«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

ylia1111 писав:Люди подскажите , таблица 6 ругается .... у меня два человека были по договору ЦПХ с 15-20, а с 22.04. я их оформила ,показала двумя строчками с кодом 26 начисление зп , и с кодом 1 начисление зп .... внесено більше ніж в одному з рядків за звітній місяць????
колонка- перебування в трудових відносинах ставте в одному рядку всю кількість і по ЦПХ і по осн місцю. помилку видає, коли людину приймали-звільняли і кількість днів ставити 2 рази. є десь навіть роз'яснення по цьому

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

не много не поняла , я у меня 2 строки в одной 9 дней отработано , а по ЦПХ 15 дней , мне надо поставить все в одну строку??? например где принят , а по договору ЦПХ колич.дней не ставить ???

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Добрый день!
А напомните мне пожалуйта
Сотрудница будучи в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет идет опять в декрет.. как это мне отразить в таб.5 в отчете
начало декрета я знаю как поставить, а что с отпуском ?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Аурелия писав:Добрый день!
А напомните мне пожалуйта
Сотрудница будучи в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет идет опять в декрет.. как это мне отразить в таб.5 в отчете
начало декрета я знаю как поставить, а что с отпуском ?
Отражаете в таблице 5 дату начала отпуска по БиР – одной строкой.
А что с отпуском? Отпуск "идёт" себе далее... Вопрос с отражением встанет, когда окончится отпуск по БиР – зависит от того, будет ли эта дата ДО окончания отпуска по уходу за первым ребёнком, или во время беременности вторым ребёнком отпуск по уходу за первым – закончится... ))
Зображення

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Яков писав:
Аурелия писав:Добрый день!
А напомните мне пожалуйта
Сотрудница будучи в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет идет опять в декрет.. как это мне отразить в таб.5 в отчете
начало декрета я знаю как поставить, а что с отпуском ?
Отражаете в таблице 5 дату начала отпуска по БиР – одной строкой.
А что с отпуском? Отпуск "идёт" себе далее... Вопрос с отражением встанет, когда окончится отпуск по БиР – зависит от того, будет ли эта дата ДО окончания отпуска по уходу за первым ребёнком, или во время беременности вторым ребёнком отпуск по уходу за первым – закончится... ))
Смешное то то что у нее БиР заканчивается в то время когда нужно было бы выходить на работу! и какой вопрос может стать?

Позвонила в Пенсионный, показывается только БиР, а когда начинается отпуск за вторим ребенком - прописывается начало отпуска! а отпуск за первым ребенком автоматически "прекращается" и нигде не отображается!

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

ylia1111 писав:не много не поняла , я у меня 2 строки в одной 9 дней отработано , а по ЦПХ 15 дней , мне надо поставить все в одну строку??? например где принят , а по договору ЦПХ колич.дней не ставить ???
так

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

Сотрудница в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет - в месяце начала отпуска в Табл.5 к отчету отразили
Обнаружили недоплату. Доначислили/ выплатили

В Табл.6 ""15. Кількість календарних днів перебування у трудових / цивільно- правових відносинах, проходження військової служби протягом звітного місяця ""
что ставить ?.?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

...?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

FyDD писав:Сотрудница в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет - в месяце начала отпуска в Табл.5 к отчету отразили
Обнаружили недоплату. Доначислили/ выплатили

В Табл.6 ""15. Кількість календарних днів перебування у трудових / цивільно- правових відносинах, проходження військової служби протягом звітного місяця ""
что ставить ?.?
В отчётном месяце за последний месяц отпуска по БиР и начала отпуска по уходу за ребёнком в графе 15 нужно было отразить кол-во календарных дней месяца.
Т.е., если это было в апреле, то – 30; если в мае, то – 31. Если бы я отразил неправильное кол-во дней – исправил.
Зображення

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

Яков писав:
FyDD писав:Сотрудница в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет - в месяце начала отпуска в Табл.5 к отчету отразили
Обнаружили недоплату. Доначислили/ выплатили

В Табл.6 ""15. Кількість календарних днів перебування у трудових / цивільно- правових відносинах, проходження військової служби протягом звітного місяця ""
что ставить ?.?
В отчётном месяце за последний месяц отпуска по БиР и начала отпуска по уходу за ребёнком в графе 15 нужно было отразить кол-во календарных дней месяца.
Т.е., если это было в апреле, то – 30; если в мае, то – 31. Если бы я отразил неправильное кол-во дней – исправил.
В отпуск до 3-х лет пошла в феврале.. Обнаружили не доплату и выплатили в мае
Т.е. если бы не эта ошибка - ее бы в отчете совсем не было

А теперь как отразить в майской табл.6 эту выплату .?,?
И в этом случае я не понимаю что ставить в кол. ""15. Кількість календарних днів перебування у трудових "" ?
Варианты
-0 дней
-31 день
?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”