Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
приказы Дополнительные действия
руру
От: Wednesday, May 22, 2019 10:40:04 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 1
Добрый день!
Вопрос такой, могу ли я- ФОП оформить работника основного, с режимом работы месяц через месяц? Оклад в рабочем месяце 4200грн. Дальше выходной месяц. Так удобно и мне и сотрудникам. Но нигде не найду такой информации, и как в приказе и заявлении от работника правильно написать, чтоб охрана труда не подкопалась?
buhgalter4p
От: Wednesday, May 22, 2019 10:54:52 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 118
Оформив человека на основное место работы вы обязаны ему платить за все месяцы, как рабочие так и выходные

Самое большое препятствие -Страх. Самая большая ошибка - Пасть духом. Самый красивый поступок -Простить. Самая лучшая защита - Улыбка. Самая могучая сила - Вера. Самая лучшая поддержка - Надежда. Самый лучший подарок - Любовь!

руру
От: Wednesday, May 22, 2019 11:38:57 AM

Почему надо платить за месяц отдыха? Это же как смена: сутки через трое, неделя через неделю...
Если в табеле раб вр. нет отработанных часов, то начисления к з/п нет, за что же тогда платить?
Cipollino
От: Wednesday, May 22, 2019 11:45:57 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 109
руру пишет:
Почему надо платить за месяц отдыха? Это же как смена: сутки через трое, неделя через неделю...

Это, наверное, потому что действующим законодательством, подобные «графики» выхода на работу, не установлены, даже не смотря на то что «вам так удобно».

Помогу совершить квартальный или годовой обряд для налоговой. Избавление от долгов, начисление положительной пени. -= Цифровидящая Марья. =-
руру
От: Wednesday, May 22, 2019 1:34:02 PM

Cipollino пишет:
руру пишет:

Это, наверное, потому что действующим законодательством, подобные «графики» выхода на работу, не установлены, даже не смотря на то что «вам так удобно».

Я читала, что есть такое понятие как вахтовый метод, но это касается людей которые выезжают в др. местность и там работают месяц или 2 мес. потом выходной месяц. Но это не мой случай, но типо что-этого.
А если окружить себя всякими приказами и заявлениями, может и пройдет. В законодательной базе четко этот момент не оговорен. Не увольнять же мне каждый месяц сотрудника и заново оформлять?
Бух.галтер.
От: Tuesday, June 04, 2019 10:13:00 PM

Ранг: Знаток

Благодарностей: 2
Анжелика1403 пишет:
Добрый день!Не знаю в какую именно тему писать, поэтому пишу сюда. ФОП принял на работу 2-х продавцов-консультантов, с 8,04,19, нужно ли составлять график отпусков на дату их приема?

За кожним прийнятим працівником графік не складається, тим більше він має відпрацювати певний період. А от на 2020 рік графік відпусток потрібно затвердити до 19 грудня
mbamber
От: Wednesday, June 05, 2019 9:34:10 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 645
Бух.галтер. пишет:
А от на 2020 рік графік відпусток потрібно затвердити до 19 грудня

В РФ может быть, в Украине - 5 января.

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
SkodnaYA
От: Monday, June 10, 2019 3:41:12 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 119
Добрый день.
Помогите "красиво" организовать работу с приказами.
Подскажите, как Вы храните "приложения" к приказам. Например, направляем сотрудника в командировку к приказу прилагаем приглашение; выдаем подотчетные суммы -прилагаем плановую смету расходов...
Natalenna
От: Monday, June 10, 2019 10:33:27 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 3,291
SkodnaYA пишет:
Добрый день.
Помогите "красиво" организовать работу с приказами.
Подскажите, как Вы храните "приложения" к приказам. Например, направляем сотрудника в командировку к приказу прилагаем приглашение; выдаем подотчетные суммы -прилагаем плановую смету расходов...

я таке прикріпляю до авансового.
накази окремо зберігаю

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

ВРУ думає, що приймає закони, а народ - що наркотики