Акциз. Электронное администрирование

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Maxxy писав:
АЛЮШКА писав:
АЛЮШКА писав: Мой вопрос с языка сняли. Думаю сегодня оплатить (платим же в район по месту регистрации предприятия?) и да, заверить мокрой печатью банка.
На горячей линии ответа нет по поводу действия счетов для уплаты. Они не утверждены, так что и платить пока нельзя.
Как же не утверждены? Вот на сайте налоговой есть http://od.sfs.gov.ua/byudjetni-rahunki/ Написано: Дата введення в дію рахунків – 15 травня 2019 року.
3 раза звонила в Киев сегодня по этому поводу, говорю на сайте ДФС видны счета, мы можем на них уже платить? Ответ 3 раза один и тот же- не имеем информации, ДФС их еще не утвердила#wall# Ну что за страна! ( в местной налоговой тоже сегодня поинтересовалась - комментариев нет).


Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

Александр2301 писав:Подскажите, а если предприятие занимается перевозками, но мы заправляемся по мере необходимости, то нужно ли нам регистрироваться плательщиками акциза вообще?
Стаття 212. Платники податку
Стаття 213. Об’єкти оподаткування
Перечитайте!
Если вы заправляетесь для своих нужд на чужих заправках, то не нужно.

oksi-super
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 26 травня 2017, 16:15
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення oksi-super »

АЛЮШКА писав:
Maxxy писав:
АЛЮШКА писав: На горячей линии ответа нет по поводу действия счетов для уплаты. Они не утверждены, так что и платить пока нельзя.
Как же не утверждены? Вот на сайте налоговой есть http://od.sfs.gov.ua/byudjetni-rahunki/ Написано: Дата введення в дію рахунків – 15 травня 2019 року.
3 раза звонила в Киев сегодня по этому поводу, говорю на сайте ДФС видны счета, мы можем на них уже платить? Ответ 3 раза один и тот же- не имеем информации, ДФС их еще не утвердила#wall#
Я в минулий четверг телефонувала ДФС в Київській області по питанню акцизних складів та ліцензії, , сказали телефонуйте через тиждень.
ДФС в Одеській області вже визначилися з рахунками, а Київська ще думає#rtfm#

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

Carmella писав:Olia123, так лицензия нужна, если у вас есть акцизный склад или вы реализуете топливо!
То есть, если мы храним топливо, но не есть акцизным складом (маленький объем) то и лицензия не нужна? В законе, если почитать, то лицензию должны иметь прямо все.. или я не правильно понимаю написанное в законе(

Velya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 24 січня 2012, 06:32
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Velya »

oksi-super писав:
АЛЮШКА писав:
Maxxy писав: Как же не утверждены? Вот на сайте налоговой есть http://od.sfs.gov.ua/byudjetni-rahunki/ Написано: Дата введення в дію рахунків – 15 травня 2019 року.
3 раза звонила в Киев сегодня по этому поводу, говорю на сайте ДФС видны счета, мы можем на них уже платить? Ответ 3 раза один и тот же- не имеем информации, ДФС их еще не утвердила#wall#
Я в минулий четверг телефонувала ДФС в Київській області по питанню акцизних складів та ліцензії, , сказали телефонуйте через тиждень.
ДФС в Одеській області вже визначилися з рахунками, а Київська ще думає#rtfm#
в Днепропетровской тоже еще нет счетов

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

Сегодня звонила в налоговую Киев. 0442725160- сказали можно платить и отправлять им документі для лицензии. Они будут рассматривать. Я уже оплатила

oksi-super
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 26 травня 2017, 16:15
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення oksi-super »

Maxxy писав:Сегодня звонила в налоговую Киев. 0442725160- сказали можно платить и отправлять им документі для лицензии. Они будут рассматривать. Я уже оплатила
на які рахунки платили? ви оптовики? якщо так, то які документи потрібно?

tania.tetyana28@gmail.com
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 18 квітня 2019, 14:31
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення tania.tetyana28@gmail.com »

oksi-super писав:
Maxxy писав:Сегодня звонила в налоговую Киев. 0442725160- сказали можно платить и отправлять им документі для лицензии. Они будут рассматривать. Я уже оплатила
на які рахунки платили? ви оптовики? якщо так, то які документи потрібно?
мене також цікавить

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Здравствуйте! Если предприятие покупает топливо и хранит его для собственных нужд (сельхозпроизводитель), но при этом не предоставляет услуги по хранению другим предприятиям, тоже нужна лицензия? Даже, если топлива хранится 200 л? Акцизного склада нет, т.к. объем небольшой. В моем понимании, лицензирование касается именно ведения деятельности по хранению топлива (т.е. когда есть такой вид деятельности по КВЭДу-предоставление услуг по хранению), а не когда предприятие хранит для себя. Хотя информация в интернете говорит об обратном...

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

oksi-super писав:
Maxxy писав:Сегодня звонила в налоговую Киев. 0442725160- сказали можно платить и отправлять им документі для лицензии. Они будут рассматривать. Я уже оплатила
на які рахунки платили? ви оптовики? якщо так, то які документи потрібно?
http://od.sfs.gov.ua/byudjetni-rahunki/ переходите по ссылке, открываете перечень счетов и сотрите какой вам нужен район.
У нас нет акцизного склада, оптовая торговля с помощью передвижного. В налоговой сказали подавать заявление и платежку.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”