Акциз. Электронное администрирование

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

MariyaBooker писав:
Діна 1977 писав:
MariyaBooker писав:Вот по поводу лицензии на хранения топлива статья есть свежая https://i.factor.ua/journals/buh911/201 ... 44216.html.
Нажаль сторінка не відкривається помилка 404, сторінка не знайдена.
Да, почему-то не открывается((. Посмотрите статью в последнем журнале Бухгалтер 911, который готовится к выходу.
https://i.factor.ua/journals/buh911/
там те же выводы... Я абсолютно поддерживаю, что получать лицензию на хранение должны те, кто занимается таким видом деятельности и получает от этого доход. Ведь в документах, которые нужно подавать в налоговую, где-то видела, что необходимо еще чтоб и по статистике КВЕДы совпадали. А если СПД сельхозник или транспортник, строитель, то откуда у него могут быть КВЕДы с хранением топлива. Это все абсурд!

Меня волнует, как зарегистрировать акцизные склады? осталось 2,5 дня...
Наша налоговая Вин. ГФС по лицензиям сказала звонить с понедельника. А теперь я могу представить, что все, кого это касается (это почти вся Украина, за исключением тех, у кого нет топлива на приходе) понесут документы, заявы и т.д. Кто их обработает в таком количестве?

Бутузька
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 19 листопада 2015, 12:11
Дякував (ла): 69 разів

Повідомлення Бутузька »

Добрый день , мы крупное транспортное предприятие . топливо закупаем по 6 тон в неделю. Храним в емкостях. Нужно ли нам регистрировать акцизный склад на нашем участке.

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

Бутузька писав:Добрый день , мы крупное транспортное предприятие . топливо закупаем по 6 тон в неделю. Храним в емкостях. Нужно ли нам регистрировать акцизный склад на нашем участке.
Так не сложно ж посчитать, если у вас в сумме все емкости для хранения меньше 200 куб.м, и за год приобретаете меньше 1000 куб.м. топлива, и для собственных нужд только? Тогда акцизного склада нет.

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

yummy25 писав:
MariyaBooker писав:
Діна 1977 писав: Нажаль сторінка не відкривається помилка 404, сторінка не знайдена.
Да, почему-то не открывается((. Посмотрите статью в последнем журнале Бухгалтер 911, который готовится к выходу.
https://i.factor.ua/journals/buh911/
там те же выводы... Я абсолютно поддерживаю, что получать лицензию на хранение должны те, кто занимается таким видом деятельности и получает от этого доход. Ведь в документах, которые нужно подавать в налоговую, где-то видела, что необходимо еще чтоб и по статистике КВЕДы совпадали. А если СПД сельхозник или транспортник, строитель, то откуда у него могут быть КВЕДы с хранением топлива. Это все абсурд!

Меня волнует, как зарегистрировать акцизные склады? осталось 2,5 дня...
Наша налоговая Вин. ГФС по лицензиям сказала звонить с понедельника. А теперь я могу представить, что все, кого это касается (это почти вся Украина, за исключением тех, у кого нет топлива на приходе) понесут документы, заявы и т.д. Кто их обработает в таком количестве?
Не переживайте, акцизные склады можно зарегистрировать и после 01.06. когда форма появиться в полном доступе, главное чтобы успеть до 01.07. до начала работы СЭААН, а вообще же штрафы за нерегистрацию акцизных складов если объем меньше 20000 м.куб но больше 1000 м.куб применяються с 01.10.19, а у тех которые меньше 1000 м.куб с 01.01.2020 смотрите п. 18 переходных положений ПКУ и п. 128.1 Мне так и в нашей областной налоговой сказали)))
и по поводу лицензий, пока не все ясно, где какую лицензию оформлять - кто будет выдавать на оптовую, кто на розничную и кто на хранение??? еще официально КМУ не обязал ДФСУ выдавать лицензии по топливу, так и на горячей линии ДФСУ сказали. Та информация которую выдала ДФСУ Киева еще не официальная..

MariyaBooker
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 21 травня 2019, 13:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення MariyaBooker »

Tanna писав:
yummy25 писав:
MariyaBooker писав: Да, почему-то не открывается((. Посмотрите статью в последнем журнале Бухгалтер 911, который готовится к выходу.
https://i.factor.ua/journals/buh911/
там те же выводы... Я абсолютно поддерживаю, что получать лицензию на хранение должны те, кто занимается таким видом деятельности и получает от этого доход. Ведь в документах, которые нужно подавать в налоговую, где-то видела, что необходимо еще чтоб и по статистике КВЕДы совпадали. А если СПД сельхозник или транспортник, строитель, то откуда у него могут быть КВЕДы с хранением топлива. Это все абсурд!

Меня волнует, как зарегистрировать акцизные склады? осталось 2,5 дня...
Наша налоговая Вин. ГФС по лицензиям сказала звонить с понедельника. А теперь я могу представить, что все, кого это касается (это почти вся Украина, за исключением тех, у кого нет топлива на приходе) понесут документы, заявы и т.д. Кто их обработает в таком количестве?
Не переживайте, акцизные склады можно зарегистрировать и после 01.06. когда форма появиться в полном доступе, главное чтобы успеть до 01.07. до начала работы СЭААН, а вообще же штрафы за нерегистрацию акцизных складов если объем меньше 20000 м.куб но больше 1000 м.куб применяються с 01.10.19, а у тех которые меньше 1000 м.куб с 01.01.2020 смотрите п. 18 переходных положений ПКУ и п. 128.1 Мне так и в нашей областной налоговой сказали)))
и по поводу лицензий, пока не все ясно, где какую лицензию оформлять - кто будет выдавать на оптовую, кто на розничную и кто на хранение??? еще официально КМУ не обязал ДФСУ выдавать лицензии по топливу, так и на горячей линии ДФСУ сказали. Та информация которую выдала ДФСУ Киева еще не официальная..
Это штрафы за необорудованые акцизные склады расходомерами-счетчиками. А штраф за нерегистрацию акцизного склада - это другой штраф и применяется он с 01.10.18 (вроде бы)

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

MariyaBooker писав:
Tanna писав:
yummy25 писав: там те же выводы... Я абсолютно поддерживаю, что получать лицензию на хранение должны те, кто занимается таким видом деятельности и получает от этого доход. Ведь в документах, которые нужно подавать в налоговую, где-то видела, что необходимо еще чтоб и по статистике КВЕДы совпадали. А если СПД сельхозник или транспортник, строитель, то откуда у него могут быть КВЕДы с хранением топлива. Это все абсурд!

Меня волнует, как зарегистрировать акцизные склады? осталось 2,5 дня...
Наша налоговая Вин. ГФС по лицензиям сказала звонить с понедельника. А теперь я могу представить, что все, кого это касается (это почти вся Украина, за исключением тех, у кого нет топлива на приходе) понесут документы, заявы и т.д. Кто их обработает в таком количестве?
Не переживайте, акцизные склады можно зарегистрировать и после 01.06. когда форма появиться в полном доступе, главное чтобы успеть до 01.07. до начала работы СЭААН, а вообще же штрафы за нерегистрацию акцизных складов если объем меньше 20000 м.куб но больше 1000 м.куб применяються с 01.10.19, а у тех которые меньше 1000 м.куб с 01.01.2020 смотрите п. 18 переходных положений ПКУ и п. 128.1 Мне так и в нашей областной налоговой сказали)))
и по поводу лицензий, пока не все ясно, где какую лицензию оформлять - кто будет выдавать на оптовую, кто на розничную и кто на хранение??? еще официально КМУ не обязал ДФСУ выдавать лицензии по топливу, так и на горячей линии ДФСУ сказали. Та информация которую выдала ДФСУ Киева еще не официальная..
Это штрафы за необорудованые акцизные склады расходомерами-счетчиками. А штраф за нерегистрацию акцизного склада - это другой штраф и применяется он с 01.10.18 (вроде бы)
Ага, штрафы 128.1.2. применяються с 01.10.19г согласно п.25 переходных положений ПКУ. Ну в любом случае п.22 Переходных положений ПКУ говорит что нужно зарегить акцизные склады до 01.07.2019. Время еще есть)))

MariyaBooker
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 21 травня 2019, 13:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення MariyaBooker »

Tanna писав:
MariyaBooker писав:
Tanna писав: Не переживайте, акцизные склады можно зарегистрировать и после 01.06. когда форма появиться в полном доступе, главное чтобы успеть до 01.07. до начала работы СЭААН, а вообще же штрафы за нерегистрацию акцизных складов если объем меньше 20000 м.куб но больше 1000 м.куб применяються с 01.10.19, а у тех которые меньше 1000 м.куб с 01.01.2020 смотрите п. 18 переходных положений ПКУ и п. 128.1 Мне так и в нашей областной налоговой сказали)))
и по поводу лицензий, пока не все ясно, где какую лицензию оформлять - кто будет выдавать на оптовую, кто на розничную и кто на хранение??? еще официально КМУ не обязал ДФСУ выдавать лицензии по топливу, так и на горячей линии ДФСУ сказали. Та информация которую выдала ДФСУ Киева еще не официальная..
Это штрафы за необорудованые акцизные склады расходомерами-счетчиками. А штраф за нерегистрацию акцизного склада - это другой штраф и применяется он с 01.10.18 (вроде бы)
ну в любом случае п.22 Переходных положений ПКУ говорит что нужно зарегить акцизные склады до 01.07.2019. Время еще есть)))
согласна))))). А если повезет, то может отменят эту всю бредятину..мечты, мечты....

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

Уже не отменят. Это Ассоциация постаралась и протолкнула эту всю бредятину, чтобы вытеснить мелких продавцов топлива, заинтересовав государство в дополнительных поступлениях от штрафов, ведь не все смогут осуществить такую модернизацию нефтебаз и хранилищ

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

Прес-конференція: "Підсилення контролю за обігом нафтопродуктів" https://www.youtube.com/watch?v=rWQa5Re7QZI

Можно свое недовольство написать в коментах под видио.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Предприятие продает топливо по смарт-картам. В расходных документах и в налоговых отпускается именно топливо (не смарт-карты номиналом таким-то). У предприятия нет своих или арендованных АЗС, складов или каких либо мест хранения. Фактически отпускает топливо АЗС, которые принадлежат другим юр.лицам в бак автомобилей наших клиентов. Не могу понять какую лицензию необходимо: оптовую или розничную? Вроде как мы не оптовики, но и розница под вопросом#umbr# ...

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”