Податкова накладна бюджетним організацям

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

Серега писав:Доброго дня!

Может кто подскажет как быть в такой ситуации.

10.04.2019 Первое событие - отгрузка товара бюджетнику (оплата из счета в госказначействе), (номенклатура более 40 позиций), сумма 140 000 грн. НН не выписывалась т.к. обязательства по кассовому методу.

22.04.2019 Получена частичная оплата 57 789,45 грн. Нужно выписать НН по кассовому методу, но эту предоплату невозможно «подогнать» под целое количество товар. Т.е. можно «набрать» для НН какое-то количество товара, но «последний товар» в этой НН будет неполной стоимости.

Как быть? Как правильно выписать НН?

Заранее благодарю за помощь!
сделайте неполное кол-во, последующей оплате будет остаток. например 0,5-перваяНН и 0,5-вторая НН

Серега
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 22 квітня 2009, 00:48
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Серега »

Спасибо,
только вот процент к позиции товара 0,5 не получиться там процент 41,27817857142857 % такой получается..... Ну другого выхода не вижу (

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Серега писав:Спасибо,
только вот процент к позиции товара 0,5 не получиться там процент 41,27817857142857 % такой получается..... Ну другого выхода не вижу (
Ну і нічого... просто візьміть після крапки наприклад 6 знаків - тоді не буде проблем із заокругленнями... Я так робила, імхо

AElena
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 07 листопада 2013, 15:43
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення AElena »

Подскажите пожалуйста.
В Договоре с комунальным предприятием про оплату записано: сумма Н с бюджетного фонда; сумма Х - с поточного рахунку предпрития.
Товар отгружаем частями.
Когда я выписываю расходную, я не знаю, с какого счёта будет оплата.
Одно предприятие мне сказало, что если в Договоре есть р/р предприятия, то считается всегда по 1-му событию., т.е. по отгрузке.
Как Вы считаете, есть ли на этот счет письмо или разъяснение налоговой?
Ждать оплату, чтобы посмотреть номер счёта, не всегда получится в срок для регистрации, может быть и больше 30-ти дней.

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

AElena писав:Подскажите пожалуйста.
В Договоре с комунальным предприятием про оплату записано: сумма Н с бюджетного фонда; сумма Х - с поточного рахунку предпрития.
Товар отгружаем частями.
Когда я выписываю расходную, я не знаю, с какого счёта будет оплата.
Одно предприятие мне сказало, что если в Договоре есть р/р предприятия, то считается всегда по 1-му событию., т.е. по отгрузке.
Как Вы считаете, есть ли на этот счет письмо или разъяснение налоговой?
Ждать оплату, чтобы посмотреть номер счёта, не всегда получится в срок для регистрации, может быть и больше 30-ти дней.
Для Вас это обязательство, не будут Вас наказывать если Вы зарегистрируете НН по отгрузке в случае длительного ожидания оплаты( а сроки жмут)

тожебухгалтер
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 вересня 2018, 16:34
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 40 разів

Повідомлення тожебухгалтер »

AElena писав:Подскажите пожалуйста.
В Договоре с комунальным предприятием про оплату записано: сумма Н с бюджетного фонда; сумма Х - с поточного рахунку предпрития.
Товар отгружаем частями.
Когда я выписываю расходную, я не знаю, с какого счёта будет оплата.
Одно предприятие мне сказало, что если в Договоре есть р/р предприятия, то считается всегда по 1-му событию., т.е. по отгрузке.
Как Вы считаете, есть ли на этот счет письмо или разъяснение налоговой?
Ждать оплату, чтобы посмотреть номер счёта, не всегда получится в срок для регистрации, может быть и больше 30-ти дней.
А сами оплаты обезличены в разрезе товара? Например сумма договора - 1000грн. Оплата 50% с бюджетного счета, 50% с текущего. И нигде не выделено за что конкретная оплата. Если так, то думаю без разницы какие отгрузки вы в начале зачтете в счет оплаты, а какие в конце. Например, отгрузили товар на 400грн. Считаем, что оплата за счет бюджетных средств и НО не начисляем. Дальше отгрузка на 600грн. - 100 грн - бюджетные, оставшиеся 500 - нет, поэтому составляем НН на 500 грн.
Все изложенное - исключительно мое мнение.

А вообще лучше в договоре (допсоглашением) прописать за какой товар с какого счета будет оплата.

cand
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 01 жовтня 2013, 09:45
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення cand »

Подскажите, пожалуйста, мы продали бюджетникам оборудование в начале месяца, деньги пока еще не получили, но у нас будет НК от поставщика, можно ли регистрировать по первому событию, чтоб НК и НО были одним месяцем?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

cand писав:Подскажите, пожалуйста, мы продали бюджетникам оборудование в начале месяца, деньги пока еще не получили, но у нас будет НК от поставщика, можно ли регистрировать по первому событию, чтоб НК и НО были одним месяцем?
Если платят с бюджетного счета, то НН только по оплате. А что Вас смущает с НК? Минус не хотите показывать?

cand
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 01 жовтня 2013, 09:45
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення cand »

ну да хотелось бы все закрыть в одном месяце

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

cand писав:ну да хотелось бы все закрыть в одном месяце
ну от і покажіть тоді кредит у наступному разом із зобов"язанніми ))

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”