Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
👀 РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ ✔ Дополнительные действия
Cipollino
От: Friday, April 19, 2019 2:00:58 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 112
Яков пишет:
Не согласен с коллегами, которые считают, что если ничего сложного, то цена работы буха за эту работу должна быть небольшой. И как определить "сложно" или "несложно"?

Данная «проблема» не иначе как двухсторонняя, с одной стороны это работодатель предлагающий смешные суммы оплаты труда, а с другой стороны бухгалтера которые соглашающиеся на такие «копейки».
Именно эти два фактора создают «демпинговый» уровень заработных плат.
В итоге мы имеем результат как в пословице – «Дешева рибка – погана юшка».

Как правило через некоторое время такого «сотрудничества» возникают проблемы как в учете так и с отчетностью, поскольку все делается с соответствующим подходом - через одно известное место.
В своей практике довелось повидать всякого - разного, к примеру из «отчетности», по налогу на прибыль, в декларации приводятся цифры даже не с потолка, а в десять раз меньше реальных доходов предприятия!
Или другой вариант – при наличии доходов такая декларация подается вообще без цифр!
Из финансовой отчетности, - подают баланс и финансовые результаты вообще пустые!
При том что это предприятие работает, т.е. движения «цифр» по статьям таки есть.

И все это происходит даже не на самых сложных участках учета и отчетности.
Директора естественно не в курсе всех этих «дел» пока им не начислят штрафы, или внеплановая проверка не «заглянет».
Исходя из вышесказанного несложно сделать вывод, что всегда найдется «специалист» по приемлемой цене, который сможет вас собою «заменить», с ответствующими конечными результатами.

Яков пишет:
Многие из бухгалтеров (❗) не могут, например, разобраться с новыми реквизитами по ЕСВ – путают понятие "символа" с КБК или кодом вида уплаты "101". Что тогда говорить о плательщиках?

Некоторые походу занимаются не своим делом, возможно стоит подумать о смене специализации.

Помогу совершить квартальный или годовой обряд для налоговой. Избавление от долгов, начисление положительной пени. -= Цифровидящая Марья. =-
Вика23
От: Friday, April 19, 2019 2:42:59 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 964
Cipollino, часто директора и собственники сами виноватф в подобных ситуациях. КАК можно не контролировать подачу отчетности, если дир ее обязан подписать.
Ну капец же
Cipollino
От: Friday, April 19, 2019 2:51:32 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 112
Вика23 пишет:
часто директора и собственники сами виноватф в подобных ситуациях. КАК можно не контролировать подачу отчетности, если дир ее обязан подписать. Ну капец же

Вы наверное не поняли, но разговор немного о другом, а именно о ценах на «услуги» и соответствующему им качеству.

Вы наняли бухгалтера «за пять копеек», и вот, как ему платят, - так он и «работает».
А кто там в итоге будет виноват, то это уже другая история.
Сообщение отредактировано:Friday, April 19, 2019 2:56 PM

Помогу совершить квартальный или годовой обряд для налоговой. Избавление от долгов, начисление положительной пени. -= Цифровидящая Марья. =-
zoltan
От: Friday, April 19, 2019 3:00:01 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 311
Cipollino пишет:
Вика23 пишет:
часто директора и собственники сами виноватф в подобных ситуациях. КАК можно не контролировать подачу отчетности, если дир ее обязан подписать. Ну капец же

Вы наверное не поняли, но разговор немного о другом, а именно о ценах на «услуги» и соответствующему им качеству.

Вы наняли бухгалтера «за пять копеек», и вот, как ему платят, - так он и «работает».
Не знаєте де найти доброго бухгалтера -знаю ,але йому ще півроку сидіти!
Вика23
От: Friday, April 19, 2019 3:24:41 PM

Благодарностей: 964
Cipollino пишет:
Вика23 пишет:

моя не понимает: вот, допустим, отдал директор бухгалтеру вести кассу предприятия. Разве не нужно контролировать и требовать отчеты за потраченные деньги?
Точно такая же ситуация с подписанными отчетами.
и неважно, сколько денеГ платят наемному сотруднику. на самом деле.
как можно довериться чужому человеку?
Oks@n@
От: Saturday, April 20, 2019 1:17:27 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Вітаю, колеги.
Збираюсь виходити на роботу (з відпустки по догляду за дитиною до 3-х років) на свою посаду Головний бухгалтер, м. Київ. ТОВ на загальній системі, будівельна компанія, оборот 50 млн. грн., штат 150 чол., в підпорядкуванні 2 бухгалтери. На яку ЗП погоджуватись (не працювала 3 роки), роботодавці про рівень ЗП мовчать, хочуть, щоб я озвучила....
Консалтинг2018
От: Sunday, April 21, 2019 6:07:45 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 38
Oks@n@ пишет:
Вітаю, колеги.
Збираюсь виходити на роботу (з відпустки по догляду за дитиною до 3-х років) на свою посаду Головний бухгалтер, м. Київ. ТОВ на загальній системі, будівельна компанія, оборот 50 млн. грн., штат 150 чол., в підпорядкуванні 2 бухгалтери. На яку ЗП погоджуватись (не працювала 3 роки), роботодавці про рівень ЗП мовчать, хочуть, щоб я озвучила....

Від 20 тис. на руки.
Любослава
От: Monday, April 22, 2019 10:27:03 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 13,486
Консалтинг2018 пишет:
Oks@n@ пишет:
Вітаю, колеги.

Від 20 тис. на руки.

От 1000 дол. на руки.

Есть три незаменимых лекарства на земле: природа, любовь и чувство юмора.
Природа помогает жить
Любовь помогает выжить.
А чувство юмора пережить!
KLema
От: Monday, May 06, 2019 10:56:29 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько может стоить вести ООО на общей системе с НДС, оборот чуть меньше 20 млн.,вид деятельности услуги, трое наемных работников. Первичку и регистрацию налоговых делаю не я. Работа полностью удаленная.
Дело в том, что я веду эту фирму уже давно. Директор платил 2000 грн. Я попросила немного повысить, повысил на пару сотен грн. Считает, что и так большая зарплата. Мне кажется, что это совсем мало. Вроде и бросить жалко, так как нужны деньги, но и работать за копейки тоже не хочется, тем более, что еще и задержки зарплаты. Что посоветуете? Очень хочу узнать ваше мнение
Давидюк
От: Tuesday, May 07, 2019 10:35:17 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 59
KLema пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько может стоить вести ООО на общей системе с НДС, оборот чуть меньше 20 млн.,вид деятельности услуги, трое наемных работников. Первичку и регистрацию налоговых делаю не я. Работа полностью удаленная.
Дело в том, что я веду эту фирму уже давно. Директор платил 2000 грн. Я попросила немного повысить, повысил на пару сотен грн. Считает, что и так большая зарплата. Мне кажется, что это совсем мало. Вроде и бросить жалко, так как нужны деньги, но и работать за копейки тоже не хочется, тем более, что еще и задержки зарплаты. Что посоветуете? Очень хочу узнать ваше мнение

5-7тис. А краще шукайте щось краще, за власним досвідом знаю)
иван1
От: Thursday, May 23, 2019 6:40:53 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 49
Яков пишет:
Не согласен с коллегами, которые считают, что если ничего сложного, то цена работы буха за эту работу должна быть небольшой.
И как определить "сложно" или "несложно"?

Профессия бухгалтер относится к Профессионалам (2) или Фахивцям (3), что выше в справочнике профессий, чем Прибиральник, который относится к Найпростіші професії (9) и заработная плата за месяц (час) у бухгалтера, конечно же должна быть выше...

1. Мое мнение : в труде буха есть две составляющие : и затраты времени на выполнение работы, и квалификация.

Вопрос разрешите вам задать по принципу оплаты за квалификацию. В 2019 года почасово минимальная зарплата 25,13 грн в час. Квалификация бухгалтера выше, поэтому какая д.б оплата в час бухгалтеру?. В сколько раз выше? Если 100 грн в час, то в четыре раза выше.

2. Если при обсуждении оплаты за работу буха работодатель скажет 100 (200,300…) гривен в час это «дороговато будет», то есть простой ответ ему: « Если это так просто, то нанимайте уборщицу. Она за 25 грн в час все сделает! И пол помоет. И налоговую накладную зарегистрирует. И зарплату посчитает…. Все по двадцать пять.».Smile
Аурелия
От: Thursday, May 30, 2019 3:24:31 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 250
Подскажите - ФОП кортый слетел с 3гр. 5% еще в 2017г. на общую систему, не зная этого , продолжал работать как единщик, теперь просит востановить учет .. переделать все отчеты и т.д.
Сколько за это можно просить (г.Киев)
ФОП не вела по этому не знаю сколько стоят такие услуги.. (все делала на добровольных началах , как говорится все в семью)

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
Unnak
От: Monday, June 03, 2019 5:40:31 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 56
Доброго дня, яка зараз сума за ведення ФОП 3 гр. без найманих прац., в Києві?
READYN
От: Thursday, June 06, 2019 1:13:50 PM

Благодарностей: 467
Подскажите, как вы организовываете работу, если берете подработку.
Если, например, рабочий день с 09 до 18.00
а на том предприятии нужно делать платежи по банку в рабочее время,
регистрировать налоговые (тоже есть временные ограничения), созваниваться с контрагентами.
на выходных, получается, не все можно сделать...
Предлагают фирму, объемы небольшие - до 10 налоговых/актов в месяц.
novichok
От: Thursday, June 06, 2019 1:46:21 PM

Благодарностей: 958
READYN пишет:
Подскажите, как вы организовываете работу, если берете подработку.
Если, например, рабочий день с 09 до 18.00
а на том предприятии нужно делать платежи по банку в рабочее время,
регистрировать налоговые (тоже есть временные ограничения), созваниваться с контрагентами.
на выходных, получается, не все можно сделать...
Предлагают фирму, объемы небольшие - до 10 налоговых/актов в месяц.

Удаленное подключение к программе
knopka777
От: Tuesday, June 25, 2019 2:36:44 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 1
Доброго дня, порадьте по вартості послуг. Робота, повний робочий день, підприємство середнє за обсягом, імпорт-експорт, контрольовані операції, штат до 30 чоловік. Вся важлива звітність, зп, реєстрація на головному бухгалтері, ще є податкові ризики по минулим періодам. Мені здається, чи забагато обов"язків? Скільки зараз платять за таке?