Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Лизок
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 06 квітня 2017, 13:12
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лизок »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Нам поставщик в апреле дважды зарегистрировал НН на одну сумму. Первую, с верной датой по оплате, но ошибочно в описании указал неверную услугу. А затем вторую, где указал верно услугу, но дата не верная. На первую он оформил Дод.2 (нулевую) ,который я должна зарегистрировать. А что делать со второй? И как это отражается на отчетности за апрель м-ц? В какой срок я должна зарегистрировать Додаток?

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Лизок писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Нам поставщик в апреле дважды зарегистрировал НН на одну сумму. Первую, с верной датой по оплате, но ошибочно в описании указал неверную услугу. А затем вторую, где указал верно услугу, но дата не верная. На первую он оформил Дод.2 (нулевую) ,который я должна зарегистрировать. А что делать со второй? И как это отражается на отчетности за апрель м-ц? В какой срок я должна зарегистрировать Додаток?
Нулевой додаток регистрирует поставщик. На вторую надо делать РК минусовый.

Лизок
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 06 квітня 2017, 13:12
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лизок »

Спасибо.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Лизок писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Нам поставщик в апреле дважды зарегистрировал НН на одну сумму. Первую, с верной датой по оплате, но ошибочно в описании указал неверную услугу. А затем вторую, где указал верно услугу, но дата не верная. На первую он оформил Дод.2 (нулевую) ,который я должна зарегистрировать. А что делать со второй? И как это отражается на отчетности за апрель м-ц? В какой срок я должна зарегистрировать Додаток?
Первый Додаток (нулевой) должен быть зарегистрирован по общим правилам: если выписан с 1 по 15 число - то не позже 30-го числа, если выписан с 16 по 30 число - то не позже 15-го следующего месяца. В этом случае Вы показываете первую НН в декларации по НДС.

Вторую НН (неправильную) вы вообще не отражаете в декларации. Однако под нее тоже должен быть выписан минусовый Додаток, чтобы вернуть сумму НДС поставщику. Его тоже не следует показывать в декларации

Лизок
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 06 квітня 2017, 13:12
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лизок »

Спасибо большое. Сейчас буду разбираться. Я только что отправила Декларацию по НДС (не увидела, что услуга указана неверно). Получается, что я не должна была учитывать эту НН? Надо исправлять Декларацию и отправлять новую?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Лизок писав:Спасибо большое. Сейчас буду разбираться. Я только что отправила Декларацию по НДС (не увидела, что услуга указана неверно). Получается, что я не должна была учитывать эту НН? Надо исправлять Декларацию и отправлять новую?
Если по первой НН Додаток зарегистрирован вовремя или будет зарегистрирован сегодня(если он выписан во второй половине апреля), то эту НН можно включить в декларацию. Вторую НН однозначно надо исключить из декларации, т.к. она вообще не привязана ни к одному из событий: ни к оплате, ни к отгрузке, просто выписана ошибочно и права на кредит не дает.

Лизок
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 06 квітня 2017, 13:12
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лизок »

Спасибо большое.

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Добрый День , подскажите пожалуйста , если заблокировали мои корректировки , я их не показую в декларации пока не разблокируют ??? впервые столкнулась ?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

несвоевременно зарегистрированные нн, включаются в кредит в месяце
регистрации через текущую декларацию, ничего же не поменялось?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

READYN писав: несвоевременно зарегистрированные нн, включаются в кредит в месяце
регистрации через текущую декларацию, ничего же не поменялось?
Не змінювалось нічого

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”