Начисление больничного

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

КамЛ писав:
Ребекка писав:подскажите, пожалуйста, если больничный переходящий из месяца в месяц, то платежки на выплату делать отдельно по месяцам или можно одним платежом?
Уточните, пожалуйста, что значит "переходящий из месяца в месяц"?
длительний больничный - переходящий - это несколько больничных по одному страх.случаю.
я бы не разбивала , а писала в назначении за сколько периодов выплата, и точно так же в платежке на есв также расписать по суммам и периода, а вообще как вам удобнее , самое главное выплатить в строки!

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

КамЛ писав:
Ребекка писав:подскажите, пожалуйста, если больничный переходящий из месяца в месяц, то платежки на выплату делать отдельно по месяцам или можно одним платежом?
Уточните, пожалуйста, что значит "переходящий из месяца в месяц"?
тот, который начинается в одном месяце, а заканчивается в следующем :)

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Аурелия писав:
КамЛ писав:
Ребекка писав:подскажите, пожалуйста, если больничный переходящий из месяца в месяц, то платежки на выплату делать отдельно по месяцам или можно одним платежом?
Уточните, пожалуйста, что значит "переходящий из месяца в месяц"?
длительний больничный - переходящий - это несколько больничных по одному страх.случаю.
я бы не разбивала , а писала в назначении за сколько периодов выплата, и точно так же в платежке на есв также расписать по суммам и периода, а вообще как вам удобнее , самое главное выплатить в строки!
а какие сроки?
вчера только подала заяву-розрахунок, а за счет предприятия хочу выплатить 20-го вместе с авансом

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Ребекка писав: а какие сроки?
вчера только подала заяву-розрахунок, а за счет предприятия хочу выплатить 20-го вместе с авансом
Не знаю... Лично я все больничные ( и очень длинные) выплачиваю вместе с зарплатой, т.е. показала начисление за апрель, выплатила зарплату за апрель 07 мая и выплатила больничный за счет предприятия тоже за апрель. В платежке по ЕСВ пишу "22 % на б/лист за апрель", т.к. начисление проходит в апреле и в отчете отражаю апрельском. В аванс никогда не спешу ничего оплачивать.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

КамЛ писав:
Ребекка писав: а какие сроки?
вчера только подала заяву-розрахунок, а за счет предприятия хочу выплатить 20-го вместе с авансом
Не знаю... Лично я все больничные ( и очень длинные) выплачиваю вместе с зарплатой, т.е. показала начисление за апрель, выплатила зарплату за апрель 07 мая и выплатила больничный за счет предприятия тоже за апрель. В платежке по ЕСВ пишу "22 % на б/лист за апрель", т.к. начисление проходит в апреле и в отчете отражаю апрельском. В аванс никогда не спешу ничего оплачивать.
у меня больничный еще в марте закрыт, но он был с ошибками и пока исправили, передали прошло много времени.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Ребекка писав: у меня больничный еще в марте закрыт, но он был с ошибками и пока исправили, передали прошло много времени.
А окончательные цифры отразили в отчете за какой месяц? Если в марте, тогда ЕСВ должны были уже заплатить. Если будете корректировать сейчас в мае, тогда и в платежке пишите "За май", и когда перечислять больничный будете - тоже напишите "за май"

Aaniska
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 14 липня 2014, 17:30
Дякував (ла): 441 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Aaniska »

NickUs писав:добрый день, для расчета больничного в среднедневной заработок входит же премия разовая по кол.договору? спасибо за помощь
входит, так как в расчет средней зп для больничных входят все начисления на который начислен и уплачен ЕСВ (исключают только больничные и отпуск за свой счет..)

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

КамЛ писав:
Ребекка писав: у меня больничный еще в марте закрыт, но он был с ошибками и пока исправили, передали прошло много времени.
А окончательные цифры отразили в отчете за какой месяц? Если в марте, тогда ЕСВ должны были уже заплатить. Если будете корректировать сейчас в мае, тогда и в платежке пишите "За май", и когда перечислять больничный будете - тоже напишите "за май"
я еще нигде не отражала, только вчера насчитала и сдала расчет в соцстрах. Думала, что все в мае покажу в отчете, но с разбивкой по месяцам февраль-март+еще нужно доначислить до минимальной ЕСВ.
По ЕСВ у меня переплата давно уже, т.к. есть инвалиды и всегда немного больше платим, чем нужно.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Ребекка писав: я еще нигде не отражала, только вчера насчитала и сдала расчет в соцстрах. Думала, что все в мае покажу в отчете, но с разбивкой по месяцам февраль-март+еще нужно доначислить до минимальной ЕСВ.
По ЕСВ у меня переплата давно уже, т.к. есть инвалиды и всегда немного больше платим, чем нужно.
Тогда вопросов вообще нет: все показываете в отчете за май с разбивкой по месяцам, как положено. Если хотите выплатить больничный раньше, чем майская зарплата, когда будет понятна общая сумму ЕСВ, заплатите ЕСВ "22 % на ликарняний за май". Главное, чтобы сумма ЕСВ была не меньше, чем 22 % от суммы больничного "на руки", иначе банк не пропустит. То, что у Вас б/лист за "февраль+март" не имеет значения, т.к начисление по ведомости идет в мае, следовательно - выплата за май. Остаток ЕСВ оплатите позже по итогам месяца.
Переплата по ЕСВ тоже банка не касается, Вы можете не доплачивать по чуть-чуть в момент выдачи зарплаты, но никак не при выплате б/листа или аванса.

Katharsis
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 27 травня 2019, 18:34
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Katharsis »

Добрый день. Прошу прощение, наверняка этот вопрос уже где-то был, но я не нашел ответ. При начисление больничного не вычитаются дни отпуска за свой счет в расчетном периоде или за весь год? Например, если расчетный период 04.2018-04.2019, в 2018 году было 17 дней отпуска за свой счет, а в 04.2018-12.2018 меньше 15. Нужно добавлять дни свыше 15 дн. или нет? Или надо смотреть за расчетный период и если больше 15 дней то добавлять в расчет?

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”