Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Как исправить ошибку в отчете Единому взносу Дополнительные действия
Діна 1977
От: Monday, May 06, 2019 8:13:14 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 242
sedlena пишет:
Добрый день!
Как исправить ошибку в отчете по ЕСВ, в марте был подан отчет с табл.5 - где были указаны 2 договора ЦПХ (срок выполнениях по которым 3 месяца), но в таблице 6 - не указали этих физлиц с количеством - календарных дней. Выплата будет по этим договорам в мае.
Как исправить такую ошибку - надо добавить 2 строки в табл.6 - без сумм, только данные работников и кол-во дней. И есть ли за такое нарушение и исправление штрафы?
заранее спасибо
Так Вам в травні в звіті єсв на кожного працівника потрібно заповнити дві графи. Одна за травень, а друга за інший місяць який Ви пропустили. В мене так теж було одного працівника загубила, так в пенсійному сказали так зробити . Штрафу ніякого не було. Нарахування працівнику в стаж врахувалися.
sedlena
От: Monday, May 06, 2019 9:32:53 AM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 1
поняла только сейчас, что неправильно делаю отчеты, и в прошлом году был такой де договор ЦПХ больше месяца. Делала так: в месяце заключения договора - в табл.5 - показываю начао дог.ЦПХ, но в таблице 6 - не показала, что были календарные дни по этому договору, а только в месяце окончания дог.ЦПХ - показывала табл.5 - дата окончания, табл.6 - если 3 месяца - то 3 строчки по этому договру - с количеством дней за каждый месяц и суммами.
а, как теперь посмотрела примеры заполнения жтих таблиц - надо было в первом месяце - в таб.6 указать кол-во дней по дог. без суммы, второй месяц - табл.6 - кол-во дней по дог.без суммы, и последний месяц - табл.6 - 3 строки по месяцам с суммами, но кол-во дней только за отчетный месяц.

Как теперь все это дополнить по месяцам и исправить за последний месяц табл.6 - убрать кол-во дней не за отчетный прериод.
какеи штрафы предустмотрены или штрафов нет - ведь суммовые показатели не меняются....

всем огромное спасибо за помощь
Вик@
От: Monday, May 06, 2019 11:36:25 AM

Благодарностей: 713
Подскажите, пожалуйста, как исправить ошибку в табл.5 - в феврале по уволенному сотруднику была неправильно указана ст. КЗоТ, теперь хочу исправить и есть ли какие-то штрафы, если оставить неправильную статью?
zoltan
От: Monday, May 06, 2019 2:14:37 PM

Благодарностей: 310
Вик@ пишет:
Подскажите, пожалуйста, как исправить ошибку в табл.5 - в феврале по уволенному сотруднику была неправильно указана ст. КЗоТ, теперь хочу исправить и есть ли какие-то штрафы, если оставить неправильную статью?
Скасовуюча за лютий
sedlena
От: Monday, May 06, 2019 5:03:41 PM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 1
Добрый день!
Очень нужна помощь - как исправить отчеты ЕСВ за 2018 год?
Был договор ЦПХ период 05.04.2018-30.06.2018 - сумма 18 000,00грн. - сейчас только обнаружены ошибки в отчетах.
Отчет за 04.2018 - был сдан с таблице 5 - указано начало дог.ЦПХ, таблица 6 - был указан только основной работник.
Отчет за 05.2018 - был сдан только с основным работником
Отчет за 06.2018 - был сдан с табл.5 - указана дата окончание дог.ЦПХ, табл.6 - указан основной работник, и прописано 3 рядка по дог.ЦПХ по за апрель-июнь 2018г. с разбивкой по суммам (по 6000грн.) - фото отчета прилагается

Теперь надо сделать исправления:
1.Отчет за 04.2018 - добавить строчку в табл.6 - роботник по дог.ЦПХ - кол-во дней 28, без суммы
2.Отчет за 05.2018 - добавить строчку в табл.6 - роботник по дог.ЦПХ - кол-во дней 30, без суммы
3.Отчет за 06.2018 - табл.6 строки с работником по дог.ЦПХ за 04.2018 - убрать кол-во дней 28 и за 05.2018 - тоже убрать кол-во дней 30

Как сделать исправления по этим отчетам- первый раз сталкиваюсь с такими ошибками.
1. Надо подать отчет за 04.2018 - скасовуючий (титульный отчет и табл.6 с основным сотрудником), + подать "початковый" (титульный лист и табл.6 - прописать опять же основного работника и добавить строку по дог.ЦПХ)
2. Надо подать отчет за 05.2018 - скасовуючий (титульный отчет и табл.6 с основным сотрудником), + подать "початковый" (титульный лист и табл.6 - прописать опять же основного работника и добавить строку по дог.ЦПХ)
3. Надо подать отчет за 06.2018 - скасовуючий (титульный отчет и табл.6 с основным сотрудником и 3 строчками по дог.ЦПХ), + подать "початковый" (титульный лист и табл.6 - прописать опять же основного работника и добавить 3 строки по дог.ЦПХ,но в месяцах апрель-май - не указывать количество дней )

Смутно мне все понятно - по этим исправлениям. И штрафных санкций за такие исправления - не должно быть или все таки есть?
Всем заранее спасибо - очень нужна Ваша помощь

ЗаИр
От: Tuesday, May 07, 2019 11:09:09 AM

Благодарностей: 37
Добрый день. Помогите, пожалуйста, только сейчас обнаружила, что отчет за июнь 2016 по ЕСВ не отобразился в ПФУ (посмотрела кабинете ПФУ - не попал в стаж). Была какая то путаница, есть 2 кв-и 2 - в одной отчет "проверен ДФС" и все. а во второй "ошибка Не принято" - не внесли показания в категорию ЗО, Как теперь быть? Как то можно исправить, чтобы зачитался этот стаж?Brick wall

Терпение - прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть
Tasa
От: Tuesday, May 07, 2019 11:13:12 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,040
ЗаИр пишет:
Добрый день. Помогите, пожалуйста, только сейчас обнаружила, что отчет за июнь 2016 по ЕСВ не отобразился в ПФУ (посмотрела кабинете ПФУ - не попал в стаж). Была какая то путаница, есть 2 кв-и 2 - в одной отчет "проверен ДФС" и все. а во второй "ошибка Не принято" - не внесли показания в категорию ЗО, Как теперь быть? Как то можно исправить, чтобы зачитался этот стаж?Brick wall

Тобто нормальної кв.2 з текстом типу дані завантажено до реєжстру застрахованих осіб.. - нема ?
Я б подзвонила у сві ПФ -спробувала у них щось вияснить...
Останні місяці/роки зі звітом ЄСВ постіно якась єрунда, на жаль... все треба перевіряти...

А шо у вас з нарахуваннями/перерахуваннями ЄСВ ? Все сходиться - переплати нема ?

ЗаИр
От: Tuesday, May 07, 2019 12:03:15 PM

Благодарностей: 37
Tasa пишет:
ЗаИр пишет:

Тобто нормальної кв.2 з текстом типу дані завантажено до реєжстру застрахованих осіб.. - нема ?
Я б подзвонила у сві ПФ -спробувала у них щось вияснить...
Останні місяці/роки зі звітом ЄСВ постіно якась єрунда, на жаль... все треба перевіряти...

А шо у вас з нарахуваннями/перерахуваннями ЄСВ ? Все сходиться - переплати нема ?

Да, номральной кв-и нет(
Посмотрела начисления. Как я поняла за этот период они не прошли и вышла переплата. получаеться отчет как бы не подан?

Терпение - прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть
Уляся
От: Thursday, May 16, 2019 10:30:20 AM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 0
Доброго дня. Допоможіть будь ласка виправити помилку. Я у звіті за лютий і березень 2019р. неправильно вказала суму по двох працівниках одному вказала більшу а іншому меншу зарплату і відповідно ЄСВ. Як мені подати уточнення. Дякую!Thank you
svitlass
От: Thursday, May 16, 2019 12:19:39 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,307
Уляся пишет:
Доброго дня. Допоможіть будь ласка виправити помилку. Я у звіті за лютий і березень 2019р. неправильно вказала суму по двох працівниках одному вказала більшу а іншому меншу зарплату і відповідно ЄСВ. Як мені подати уточнення. Дякую!Thank you

табл 6 скасовуюча і нова. обидві окремими пакетами. і по-моєму окремо по кожному працівнику
Яков
От: Thursday, May 16, 2019 1:34:52 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,324
svitlass пишет:
Уляся пишет:
табл 6 скасовуюча і нова. обидві окремими пакетами. і по-моєму окремо по кожному працівнику
нет. не так

svitlass
От: Thursday, May 16, 2019 2:42:19 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,307
Яков пишет:
svitlass пишет:
Уляся пишет:
нет. не так

а як?
Tasa
От: Thursday, May 16, 2019 2:50:12 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,040
svitlass пишет:
Яков пишет:
svitlass пишет:
Уляся пишет:
нет. не так

а як?

Давненько робила... якщо пам"ять не зраджує - у звіті за поточний місяць - з кодами 2 і 3 в таблиці 6 показуємо донарахування по одному працівнику та сторно -по іншому... І в табл 1 - там треба дивится які рядки, зараз нема перед очами...
тут ось є окремо про код 2, і про код 3 https://buhgalter.com.ua/news/other/tablitsya-6-zvitu-z-yesv-vipravlyayemo-sumovi-pomilki-za-dopomogoyu/

Алина Алиева
От: Thursday, May 16, 2019 3:03:31 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Девочки, в марте были отпускники и больничные. При разбивке отпуска по месяцам указала:
- тип нарахування 10 месяц 3 и сумма , а также тип нарахування 10 месяц 4 и сумма.
Ошибка заключается в том что, с какого- то перепугу, поставила кол-во дней в колонке тимчасова непрацездатнiсть . А заметила только сейчас 😭. Что делать?
Яков
От: Thursday, May 16, 2019 4:09:57 PM

Алина Алиева пишет:
Девочки, в марте были отпускники и больничные. При разбивке отпуска по месяцам указала:
- тип нарахування 10 месяц 3 и сумма , а также тип нарахування 10 месяц 4 и сумма.
Ошибка заключается в том что, с какого- то перепугу, поставила кол-во дней в колонке тимчасова непрацездатнiсть . А заметила только сейчас 😭. Что делать?
у Вас ошибка – не "суммовая". Предположим, что эта ошибка в отчёте за март месяц.
Подаёте пакет "скасуючий" с Перечнем (скас.) и двумя табл. 6:
"скас." – полностью повторяете данные по ошибочной строке из сданного мартовского отчёта, а в "початковой" – указываете правильные данные. Данные о начислениях, ЕСВ в двух таблицах должны быть одинаковыми и совпадать с данными из мартовского отчёта.

Myproof
От: Tuesday, May 21, 2019 10:46:19 AM

Благодарностей: 10
Яков пишет:
Myproof пишет:
Подскажите, будьте добры, вопрос немного не в эту тему, но за сроком давности нужной и быть не может.
Пришло письмо из ПФ о том, что в отчете за март !2010 Impossible года они обнаружили ошибку (тогда еще подавался в ПФ "Звіт про суми нарахованої заробітної плати (грошового забезпечення, доходу) застрахованих осіб та суми нарахованих внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування до органів Пенсійного фонду України"). А именно в таблице 7 "Суми, нараховані за дні тимчасової непрацездатності, щорічні та додаткові відпуски, та суми, нараховані у минулих періодах" (отображали больничные) неверно указан ДРФО сотрудника (ФИО верно, а ДРФО другого нашего сотрудника). Таблица 6 "Відомості про нарахування заробітку (доходу) застрахованим особам" заполнена верно. В письме написано, дабы исправить ошибку девятилетней давности, нам нужно обратиться в ПФ с просьбой провести проверку за данный период. Проверки и ПФ и ФСС ТВП за этот период были, нарушений не выявили. Как-то мне не нравится формулировка - провести проверку Not talking Проверка на проверку? Я понимаю запрос на предоставление объяснений и копий подтверждающих документов. Или исправление ошибки в отчете (правда каким образом - не представляю). Может кто исправлял ошибки очень старых периодов и каким образом? Буду благодарна за ответы.
Сдавал за 2004, писал заявление о проверке – была ошибка в коде сотрудника. Без штрафов

Яночка пишет:
Я исправляла 2010, 2011 года, тоже была ошибка в коде сотрудника. Писала заявление на проверку только по тому человеку, данные которого я исправляла, проверка заключалась в проверке только иден. кода этого сотрудника. Пришла с кодом, посмотрели, распечатали акт, подписали - на все ушло 5 минут. С актом дали еще предписание, что в течение месяца я должна исправить данные. Подала в ПФ исправленные данные, страшного ничего нет, штрафов тоже нет

Лиственница пишет:
Несколько раз исправляла такие ошибки. Сдаем письмо на проверку по этому человеку, приходил сотрудник ПФ, ему показывали копии паспорта и правильного кода. Проверяющий писал акт с предписанием исправить в течение месяца, отправляли исправляющие отчеты электронкой. И все.

Прошло полтора месяца с момента отправки письма о проведении проверки. Сегодня позвонили с ПФ, огласили 2 варианта развития событий:
1. Проведение проверки. Штраф на неправильный ИНН! (в каком размере штраф будет решать комиссия, на заседании которой нужно будет еще и присутствовать). П.С. Повторюсь, в таблице 6 ИНН верный, т.е. в страховой стаж период д.б. засчитаться верно, ИНН неверный только в таблице 7, там разбивка больничных по месяцам.
2. Написать письмо об аннулировании предыдущего письма. Не будет проверки, не будет штрафа.
У меня давно готов к отправке исправляюший ошибку отчет за этот период, не отправляла, т.к. ожидала эту самую проверку, думала (как вы и писали выше), посмотрят начисление зп, отчет, копии ИНН обоих сотрудников, исправят у себя вручную или обяжут исправить меня, тогда и собиралась отправлять. Задумалась, как правильно поступить теперь. Отправить отчет электронкой, написать письмо про скасування письма и ждать дальнейшего развития событий? Буду благодарна за Ваше мнение.
Myproof
От: Wednesday, May 22, 2019 12:39:30 PM

Myproof пишет:

У меня давно готов к отправке исправляюший ошибку отчет за этот период, не отправляла, ....

Отправила сегодня, пришла вот такая вот квитанция 2:

● Отримано: 22.05.2019 11:50
● Одержувач:
● Текст: 24

Тип файлу не підтримується.

Дата початку завантаження файлу: 22.05.2019 11:42:01
Файл: ZZZZZZZ22052019114039P04BN.ZIP
Дата реєстрації звіту в Реєстрі застрахованих осіб: 22.05.2019
11:42:01
Номер реєстрації звіту в Реєстрі застрахованих осіб: 1569

Результат обробки: файл відхилено.
Помилка: В імені файлу вказаний помилковий тип додатку (звіту).
● Підписи: Печатка 39292197 Державна фіскальна служба України. "ОТРИМАНО"
● Ім'я файла: ZZZZZZZ22052019114039P04BN.PFZ
● Спосіб прийому: З використанням прямого з'єднання

Я так понимаю, он не принят. Хотя есть вот номер регистрации "Номер реєстрації звіту в Реєстрі застрахованих осіб: 1569"
Myproof
От: Friday, May 24, 2019 10:15:10 AM

Myproof пишет:
[quote=Myproof]
Тип файлу не підтримується.
Результат обробки: файл відхилено.
Помилка: В імені файлу вказаний помилковий тип додатку (звіту).
Кто-то отправлял электронкой исправления за 2010 год?
Подозреваю, что его вообще нельзя сдать электронкой, т.к. МЕДок при отправке ругается: "Увага! Тимчасово прийом звіту в електронному вигляді неможливий до врегулювання на законодавчому рівні. Продовжити?", но отправить разрешает.
Bulavochka
От: Friday, May 24, 2019 10:46:55 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 17
Скажите, пожалуйста, скасовуючу можно в любой момент подавать или только до 20 чисел? мне нужно исправить ошибку за январь
Сообщение отредактировано:Friday, May 24, 2019 11:03 AM
Яков
От: Friday, May 24, 2019 11:45:02 AM

Bulavochka пишет:
Скажите, пожалуйста, скасовуючу можно в любой момент подавать или только до 20 чисел? мне нужно исправить ошибку за январь
Скасовуючу за пред. периоды можно отправить в любое время. Наоборот, рекомендуют отправлять после 20-го Smile