Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску ?

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ЗаИр писав:Добрый день. Помогите, пожалуйста, только сейчас обнаружила, что отчет за июнь 2016 по ЕСВ не отобразился в ПФУ (посмотрела кабинете ПФУ - не попал в стаж). Была какая то путаница, есть 2 кв-и 2 - в одной отчет "проверен ДФС" и все. а во второй "ошибка Не принято" - не внесли показания в категорию ЗО, Как теперь быть? Как то можно исправить, чтобы зачитался этот стаж?#wall#
Тобто нормальної кв.2 з текстом типу дані завантажено до реєжстру застрахованих осіб.. - нема ?
Я б подзвонила у сві ПФ -спробувала у них щось вияснить...
Останні місяці/роки зі звітом ЄСВ постіно якась єрунда, на жаль... все треба перевіряти...

А шо у вас з нарахуваннями/перерахуваннями ЄСВ ? Все сходиться - переплати нема ?

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Tasa писав:
ЗаИр писав:Добрый день. Помогите, пожалуйста, только сейчас обнаружила, что отчет за июнь 2016 по ЕСВ не отобразился в ПФУ (посмотрела кабинете ПФУ - не попал в стаж). Была какая то путаница, есть 2 кв-и 2 - в одной отчет "проверен ДФС" и все. а во второй "ошибка Не принято" - не внесли показания в категорию ЗО, Как теперь быть? Как то можно исправить, чтобы зачитался этот стаж?#wall#
Тобто нормальної кв.2 з текстом типу дані завантажено до реєжстру застрахованих осіб.. - нема ?
Я б подзвонила у сві ПФ -спробувала у них щось вияснить...
Останні місяці/роки зі звітом ЄСВ постіно якась єрунда, на жаль... все треба перевіряти...

А шо у вас з нарахуваннями/перерахуваннями ЄСВ ? Все сходиться - переплати нема ?
Да, номральной кв-и нет(
Посмотрела начисления. Как я поняла за этот период они не прошли и вышла переплата. получаеться отчет как бы не подан?

Уляся
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 22 квітня 2013, 05:33
Дякував (ла): 38 разів

Повідомлення Уляся »

Доброго дня. Допоможіть будь ласка виправити помилку. Я у звіті за лютий і березень 2019р. неправильно вказала суму по двох працівниках одному вказала більшу а іншому меншу зарплату і відповідно ЄСВ. Як мені подати уточнення. Дякую!#thank2#

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Уляся писав:Доброго дня. Допоможіть будь ласка виправити помилку. Я у звіті за лютий і березень 2019р. неправильно вказала суму по двох працівниках одному вказала більшу а іншому меншу зарплату і відповідно ЄСВ. Як мені подати уточнення. Дякую!#thank2#
табл 6 скасовуюча і нова. обидві окремими пакетами. і по-моєму окремо по кожному працівнику

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

svitlass писав:
Уляся писав:Доброго дня. Допоможіть будь ласка виправити помилку. Я у звіті за лютий і березень 2019р. неправильно вказала суму по двох працівниках одному вказала більшу а іншому меншу зарплату і відповідно ЄСВ. Як мені подати уточнення. Дякую!#thank2#
табл 6 скасовуюча і нова. обидві окремими пакетами. і по-моєму окремо по кожному працівнику
нет. не так
Зображення

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Яков писав:
svitlass писав:
Уляся писав:Доброго дня. Допоможіть будь ласка виправити помилку. Я у звіті за лютий і березень 2019р. неправильно вказала суму по двох працівниках одному вказала більшу а іншому меншу зарплату і відповідно ЄСВ. Як мені подати уточнення. Дякую!#thank2#
табл 6 скасовуюча і нова. обидві окремими пакетами. і по-моєму окремо по кожному працівнику
нет. не так
а як?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

svitlass писав:
Яков писав:
svitlass писав:табл 6 скасовуюча і нова. обидві окремими пакетами. і по-моєму окремо по кожному працівнику
нет. не так
а як?
Давненько робила... якщо пам"ять не зраджує - у звіті за поточний місяць - з кодами 2 і 3 в таблиці 6 показуємо донарахування по одному працівнику та сторно -по іншому... І в табл 1 - там треба дивится які рядки, зараз нема перед очами...
тут ось є окремо про код 2, і про код 3 https://buhgalter.com.ua/news/other/tab ... opomogoyu/

Алина Алиева
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 06 травня 2019, 19:25
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Алина Алиева »

Девочки, в марте были отпускники и больничные. При разбивке отпуска по месяцам указала:
- тип нарахування 10 месяц 3 и сумма , а также тип нарахування 10 месяц 4 и сумма.
Ошибка заключается в том что, с какого- то перепугу, поставила кол-во дней в колонке тимчасова непрацездатнiсть . А заметила только сейчас 😭. Что делать?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Алина Алиева писав:Девочки, в марте были отпускники и больничные. При разбивке отпуска по месяцам указала:
- тип нарахування 10 месяц 3 и сумма , а также тип нарахування 10 месяц 4 и сумма.
Ошибка заключается в том что, с какого- то перепугу, поставила кол-во дней в колонке тимчасова непрацездатнiсть . А заметила только сейчас 😭. Что делать?
у Вас ошибка – не "суммовая". Предположим, что эта ошибка в отчёте за март месяц.
Подаёте пакет "скасуючий" с Перечнем (скас.) и двумя табл. 6:
"скас." – полностью повторяете данные по ошибочной строке из сданного мартовского отчёта, а в "початковой" – указываете правильные данные. Данные о начислениях, ЕСВ в двух таблицах должны быть одинаковыми и совпадать с данными из мартовского отчёта.
Зображення

Myproof
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 25 січня 2017, 16:25
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Myproof »

Яков писав:
Myproof писав:Подскажите, будьте добры, вопрос немного не в эту тему, но за сроком давности нужной и быть не может.
Пришло письмо из ПФ о том, что в отчете за март !2010 #impossibl года они обнаружили ошибку (тогда еще подавался в ПФ "Звіт про суми нарахованої заробітної плати (грошового забезпечення, доходу) застрахованих осіб та суми нарахованих внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування до органів Пенсійного фонду України"). А именно в таблице 7 "Суми, нараховані за дні тимчасової непрацездатності, щорічні та додаткові відпуски, та суми, нараховані у минулих періодах" (отображали больничные) неверно указан ДРФО сотрудника (ФИО верно, а ДРФО другого нашего сотрудника). Таблица 6 "Відомості про нарахування заробітку (доходу) застрахованим особам" заполнена верно. В письме написано, дабы исправить ошибку девятилетней давности, нам нужно обратиться в ПФ с просьбой провести проверку за данный период. Проверки и ПФ и ФСС ТВП за этот период были, нарушений не выявили. Как-то мне не нравится формулировка - провести проверку #[-( Проверка на проверку? Я понимаю запрос на предоставление объяснений и копий подтверждающих документов. Или исправление ошибки в отчете (правда каким образом - не представляю). Может кто исправлял ошибки очень старых периодов и каким образом? Буду благодарна за ответы.
Сдавал за 2004, писал заявление о проверке – была ошибка в коде сотрудника. Без штрафов
Яночка писав:Я исправляла 2010, 2011 года, тоже была ошибка в коде сотрудника. Писала заявление на проверку только по тому человеку, данные которого я исправляла, проверка заключалась в проверке только иден. кода этого сотрудника. Пришла с кодом, посмотрели, распечатали акт, подписали - на все ушло 5 минут. С актом дали еще предписание, что в течение месяца я должна исправить данные. Подала в ПФ исправленные данные, страшного ничего нет, штрафов тоже нет
Лиственница писав: Несколько раз исправляла такие ошибки. Сдаем письмо на проверку по этому человеку, приходил сотрудник ПФ, ему показывали копии паспорта и правильного кода. Проверяющий писал акт с предписанием исправить в течение месяца, отправляли исправляющие отчеты электронкой. И все.
Прошло полтора месяца с момента отправки письма о проведении проверки. Сегодня позвонили с ПФ, огласили 2 варианта развития событий:
1. Проведение проверки. Штраф на неправильный ИНН! (в каком размере штраф будет решать комиссия, на заседании которой нужно будет еще и присутствовать). П.С. Повторюсь, в таблице 6 ИНН верный, т.е. в страховой стаж период д.б. засчитаться верно, ИНН неверный только в таблице 7, там разбивка больничных по месяцам.
2. Написать письмо об аннулировании предыдущего письма. Не будет проверки, не будет штрафа.
У меня давно готов к отправке исправляюший ошибку отчет за этот период, не отправляла, т.к. ожидала эту самую проверку, думала (как вы и писали выше), посмотрят начисление зп, отчет, копии ИНН обоих сотрудников, исправят у себя вручную или обяжут исправить меня, тогда и собиралась отправлять. Задумалась, как правильно поступить теперь. Отправить отчет электронкой, написать письмо про скасування письма и ждать дальнейшего развития событий? Буду благодарна за Ваше мнение.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”