Книга обліку доходів (з 01.01.2021 облік у довільній формі)!!!

Розділ XIV ПКУ
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

ВікторіяІТ писав:Доброго дня. Підкажіть, будь ласка, якщо ФОП зареєстрований 3.05, то яка гранична дата подання книги для реєстрації? Не можу знайти інформації - 10 календарних днів чи 10 робочих.
нет "граничной" даты. Зарегистрировать надо (желательно!) ДО поучения доходов
Зображення

loner293
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 14 травня 2019, 13:22
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення loner293 »

Здравствуйте, возникла следующая ситуация.
Я уже год как зарегистрировала свой ФЛП (II група). Все это время ведением ФЛПа занималась бухгалтерия компании, с которой я сотрудничаю. И только сейчас мне сказали, что я должна вести книгу учета доходов, которой у меня НЕТ ВООБЩЕ.
В бухгалтерии прикрываются тем, что эту книгу никто никогда не запрашивал, поэтому мне и не говорили ее получать. Вопрос: что мне делать дальше, и как наименее болезненно зарегистрировать эту книгу?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

loner293 писав:Здравствуйте, возникла следующая ситуация.
Я уже год как зарегистрировала свой ФОП. Все это время ведением ФОПа занималась бухгалтерия компании, с которой я сотрудничаю. И только сейчас мне сказали, что я должна вести книгу учета доходов, которой у меня НЕТ ВООБЩЕ.
В бухгалтерии прикрываются тем, что эту книгу никто никогда не запрашивал, поэтому мне и не говорили ее получать. Вопрос: что мне делать дальше, и как наименее болезненно зарегистрировать эту книгу?
книгу и не подавали на регистрацию или, может, подали, но забыли забрать?

loner293
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 14 травня 2019, 13:22
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення loner293 »

READYN писав:
loner293 писав:Здравствуйте, возникла следующая ситуация.
Я уже год как зарегистрировала свой ФОП. Все это время ведением ФОПа занималась бухгалтерия компании, с которой я сотрудничаю. И только сейчас мне сказали, что я должна вести книгу учета доходов, которой у меня НЕТ ВООБЩЕ.
В бухгалтерии прикрываются тем, что эту книгу никто никогда не запрашивал, поэтому мне и не говорили ее получать. Вопрос: что мне делать дальше, и как наименее болезненно зарегистрировать эту книгу?
книгу и не подавали на регистрацию или, может, подали, но забыли забрать?
Не подавали на регистрацию

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

loner293 писав:Я уже год как зарегистрировала свой ФОП. Все это время ведением ФОПа занималась бухгалтерия компании, с которой я сотрудничаю.
И только сейчас мне сказали, что я должна вести книгу учета доходов, которой у меня НЕТ ВООБЩЕ.
В бухгалтерии прикрываются тем, что эту книгу никто никогда не запрашивал, поэтому мне и не говорили ее получать.
Вопрос: что мне делать дальше, и как наименее болезненно зарегистрировать эту книгу?
Хотя мой комментарий и не «в тему», но думаю многим очень интересно будет узнать название «этой фирмы», и размер суммы которую вы им оплачивали за услуги.

P.S. Если несложно немного опишите процесс вашего «сотрудничества».

loner293
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 14 травня 2019, 13:22
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення loner293 »

Cipollino писав:
loner293 писав: Я уже год как зарегистрировала свой ФОП. Все это время ведением ФОПа занималась бухгалтерия компании, с которой я сотрудничаю.
И только сейчас мне сказали, что я должна вести книгу учета доходов, которой у меня НЕТ ВООБЩЕ.
В бухгалтерии прикрываются тем, что эту книгу никто никогда не запрашивал, поэтому мне и не говорили ее получать.
Вопрос: что мне делать дальше, и как наименее болезненно зарегистрировать эту книгу?
Хотя мой комментарий и не «в тему», но думаю многим очень интересно будет узнать название «этой фирмы», и размер суммы которую вы им оплачивали за услуги.

P.S. Если несложно немного опишите процесс вашего «сотрудничества».
Это ІТ компания. И я им ничего не платила за их услуги, так как именно их условием было то, чтобы я открыла ФОП, для того, чтобы работать с ними. В свою очередь они обязывались вести все финансовые дела а также документацию, связанную с моим ФОПом.

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

loner293 писав: Это ІТ компания. И я им ничего не платила за их услуги, так как именно их условием было то, чтобы я открыла ФОП, для того, чтобы работать с ними.
В свою очередь они обязывались вести все финансовые дела а также документацию, связанную с моим ФОПом.
Вот оно что; я так подозреваю что вы де-факто сотрудник предприятия, «оформленный» как самозанятое лицо.
Эта ваша «компания» данную проблему решать не собирается, ведь это непосредственно их, мягко говоря «косяк»?

loner293
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 14 травня 2019, 13:22
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення loner293 »

Cipollino писав:
loner293 писав: Это ІТ компания. И я им ничего не платила за их услуги, так как именно их условием было то, чтобы я открыла ФОП, для того, чтобы работать с ними.
В свою очередь они обязывались вести все финансовые дела а также документацию, связанную с моим ФОПом.
Вот оно что; я так подозреваю что вы де-факто сотрудник предприятия, «оформленный» как самозанятое лицо.
Эта ваша «компания» данную проблему решать не собирается, ведь это непосредственно их, мягко говоря «косяк»?
Получается именно так.

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

loner293 писав: Получается именно так.
Просто «удивительная» история, первый раз такое вижу…
Что могу сказать, есть проблема и немалая; смотрите «ЛС».

Ксюшик5
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 16 січня 2017, 14:44
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Ксюшик5 »

Доброго дня"! ФОП 3 ГРУПА платник ПДВ. Чи потрібно записувати суми сплаченого ПДВ, суму ПДФО за результатами річного декларування (за 3 квартали 2018 року на загальній системі, а з 4 кварталу перейшли на єдиний податок) і суму сплаченого єдиного податку у розділі Витрати, колонка 6 "Інші витрати"?

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”