Авансовые отчёты

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, работник едет в командировку в Винницу на своем авто. Затем хочет чтобы мы ему компенсировали бензин. Как лучше это оформить? Как я поняла, есть 3 варианта: аренда, бесплатное пользование и компенсация по п.125 КЗОТ. Сейчас же все идет в расходы по налогу на прибыль, разница только в оформлении и начислении НДФЛ?

Alena1buh
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 15 червня 2018, 10:01

Повідомлення Alena1buh »

Здравствуйте. Подскажите можно ли проводить чек частично? Водитель принес чек в котором покупал топливо и случайно пробили сигареты.

Elen-K
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 19 серпня 2013, 09:10
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 72 рази

Повідомлення Elen-K »

Alena1buh писав:Здравствуйте. Подскажите можно ли проводить чек частично? Водитель принес чек в котором покупал топливо и случайно пробили сигареты.
Можно.

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

ЗаИр писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, работник едет в командировку в Винницу на своем авто. Затем хочет чтобы мы ему компенсировали бензин. Как лучше это оформить? Как я поняла, есть 3 варианта: аренда, бесплатное пользование и компенсация по п.125 КЗОТ. Сейчас же все идет в расходы по налогу на прибыль, разница только в оформлении и начислении НДФЛ?
Я в таких случаях договор займа делаю.

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

Подскажите, пожалуйста, как выйти из такой ситуации. Директор с сотрудником в июле был в командировке. Меня, как бухгалтера, об этом поставили в известность только сегодня + передали документы на проживание и билеты на автобус. Все расходы на покупку билетов для 2 человек, проживания и тд. директор оплатил самостоятельно. И теперь ждет, что ему их возместят... Я могу задним числом сделать приказ на командировку 2 человек, рассчитать суточные и выплатить их уже сейчас, после командировки... Но... сотрудник в конце июля уволился. Получается, ему я уже ничего не смогу перечислить ему за командировку... да и подписей на приказе и авансовом уже не смогу получить. Кассы на предприятии нет. Фактически ему предприятие ничего не должно - так как все расходы нес директор. Но он по незнанию не сообщил о командировке, сотрудника рассчитали, а я не знаю теперь, как директору возместить его затраты? Что тут можно сделать? Директор же не может подать авансовый отчет от себя за 2 человек? Только каждый сам за себя отчитывается? И суточные + затраты по авансовым я каждому отдельно должна перечислять? Говорить директору, что можно возместить только его часть затрат, а сотрудника не получится?

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

Как по мне вы можете сделать приказ задними числами, и если это возможно как вариант отправить в командировку директора и себя, чтобы возместить все затраты. А затраты вернуть уже в августе .

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

Vlasta писав:Как по мне вы можете сделать приказ задними числами, и если это возможно как вариант отправить в командировку директора и себя, чтобы возместить все затраты. А затраты вернуть уже в августе .
Спасибо. Также думала о том, чтобы отправить в командировку кого-то другого. Но в счете с отеля на проживание прописаны фамилии( А какой документ вообще должен прилагаться к авансовому отчету на проживание? Можно ли счет с отеля за проживание не подкладывать к авансовому, а только фискальный чек, в котором зазначено "за проживання в готелі"?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Vlasta писав:Как по мне вы можете сделать приказ задними числами, и если это возможно как вариант отправить в командировку директора и себя, чтобы возместить все затраты. А затраты вернуть уже в августе .
Согласна на 100 %. Сейчас ведь командировочные удостоверения не требуются и печати на них ставить не надо. А там кто знает: Вы ездили с директором или другой сотрудник?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Olia123 писав: Можно ли счет с отеля за проживание не подкладывать к авансовому, а только фискальный чек, в котором зазначено "за проживання в готелі"?
Конечно, ведь счет не является бух.документом, удостоверяющим хоз.операцию, а вот фискальный чек - то, что нужно.

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

Спасибо за ответы! Хочу еще спросить, выплата суточных после командировки - это нарушение?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”