Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 3) Дополнительные действия
Miriam
От: Thursday, May 02, 2019 4:42:18 PM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 29
_Tatyana_ пишет:
У кого не пришли квитанции по НН отправленным 30,04?
Что-то предпринимали? я так понимаю, ждать их своевременной регистрации уже не стоит?

Мне не пришли. Дозвонилась в отдел приема электронной отчетности. Мои накладные не дошли до ДФСBrick wall Brick wall Brick wall Отправила повторно. Жду.

Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся.
©Чингисхан.
SASvet
От: Thursday, May 02, 2019 6:39:16 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 0
Я тоже позвонила. Моих НН тоже не видят. Говорят надо было повторно 30,04 отправлять. Теперь ведь никак не докажешь, что отправила вовремя, а это у них на сервере опять какой-то сбой.
симона
От: Thursday, May 02, 2019 8:23:29 PM

Благодарностей: 0
Добрый вечер! Не знаю, где задать вопрос пишу здесь. Извините.Предприятие перешло с второго квартала 2019гда на общую систему. Во второй половине апреля на расчетный счет поступило 1 003 000,00грн. Регистрация плательщиком НДС 02.05.2019г. Я так понимаю, что выписываю и регистрирую налоговую накладную на сумму 3000,00грн.? И как мне ее зарегистрировать, каким числом? Сумма в апреле, а регистрация в мае? Подскажите пожалуйста. Спасибо
Nelli-Nelli
От: Thursday, May 02, 2019 10:00:42 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 178
симона пишет:
Добрый вечер! Не знаю, где задать вопрос пишу здесь. Извините.Предприятие перешло с второго квартала 2019гда на общую систему. Во второй половине апреля на расчетный счет поступило 1 003 000,00грн. Регистрация плательщиком НДС 02.05.2019г. Я так понимаю, что выписываю и регистрирую налоговую накладную на сумму 3000,00грн.? И как мне ее зарегистрировать, каким числом? Сумма в апреле, а регистрация в мае? Подскажите пожалуйста. Спасибо

1. Почитайте про перехідний ПДВ. Перша подія сталась до отримання статусу платника ПДВ - це про Ваш випадок, що стосується квітневої оплати.
2. Почитайте Порядок реєстраціі податкових накладних.
3. Знайдіть знайомого практикуючого бухгалтера, який зможе Вам доступно все пояснити, бо, я впевнена, на форумі Вам не зможуть пояснити всіх нюансів.
І ще, податкова накладна виписується на всю суму першої події.
FyDD
От: Friday, May 03, 2019 11:01:00 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,780
FyDD пишет:
отправил 30 шесть ПН
глухо и в Сонате и в ЕК

Вчера отправил для пробы две повторно, ОДНА из них зарег-на, остальные мертво
Для меня это не проблема, ПН за 2-ю половину месяца.
НО ведь кто то за первую пытался регить .!.!.!.!.!Brick wall
Когда эти существа будут отвечать за результаты своей работы ?
Маруся10
От: Friday, May 03, 2019 1:04:20 PM

Благодарностей: 1,429
У кого при регистрации НН ( у меня перевозки код услуги согласно ДКПП 49.41.19-00.00) - пишет - Вибраний вами код , визначено ДФС, як ризиковий та пыдпадае под СМКОР - ЭТО что, мои НН регистрируются все

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
tdovgal
От: Friday, May 03, 2019 3:17:10 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 717
Маруся10 пишет:
У кого при регистрации НН ( у меня перевозки код услуги согласно ДКПП 49.41.19-00.00) - пишет - Вибраний вами код , визначено ДФС, як ризиковий та пыдпадае под СМКОР - ЭТО что, мои НН регистрируются все

На сайте есть статья по этому поводу. Если кратко Медок предупреждает Вас что Ваши коды относятся к рискованным и по идее может быть заблокирована регистрация НН.

Маруся10
От: Wednesday, May 08, 2019 1:17:44 PM

tdovgal пишет:
Маруся10 пишет:

На сайте есть статья по этому поводу. Если кратко Медок предупреждает Вас что Ваши коды относятся к рискованным и по идее может быть заблокирована регистрация НН.

сори, на каком сайте?

Маруся10
От: Wednesday, May 08, 2019 1:41:17 PM

как показывать НН на плательщика налога на прибыль без ПДВ - как неплательщик?

READYN
От: Wednesday, May 08, 2019 2:53:01 PM

Благодарностей: 469
кто-то отправлял сегодня налоговые на регистрацию?
And
От: Wednesday, May 08, 2019 3:00:17 PM

Благодарностей: 189
READYN пишет:

да, все прекрасно зарегистрировалось
Tasa
От: Wednesday, May 08, 2019 3:15:27 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,049
Маруся10 пишет:
как показывать НН на плательщика налога на прибыль без ПДВ - как неплательщик?

Так, Неплатник умовний іпн 10000.........

READYN
От: Wednesday, May 08, 2019 3:19:20 PM

Благодарностей: 469
And пишет:
READYN пишет:

да, все прекрасно зарегистрировалось

тоже уже прошлоSmile
Тюша
От: Wednesday, May 08, 2019 3:31:40 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 5,451
аналогичноDance

Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре
Мой вам совет: при любых обстоятельствах делайте вид, что на сердце покой.
Это ваш шанс избежать обязательства всем объяснять, что случилось с тобой!
mitra
От: Tuesday, May 14, 2019 7:01:41 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 21
Здравствуйте форумчане.
В марте были не зарегистрированы НН не хватало лимита.
Сдала декларацию за март и в ней их не указала в таблице 1.1 додатка 5.
Когда оплатили в апреле налоговое обязательство, при регистрации этих НН выдает перевищення и не регистрирует их.
Сдала уточненку за март и вписала эти НН в таблице 1.1 додатка 5.
Всё равно НН не регистрирует не хватает лимита.
Как исправить может кто-то подсказать?
руру
От: Sunday, May 19, 2019 6:49:20 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 1
Добрый день, всем !
Очень нужна помощь, перелопатила весь интернет и нечего не могу найти.
Ситуация такая:
28/03 поставщик - монополист возвращает предоплату за услуги (больше мы с ними не работаем).
Я как добросовестный налогоплательщик не дожидаясь расчета-корректировки ставлю на уменьшение НК в мартовской декларации.
А 12/05 получаю от них корректировку датированную от 30/04 для регистрации.
На мою просьбу выписать с правильной датой док-т отказываются, видите ли у них реестр так подтянул розрахунок и менять они ничего не будут.
Вот и думаю что мне делать, могу ли я отказать в регистрации ?
А так получается, что у меня 15 дней для регистрации неправильного корригування, т.е. еще и оштрафуют меня хорошую.
А они в свою очередь отразят в декларации НО с "-" и накатают на меня жалобу что я отказываюсь им в регистрации, ну и с вытекающими последствиями.
Сумма большая, очень волнуюсь. Может у кого что-то похожее было, что можно предпринять, помогите пожалуйста?

Help
Діна 1977
От: Monday, May 20, 2019 7:50:36 AM

Благодарностей: 242
руру пишет:
Добрый день, всем !
Ситуация такая:
28/03 поставщик - монополист возвращает предоплату за услуги (больше мы с ними не работаем).
Я как добросовестный налогоплательщик не дожидаясь расчета-корректировки ставлю на уменьшение НК в мартовской декларации.
На мою просьбу выписать с правильной датой док-т отказываются, видите ли у них реестр так подтянул розрахунок и менять они ничего не будут.
А так получается, что у меня 15 дней для регистрации неправильного корригування, т.е. еще и оштрафуют меня хорошую.
А они в свою очередь отразят в декларации НО с "-" и накатают на меня жалобу что я отказываюсь им в регистрации, ну и с вытекающими последствиями.
Сумма большая, очень волнуюсь. Может у кого что-то похожее было, что можно предпринять, помогите пожалуйста?

Help
Ви мене вибачте, можливо я Вас не так зрозуміла, але на якій підставі Ви без рк зменшили свій кредит в декларації ? На мою думку це не правильно. А ту рк що Вам прийшла для реєстрації зареєструвала і включите її за травень. Але там дати не співпадають, Impossible тобто дата повернення і з датою виписки рк. Я б ще підключила до цієї проблеми директора, якщо сума велика. Трясіть главбуха монополіста , не стидайтеся.
Сообщение отредактировано:Monday, May 20, 2019 8:02 AM
руру
От: Monday, May 20, 2019 11:27:02 AM

Діна 1977 пишет:
руру пишет:
Добрый день, всем !
Ситуация такая:

Help
Ви мене вибачте, можливо я Вас не так зрозуміла, але на якій підставі Ви без рк зменшили свій кредит в декларації ? На мою думку це не правильно. А ту рк що Вам прийшла для реєстрації зареєструвала і включите її за травень. Але там дати не співпадають, Impossible тобто дата повернення і з датою виписки рк. Я б ще підключила до цієї проблеми директора, якщо сума велика. Трясіть главбуха монополіста , не стидайтеся.

Уменьшила НК :
"А вот для покупателя регистрация РК роли не играет. Так как уменьшить НК покупатель обязан (!) в периоде проведения перерасчета НДС (т. е. в периоде составления РК, независимо от получения РК от продавца и периода его регистрации, п. 17 Порядка № 569). Так что откорректировать (уменьшить) НК покупатель должен по первому событию (даже без РК) В том числе уменьшить НК (по первому событию) покупатель обязан, даже если продавец вообще отказывается (!) выдавать РК (БЗ 101.15).Такое уменьшение НК осуществляется покупателем на основании бухсправки (БЗ 101.23). НК-корректировку покупатель отражает в «корректировочной» стр. 14 декларации с расшифровкой в приложении Д1. "
тожебухгалтер
От: Monday, May 20, 2019 3:20:47 PM

Благодарностей: 28
руру пишет:
Скрытый текст
Діна 1977 пишет:
руру пишет:
Добрый день, всем !
Ситуация такая:

Help

Уменьшила НК :
"А вот для покупателя регистрация РК роли не играет. Так как уменьшить НК покупатель обязан (!) в периоде проведения перерасчета НДС (т. е. в периоде составления РК, независимо от получения РК от продавца и периода его регистрации, п. 17 Порядка № 569). Так что откорректировать (уменьшить) НК покупатель должен по первому событию (даже без РК) В том числе уменьшить НК (по первому событию) покупатель обязан, даже если продавец вообще отказывается (!) выдавать РК (БЗ 101.15).Такое уменьшение НК осуществляется покупателем на основании бухсправки (БЗ 101.23). НК-корректировку покупатель отражает в «корректировочной» стр. 14 декларации с расшифровкой в приложении Д1. "

Вы все правильно сделали, если больше с ним дела иметь не будете и он вернул всю сумму предоплаты, не заморачивайтесь с этим РК.
руру
От: Tuesday, May 21, 2019 4:13:36 PM

Я бы конечно не заморачивалась, если бы не регистрация РК в течении 15 дней. Штрафовать-то меня будут ... 10% потом 20%.... суды...( а у меня и 10% от НДС приличная сумма).
В любом случае у меня пока вариантов нет. Спасибо за поддержку, а там видно будет. Если что-то узнаю - отпишусь. Вдруг у кого-то такая же ситуация будет.