=РОЗРАХУНОК КОМПЕНСАЦІЇ ЗА НЕВИКОРИСТАНУ ВІДПУСТКУ=

муреныш
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 16 січня 2017, 15:39
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення муреныш »

Народ, как правильно посчитать компенсацию
я фоп, у меня оформлен муж с 15.04.2014 года, неполный рабочий день, 0.125 ставки
с 01.04.2015 бесплатный отпуск зона АТО,нужно было уехать надолго
с 01.10.2016 отпуск по уходу за ребенком до 3 лет
с 22.05.2018 продлили до 4 лет...вот 21 мая ребенку 4 года,можно конечно продлить дальше... но планируем закрывать фоп где-то в конце августа -начале сентября и уезжать сразу в другую страну на пмж

компенсация должна быть только за период 15.04.2014- 01.04.2015 или за период бесплатного отпуска и отпуска до 3 и 4 лет тоже?
если оформить увольнение 22 мая,то налоги нужно в этот же день уплатить я так поняла

Marinka-H
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 20 травня 2014, 09:49
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Marinka-H »

Меня тоже мучает один вопрос.. сотрудник уволился, зп карточку не успели открыть. Я спросила куда можно или как выплатить. Он вечером в конце раб.дня прислал реквизиты с заявлением. На след.утро выплатила, но сразу списались деньги на налоги и в банке предупредили что деньги
за зп спишутся только после праздников.
Я "попала"?

mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

Marinka-H писав:Меня тоже мучает один вопрос.. сотрудник уволился, зп карточку не успели открыть. Я спросила куда можно или как выплатить. Он вечером в конце раб.дня прислал реквизиты с заявлением. На след.утро выплатила, но сразу списались деньги на налоги и в банке предупредили что деньги
за зп спишутся только после праздников.
Я "попала"?
Да, выплата зарплаты при увольнении должна быть в день увольнения

mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

Cipollino писав:
Mayus писав:Нужна помощь. Сотрудник уволился 02.05. Этой же датой были перечислены налоги, зп и компенсация.
Сегодня вернулись деньги по зарплатным выплатам, так как забыли подписать и отправить ведомость. Сегодня будем "выплачивать" заново.
Можно ли избежать начисление средней зп и штрафов, если бывший сотрудник напишет заявление, где просит перечислить зп 14.05, например?
Если вдруг, дело дойдет до штрафов, то маловероятно что подобная «писанина» может быть поставлена выше норм действующего законодательства.
Нет,штрафа не избежать

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Mayus писав:Нужна помощь. Сотрудник уволился 02.05. Этой же датой были перечислены налоги, зп и компенсация. Сегодня вернулись деньги по зарплатным выплатам, так как забыли подписать и отправить ведомость. Сегодня будем "выплачивать" заново. Можно ли избежать начисление средней зп и штрафов, если бывший сотрудник напишет заявление, где просит перечислить зп 14.05, например?
А можно узнать имя этого банка?
И штрафы какие, если среднюю выплатить?

Marinka-H
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 20 травня 2014, 09:49
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Marinka-H »

mitra писав:
Marinka-H писав:Меня тоже мучает один вопрос.. сотрудник уволился, зп карточку не успели открыть. Я спросила куда можно или как выплатить. Он вечером в конце раб.дня прислал реквизиты с заявлением. На след.утро выплатила, но сразу списались деньги на налоги и в банке предупредили что деньги
за зп спишутся только после праздников.
Я "попала"?
Да, выплата зарплаты при увольнении должна быть в день увольнения
Вот блин... А как бы я выплатила если реквизиты предоставил очень поздно...

Ладно, а какой штраф? При проверке..

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Marinka-H писав:
mitra писав:
Marinka-H писав:Меня тоже мучает один вопрос.. сотрудник уволился, зп карточку не успели открыть. Я спросила куда можно или как выплатить. Он вечером в конце раб.дня прислал реквизиты с заявлением. На след.утро выплатила, но сразу списались деньги на налоги и в банке предупредили что деньги
за зп спишутся только после праздников.
Я "попала"?
Да, выплата зарплаты при увольнении должна быть в день увольнения
Вот блин... А как бы я выплатила если реквизиты предоставил очень поздно...

Ладно, а какой штраф? При проверке..
так что же это за банки такие, называйте имена героев, чтобы другим не вляпаться. Я понимаю зачисление может быть на следующий день, но списание - не понимаю, или это был последний раб.день года?

Сирена
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 24 липня 2015, 12:29
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Сирена »

Подскажите пожайлуста, как в 6-й таблице ставить компенсацию, одной строчкой вместе с з/п?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Сирена писав:Подскажите пожайлуста, как в 6-й таблице ставить компенсацию, одной строчкой вместе с з/п?
Да, все одной строчкой

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

К минимальным гос. гарантиям, за нарушение которых штраф 10 мин, относятся не начисление компенсации за неиспользованные дни ежегодного отпуска и дополнительного социального отпуска родителям, имеющим детей. https://i.factor.ua/journals/buh911/201 ... 27079.html
1. Правильно ?
Сомнение т.к. в ст. 12 Закона об оплате труда этого не нашел, а КЗОТ просматривать целиком просто возможности нет

2. Вопрос еще: как рассчитывается кол-во дней отпуска для компенсации ?
по обычной формуле в зависимости от кол-ва отработанных дней, только вместо 24дн. берется 10 ??

3. если компенсация за отпуск 11,63, а комп-ция за доп. отпуск 4,84 то как складывать ?
11,63+4,84= 16,47 = 16 дней
или
12+5 = 17 ??



Відповісти

Повернутись до “Відпускні”