Ошибка в названии контрагента

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
12062014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 12 червня 2014, 15:01
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення 12062014 »

Здравствуйте, сижу в растерянности. Пришла предоплата от нового предприятия, например ТОВ "САД", поставка будет в январе, выписала им НН, зарегистрировала в срок.
Теперь мне звонит предприятие ТОВ "САД" и требует переделать НН, так они заплатили по договору поруки за предприятие ТОВ "САД Украина"". И выписать уже правильную налоговую декабрем, зарегистрировать с нарушением сроков.

Есть ли какой-то выход другой. Я мыслю вернуть им в январе деньги сделать корректировку, а потом пусть платят с назначением согласно договору поруки за ТОВ "САД Украина"

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

12062014 писав:Здравствуйте, сижу в растерянности. Пришла предоплата от нового предприятия, например ТОВ "САД", поставка будет в январе, выписала им НН, зарегистрировала в срок.
Теперь мне звонит предприятие ТОВ "САД" и требует переделать НН, так они заплатили по договору поруки за предприятие ТОВ "САД Украина"". И выписать уже правильную налоговую декабрем, зарегистрировать с нарушением сроков.

Есть ли какой-то выход другой. Я мыслю вернуть им в январе деньги сделать корректировку, а потом пусть платят с назначением согласно договору поруки за ТОВ "САД Украина"
думаю, что вы правы,
читать мысли вы еще не научились, чтобы догадаться про их поруку

OneMoment
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 02 липня 2015, 19:26
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення OneMoment »

Добрый день, уважаемые коллеги! Возник вопрос: в марте поставщик выписал на нас НН где неправильно указал наше название. Соответственно в налоговый кредит мы эту НН не включили. 03.05. он выписывает РК с правильным названием и датирует его 31.03. В какой период нам включать НН и РК в кредит, в апрель или май? Благодарна за помощь😀

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

OneMoment писав:Добрый день, уважаемые коллеги! Возник вопрос: в марте поставщик выписал на нас НН где неправильно указал наше название. Соответственно в налоговый кредит мы эту НН не включили. 03.05. он выписывает РК с правильным названием и датирует его 31.03. В какой период нам включать НН и РК в кредит, в апрель или май? Благодарна за помощь😀
https://buhgalter911.com/news/news-1036491.html

UPR buhg
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 18 жовтня 2013, 20:04
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення UPR buhg »

Добрый день! Коллеги, подскажите пожалуйста как избавиться от «Σ перевищення»?

В сент 2018 ошибочно зарегистрирована НН на НЕплательщика НДС.

В ноябре 2018 ошибка исправлена:
1. зарегистрирована НН на плательщика.
2. зарегистрирован РК «аннулирующий» ошибочную НН.
3. Сдан «нулевой» уточняющий отчет за сент 2018.
В декларации по НДС за ноябрь 2018 уменьшающий РК не отразили.

По итогам декларации за ноябрь 2018 возникла «Σ перевищення».

Как убрать «Σ перевищення»?

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

Подскажите, где можно узнать ИНН контрагента? Пришла оплата, документы с реквизитами не дали, а НН зарегить надо.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

elena_ma писав:Подскажите, где можно узнать ИНН контрагента? Пришла оплата, документы с реквизитами не дали, а НН зарегить надо.
Заходите сюди - вводите ЄДРПОУ - і все побачите https://cabinet.sfs.gov.ua/registers/pdv

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”