Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

NaStroEEnie писав:
Nelli-Nelli писав:
NaStroEEnie писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у покупателя после реорганизации путем преобразования поменялось название-инн остался тот же.
Он хочет РК.
Пробую сделать в Медке-просто "шапку" (без разделов А и Б)-не дает, пишет ошибку-рядки не заполнены.
Мне только название предприятия нужно уточнить-все остальное без изменений.
Спасибо.
Так без рядкїв відправте, видаліть їх.
Не получается у меня,я делаю рк на основании нн, создает с разделом А и Б. Удалить пустой рядок не дает возможности(
А що в такому разі не дає відправити? Відправляйте так, якщо помилковий РК то не зареєструється. Наступним кроком буде введення РК вручну. https://uteka.ua/ua/publication/news-14 ... pravleniya

NaStroEEnie
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 08 травня 2019, 14:29

Повідомлення NaStroEEnie »

Nelli-Nelli писав:
NaStroEEnie писав:
Nelli-Nelli писав: Так без рядкїв відправте, видаліть їх.
Не получается у меня,я делаю рк на основании нн, создает с разделом А и Б. Удалить пустой рядок не дает возможности(
А що в такому разі не дає відправити? Відправляйте так, якщо помилковий РК то не зареєструється. Наступним кроком буде введення РК вручну. https://uteka.ua/ua/publication/news-14 ... pravleniya
бракует РК, пишет,что Поле причина корректировки содержит некорр.значение-0.графы 2.1 и 2.2-у меня пустые.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

NaStroEEnie писав:
Nelli-Nelli писав:
NaStroEEnie писав: Не получается у меня,я делаю рк на основании нн, создает с разделом А и Б. Удалить пустой рядок не дает возможности(
А що в такому разі не дає відправити? Відправляйте так, якщо помилковий РК то не зареєструється. Наступним кроком буде введення РК вручну. https://uteka.ua/ua/publication/news-14 ... pravleniya
бракует РК, пишет,что Поле причина корректировки содержит некорр.значение-0.графы 2.1 и 2.2-у меня пустые.
Я, у такому випадку, не змогла "побороти" свій Медок. Схитрувала, заповнивши 2 рядки "Зміна номенклатури" з абсолютно ідентичними даними (крім № рядка).

Svetlana741
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 13 травня 2019, 10:54
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Svetlana741 »

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста по следующей ситуации:
Была сделана предоплата от покупателя в ноябре 2018 года, выписана НН на предоплату своевременно. В декабре 2018 года произошла отгрузка товара. Только сейчас обнаружила, что РК по отгрузке не составлен и не зарегистрирован.
Как быть? Составить нулевой РК датой отгрузки (декабрь 2018г) и зарегистрировать сейчас? будет ли штраф за несвоевременную регистрацию?
Заранее спасибо за ответ.

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Svetlana741 писав:Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста по следующей ситуации:
Была сделана предоплата от покупателя в ноябре 2018 года, выписана НН на предоплату своевременно. В декабре 2018 года произошла отгрузка товара. Только сейчас обнаружила, что РК по отгрузке не составлен и не зарегистрирован.
Как быть? Составить нулевой РК датой отгрузки (декабрь 2018г) и зарегистрировать сейчас? будет ли штраф за несвоевременную регистрацию?
Заранее спасибо за ответ.
честно не совсем понятно зачем вам -РК, опишите ситуацию подробнее !
А штраф это % от сумы налога, если там "ноль" в итоге . получается тоже "ноль"#smile3#

Svetlana741
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 13 травня 2019, 10:54
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Svetlana741 »

НН в ноябре 2018 накладная выписана одной позицией-еще не знали чем будем отгружать (на предоплату). А по отгрузке в декабре 2018 было 5 наименований по товару (изменилась номенклатура, цена и ко-во товара), а РК по дате отгрузки не зарегистрировала. Да РК будет нулевой. Но в связи с видом новой формы РК и появлением графы 14 переживаю, чтобы не доначислили НДС.

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Svetlana741 писав:НН в ноябре 2018 накладная выписана одной позицией-еще не знали чем будем отгружать (на предоплату). А по отгрузке в декабре 2018 было 5 наименований по товару (изменилась номенклатура, цена и ко-во товара), а РК по дате отгрузки не зарегистрировала. Да РК будет нулевой. Но в связи с видом новой формы РК и появлением графы 14 переживаю, чтобы не доначислили НДС.
а что там будет стоять в той графе 14, если у вас ноль?



Штраф за несвоєчасну реєстрацію або нереєстрацію розрахунків коригування згідно з п.п. 1201.1 і 1201.2 ПКУ накладають на особу, відповідальну за таку реєстрацію. Тож «заробити» цей штраф може як постачальник, так і покупець. Уникнути «штрафного шлейфа» можна лише в разі несвоєчасної реєстрації нульових розрахунків коригування. Адже розмір штрафу визначають виходячи із суми ПДВ, що фігурує в такому розрахунку коригування. (стаття 2018)
https://interbuh.com.ua/ua/documents/on ... ics/117683

олечка 83
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 13 серпня 2012, 02:33
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення олечка 83 »

Добрый день, подскажите как правильно поступить по экспортной операции. Отгрузка на экспорт была 10.04, а пересечение границы 14.04. Налоговую выписали 14.04 на день пересечения границы, но курс поставили на 10.04. Как сделать корректировку к НН?

Женёк
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 10 жовтня 2016, 13:59
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Женёк »

Добрый день. Подскажите,пожалуйста,совсем запуталась,была выписана НН по оплате,отгруз товара - частичный,через время вернули деньги за недопоставленный товар. Как выписать РК ? Огромное спасибо.

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Женёк писав:Добрый день. Подскажите,пожалуйста,совсем запуталась,была выписана НН по оплате,отгруз товара - частичный,через время вернули деньги за недопоставленный товар. Как выписать РК ? Огромное спасибо.
На то что не отгрузили то и выписывайте. Если полностью позиция возвращается тип причины 103 , а если частично 102 двумя строчками - в первой полностью снимаете , в второй ставите то количество что осталось отгруженым. Если в налоговой накладной несколько позиций то прописываете количество групп - 1,2,3,4 ... только учтите на код причины 102 в двух строчках вписываете одну и ту же группу - например 2-2

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”