Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Штраф и пеня по ЕСВ Дополнительные действия
Xdfgrew
От: Sunday, May 19, 2019 8:54:35 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Размер переплаты меньше чем штрафы. По Есв переплата 7 грн, а штраф 800 грн. По единому налогу переплата 70 грн, а 1800 грн. Возник вопрос как закрывают штраф? Заявление регистратору подала по доверенности. Ликвидационные отчёты подам в течении месяца. Налоги уплатила по текущему месяцу все. Как оплачивать штрафы? Нужно чтобы на счетах по налогам были деньги в размере штрафов или налоговая както по другому выставляет штрафы? по акту? Или лучше заплатить на счёт деньги, а потом подать ликвидационные отчёты?
Яков
От: Sunday, May 19, 2019 11:55:02 AM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,570

Вик@
От: Tuesday, May 28, 2019 2:19:28 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 726
Подскажите, с каким кодом бюджетной классификации оплачивать пеню по ЕСВ за себя - 101 или другой?
Nepogoda
От: Thursday, August 01, 2019 5:49:39 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 103
Добрый день! При несвоевременной подаче отчета по ЕСВ штраф 10 необлагаемых минимумов, это имеется ввиду 170грн.?
chapter
От: Friday, August 09, 2019 10:45:25 AM

Здравствуйте. В налоговой "неожиданно" в электронном виде выплыла якобы моя декларация за 2016 год, где я якобы показал доход. И мне выставляют выплату ЕСВ в размере больше 5000гривен. Налоговая говорит, что я сам должен прийти с копией декларации и опровергнуть штраф. Они не исключают, что инспектор мог ошибочно ввести чужие данные в мой аккаунт.
mbamber
От: Friday, August 09, 2019 11:28:33 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 657
chapter пишет:
Здравствуйте. В налоговой "неожиданно" в электронном виде выплыла якобы моя декларация за 2016 год, где я якобы показал доход. И мне выставляют выплату ЕСВ в размере больше 5000гривен. Налоговая говорит, что я сам должен прийти с копией декларации и опровергнуть штраф. Они не исключают, что инспектор мог ошибочно ввести чужие данные в мой аккаунт.

И?

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
chapter
От: Friday, August 09, 2019 1:14:00 PM

mbamber пишет:

И?

И мне сказали ждать уведомление об оплате ЕСВ за 2016 год плюс штраф.
Хотя я приостановился в 2014-м и полностью закрылся в конце 2016-го.
chapter
От: Friday, August 09, 2019 5:05:30 PM

Могу ли я потребовать от налоговой оригинал декларации, согласно которой они насчитали мне ЕСВ?
Popen
От: Friday, August 09, 2019 7:27:51 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,361
chapter пишет:
Могу ли я потребовать от налоговой оригинал декларации, согласно которой они насчитали мне ЕСВ?

Я так понимаю, что вашего экземпляра деки (со штампом ГНИ) у вас нет?
Потребовать то можно, только найдет ли это отклик в ГНИ? Можно, наверное, посмотреть эту деку в "Кабинете"...

mitra
От: Sunday, August 11, 2019 1:19:22 PM

Благодарностей: 118
chapter пишет:

конечно требуйте.
может кто-то от вашего имени сдал по доверенности?
если нет сверьте на деке вашу подпись и смело пишите жалобы
UserFlynn
От: Saturday, September 07, 2019 2:56:49 PM

Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста с ситуацией. В электронном кабинете в разделе расчётов с бюджетом по ЕСВ висит недоимка, хотя все ЕСВ уплачивалось (квитанции на руках), но с некоторыми оговорками:

1. В феврале 2018 года с опозданием в один месяц уплатил ЕСВ (2112 грн) за 4 квартал 2017 года. Ходил в налоговую чтобы узнать за штрафные санкции, но там сказали чтобы ожидал письмо по адресу прописки, которого так и не дождался до сих пор.

2. 13 апреля 2018 через кассу банка был уплачен ЕСВ (2457,18 грн) за 1 квартал 2018 года, но в электронном кабинете в таблице расчётов с бюджетом за 2018 год нет этой суммы с проводкой 101, и в чеке который выдал мне кассир в назначении платежа, нету проводки 101 и ИНН ФОПа, а только пропись "Уплата ЕСВ за 1 квартал 2018"

Все это обнаружил недавно после того как завел электронный кабинет, поэтому хочется узнать, возможно ли этот вопрос решить удаленно через кабинет чтобы не кататься в налоговую?

Правильно ли я понимаю, мне нужно через раздел "Листування з ДФС", отправить отсканированое письмо по теме "Єдиний соціальний внесок" с чеком об уплате ЕСВ за 1 квартал 2018 года?
Как быть со штрафом и пеней, ожидать решения по зачислению суммы которая зависла и потом уже уплатить по недоимке через электронный кабинет?

Спасибо!
mitra
От: Saturday, September 07, 2019 4:43:18 PM

Благодарностей: 118
UserFlynn пишет:
Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста с ситуацией. В электронном кабинете в разделе расчётов с бюджетом по ЕСВ висит недоимка, хотя все ЕСВ уплачивалось (квитанции на руках), но с некоторыми оговорками:

1. В феврале 2018 года с опозданием в один месяц уплатил ЕСВ (2112 грн) за 4 квартал 2017 года. Ходил в налоговую чтобы узнать за штрафные санкции, но там сказали чтобы ожидал письмо по адресу прописки, которого так и не дождался до сих пор.

2. 13 апреля 2018 через кассу банка был уплачен ЕСВ (2457,18 грн) за 1 квартал 2018 года, но в электронном кабинете в таблице расчётов с бюджетом за 2018 год нет этой суммы с проводкой 101, и в чеке который выдал мне кассир в назначении платежа, нету проводки 101 и ИНН ФОПа, а только пропись "Уплата ЕСВ за 1 квартал 2018"

Все это обнаружил недавно после того как завел электронный кабинет, поэтому хочется узнать, возможно ли этот вопрос решить удаленно через кабинет чтобы не кататься в налоговую?

Правильно ли я понимаю, мне нужно через раздел "Листування з ДФС", отправить отсканированое письмо по теме "Єдиний соціальний внесок" с чеком об уплате ЕСВ за 1 квартал 2018 года?
Как быть со штрафом и пеней, ожидать решения по зачислению суммы которая зависла и потом уже уплатить по недоимке через электронный кабинет?

Спасибо!

Всё верно пишите письмо через кабинет. Ваша оплата зависла в невыясненных. По вашему письму её перенесут на ваш лицевой счёт. По штрафам ждите письмо и в кабинете будет начисления. По Киеву это происходит сразу же после недоимки, в других городах можно ждать годы. Я думаю вам лучше оплатить сейчас недоимку а когда зачислят будет переплата если у вас конечно рабочее ФОП.
UserFlynn
От: Saturday, September 07, 2019 4:51:58 PM

mitra пишет:
UserFlynn пишет:

Спасибо!

Всё верно пишите письмо через кабинет. Ваша оплата зависла в невыясненных. По вашему письму её перенесут на ваш лицевой счёт. По штрафам ждите письмо и в кабинете будет начисления. По Киеву это происходит сразу же после недоимки, в других городах можно ждать годы. Я думаю вам лучше оплатить сейчас недоимку а когда зачислят будет переплата если у вас конечно рабочее ФОП.

Благодарю!
Маруся10
От: Tuesday, October 01, 2019 2:45:19 PM

Благодарностей: 1,557
если не сдан отчет за август 2019, чем грозит?

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Tasa
От: Tuesday, October 01, 2019 3:09:03 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,271
Маруся10 пишет:

Неподання, несвоєчасне подання, подання не за встановленою формою звітності - 10 нмдг (170 грн), повторне порушення протягом року 60 нмдг (1020 грн)
ЄСВ ж оплачений вчасно ?

ЗІ мала таке років пару назад - пронесло )))

Маруся10
От: Tuesday, October 01, 2019 3:15:29 PM

Благодарностей: 1,557
Tasa пишет:
Маруся10 пишет:

Неподання, несвоєчасне подання, подання не за встановленою формою звітності - 10 нмдг (170 грн), повторне порушення протягом року 60 нмдг (1020 грн)
ЄСВ ж оплачений вчасно ?

ЗІ мала таке років пару назад - пронесло )))

все оплачено, но почему я зараза такая его не сдала - вот в чем вопрос

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Olchik0701
От: Wednesday, October 16, 2019 4:35:08 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 6
Всем добрый вечер! У нас проходила комплексная налоговая проверка и был начислен штраф по есв (но не по зарплате, а за услуги мобильной связи). Подскажите, пожалуйста, в электронном кабинете нет начисления по этому штрафу, он висит просто как оплата. Для того, чтобы появились начисления необходимо эту сумму отразить в отчете есв. Не могу понять как это сделать? Может кто-то сталкивался с таким.
Аурелия
От: Wednesday, October 16, 2019 4:46:18 PM

Благодарностей: 352
Olchik0701 пишет:
Всем добрый вечер! У нас проходила комплексная налоговая проверка и был начислен штраф по есв (но не по зарплате, а за услуги мобильной связи). Подскажите, пожалуйста, в электронном кабинете нет начисления по этому штрафу, он висит просто как оплата. Для того, чтобы появились начисления необходимо эту сумму отразить в отчете есв. Не могу понять как это сделать? Может кто-то сталкивался с таким.

Сделать уточнение к отчету ЕСВ в том периоде когда была компенсация мобильной связи , доплатить ЕСВ ... это первое .. Если есть только АКТ то на штраф нужно подождать ППР где будут указаны реквизиты куда его платить , но пусть подскажут еще те кто платил штраф, может если вы знаете сумму то ее можно оплатить сразу на бюджетный счет есв.. (тфу. тфу.тфу не платила штрафов по есв)

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
Ольгf
От: Wednesday, October 30, 2019 4:43:23 PM

Доброго дня підкажіть будь ласка як вирішиту таку ситуацію.У звіті з єсв за вересень працівнику не зробила донарахування з типом 13.Різниця 3грн😞.Подавати у жовтні за вересень з типом нарахувань 2?
Як виправити? і чи буде за це штраф?
zoltan
От: Wednesday, October 30, 2019 5:27:24 PM

Благодарностей: 348
Ольгf пишет:
Доброго дня підкажіть будь ласка як вирішиту таку ситуацію.У звіті з єсв за вересень працівнику не зробила донарахування з типом 13.Різниця 3грн😞.Подавати у жовтні за вересень з типом нарахувань 2?
Як виправити? і чи буде за це штраф?
В звіті за жовтень добавляєте цього працівника з м-ць 9,тип нарахувань 2 і у 19 графі ставите 3 грн, штрафу напевне не буде