Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Dolanny писав:
ANKO писав:Доброго дня ! Заблокували ПН на суму ПДВ-283,33 грн..ТОВ в подальшому не планує діяльності і директор не хоче подавати документи на розблокування...планує припинення діяльності і анулювання платника ПДВ ? Що в такому випадку загрожує ТОВ?
Главное в обязательства включить. Разблокировать налоговую ваше право, а не обязанность.
А по закінченню 365 днів( даних на розблокування) ДФС випише штраф на заблоковані ПН?

Dolanny
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 12 серпня 2015, 11:49
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 144 рази

Повідомлення Dolanny »

ANKO писав:
Dolanny писав:
ANKO писав:Доброго дня ! Заблокували ПН на суму ПДВ-283,33 грн..ТОВ в подальшому не планує діяльності і директор не хоче подавати документи на розблокування...планує припинення діяльності і анулювання платника ПДВ ? Що в такому випадку загрожує ТОВ?
Главное в обязательства включить. Разблокировать налоговую ваше право, а не обязанность.
А по закінченню 365 днів( даних на розблокування) ДФС випише штраф на заблоковані ПН?
Нет, вы же обязательства отразите в декларации

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Добрый День ! люди только не судите строго , впервые столкнулась с блокировкой , вернее взяла фирму месяц назад а там за 2018 год блокировки налоговых , старый бухгалтер еще работает , занимается разблокировкой налоговых , я посмотрела через елекктронный кабинет перегляд звитности , последний раз подавались доки на разблокировку в октябре 2018г,хотя в марте 2019г пришли от ДФС пришел ответ на скаргу, Подскажите можно еще как то подать доки на разблокировку , может я не вижу ??? или все же бухгалтер ничего не делает ?

Kas
Гений
Гений
Повідомлень: 365
З нами з: 30 квітня 2015, 14:24
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Kas »

Доброго дня. послуги згідно ДКПП 49.41, та товари зг. УКТ ЗЕД (деякі) попадають під рискованість( в програмі попереджає). Що це означає?

nastenavm
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 26 квітня 2018, 12:39
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення nastenavm »

Добрый день! Помогите, кто чем может(

17.05.19 подавала "Повідомлення про надання пояснень" для разблокировки НН. В эл. кабинете 21.05.19 появилось "Решение", но оно не открывается, в МеДок ничего не приходило. Позвонила в ГФС, сказали, что это решение предварительное, не обращать внимания на него, нам придет решение 28.05.19,(так как мы свыше 30 млн. то 7 дней решают). Сегодня в эл. кабинете все без изменений: ни решения нет ни нн не зарегистрированы. Сайт висит, не могу найти телефон Управления "З питань зупинення реєстрації податкових накладних/розрахунків".
Подскажите, что делать. И, может, у кого-то есть контакты этого упрравления. А то я уже по 5 номерам звонила, они меня все, мягко говоря, "посылают" на новый номер, но не туда, куда надо. Мне ж надо на основании чего-то скаргу подавать, а время идет....

Chushka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 23 березня 2015, 15:16
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 55 разів

Повідомлення Chushka »

Kas писав:Доброго дня. послуги згідно ДКПП 49.41, та товари зг. УКТ ЗЕД (деякі) попадають під рискованість( в програмі попереджає). Що це означає?
Услуги по перевозке грузов (49.41) и экспедиционные услуги (52.29) налоговая считает рискованными операциями.
И разглядывают ваши операции под лупой - вдругггг вы минимизаторррр #g_crazy#


Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

nastenavm писав:Добрый день! Помогите, кто чем может(

...(так как мы свыше 30 млн. то 7 дней решают). Сегодня в эл. кабинете все без изменений: ни решения нет ни нн не зарегистрированы. Сайт висит, не могу найти телефон Управления "З питань зупинення реєстрації податкових накладних/розрахунків".
..... Мне ж надо на основании чего-то скаргу подавать, а время идет....
Можете не переживать про сроки, обжаловать центральную комиссию можно только в судебном порядке.
"решение комиссии регионального уровня об отказе в регистрации НН/РК может быть обжаловано в административном или судебном порядке. А соответствующее решение комиссии центрального уровня – только в судебном (п. 27 Порядка № 117)"
https://buhgalter911.com/news/news-1043 ... edium=push и это же в Нибу 40/19
P.S. я не ерничаю, сама попала в такую же ситуацию (меньше 30 млн., но подпадаю под критерии рискованности плательщиков), вчера специально инфу искала

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

ylia1111 писав:Добрый День ! люди только не судите строго , впервые столкнулась с блокировкой , вернее взяла фирму месяц назад а там за 2018 год блокировки налоговых , старый бухгалтер еще работает , занимается разблокировкой налоговых , я посмотрела через елекктронный кабинет перегляд звитности , последний раз подавались доки на разблокировку в октябре 2018г,хотя в марте 2019г пришли от ДФС пришел ответ на скаргу, Подскажите можно еще как то подать доки на разблокировку , может я не вижу ??? или все же бухгалтер ничего не делает ?
Подав документы на разблокировку, вы получите решение. Если повезет - положительное и НН разблокируют, если не повезет - есть 10 дней на админ.обжалование (по правилам до 11 мая для всех, с 11.05 - для ответа регион.уровня). После ответа по скарге- только идти в суд. И это в медке никак не отражается. Поэтому лучше задавать вопросы юристу (бух может готовить для него документы) или буху, а не говорить. что человек ничего не делает#blush#

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Chiffi писав:
ylia1111 писав:Добрый День ! люди только не судите строго , впервые столкнулась с блокировкой , вернее взяла фирму месяц назад а там за 2018 год блокировки налоговых , старый бухгалтер еще работает , занимается разблокировкой налоговых , я посмотрела через елекктронный кабинет перегляд звитности , последний раз подавались доки на разблокировку в октябре 2018г,хотя в марте 2019г пришли от ДФС пришел ответ на скаргу, Подскажите можно еще как то подать доки на разблокировку , может я не вижу ??? или все же бухгалтер ничего не делает ?
Подав документы на разблокировку, вы получите решение. Если повезет - положительное и НН разблокируют, если не повезет - есть 10 дней на админ.обжалование (по правилам до 11 мая для всех, с 11.05 - для ответа регион.уровня). После ответа по скарге- только идти в суд. И это в медке никак не отражается. Поэтому лучше задавать вопросы юристу (бух может готовить для него документы) или буху, а не говорить. что человек ничего не делает#blush#





Так а когда документы подаются это же видно в электронном кабинете ? что и когда было подано?

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Iratish писав:
Olia123 писав:
marysik2015 писав: Так галочку не снимуть и через три месяца....
А почему не снимут, обьясните? Как я поняла, через 3 месяца предприятие перестанет соответствовать критерию "дата регистрации плательщиком налога на добавленную стоимость не превышает трех месяцев с даты такой регистрации". Или нужно что-то делать, чтобы сняли эту галочку?
Все зависит от того чем будет фирма заниматься, а также от контрагентов и их контрагентов по цепочке. Написать податковую информацию 5 минут делов, и тогда опять же попадаете под п. 1.6 - и галочку не снимут. Если все чисто - шанс есть, по крайней мере до введения новых критериев работало именно так.
Точно автоматом снимут - у меня у январской фирме она сама ушла. Правда НН все равно не разблокируют (пробую подавать, а приходит отказ по ерунде. Ну нет у меня инвент.описи после получения предоплаты от покупателя. ОСВ 6811 есть)

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”