Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

як зняти за 10.2018? р/к повино зареєструвати та організація? яка підстава? я ж дура вже виписала і зареєструвала правильну?
По-перше, зв'яжіть з ними і все з'ясуйте... І ви будете розуміти чи зареєструють вони вам РК на мінус..

HELP911
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 21 вересня 2016, 11:46
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення HELP911 »

Добрый день! Подскажите как исправить ситуацию.контрагент нам выписал НН на 1200 гр.а у нас ошибочно проведена данная НН на 1000грн.Выходит что мы занизили свой НК.как исправить ошибку? Подать Уточненку? А какие данные мы должны заполнять? И как отобразить правильно данные а дод 2?

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

HELP911 писав:Добрый день! Подскажите как исправить ситуацию.контрагент нам выписал НН на 1200 гр.а у нас ошибочно проведена данная НН на 1000грн.Выходит что мы занизили свой НК.как исправить ошибку? Подать Уточненку? А какие данные мы должны заполнять? И как отобразить правильно данные а дод 2?
Если ошибка в НН , то это ваш дод 5 , там снимаете и показываете правильный НК по контрагенту, в уточненной декларации переписываете старые данные по строчкам в первой колонке и во второй колонке новые, естественно и разницу в той графе где у вас поменялись данные.
у вас получается уменьшение к уплате налога , если так то будет переплата потом вы ее учтете когда будете платить за следующее периоды.

HELP911
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 21 вересня 2016, 11:46
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення HELP911 »

Добрый день! Как правильно заполнить уточненку если идет увеличение НК. заполнили дод 5 и дод2. Переходной минус прошлых периодов как правильно заполнить строку 16 строку 19 и строку 21?Запуталась #wall#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

HELP911 писав:Добрый день! Как правильно заполнить уточненку если идет увеличение НК. заполнили дод 5 и дод2. Переходной минус прошлых периодов как правильно заполнить строку 16 строку 19 и строку 21?Запуталась #wall#
р.10,1 +200
р.17 +200
р.19 +200
р.20.3 +200
р.21 +200
дод.2 повністю правильний
дод.5 тільки на різницю НК 200грн
не забудьте включить вже правильни дані в звіт за травень

impulsion
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 01 липня 2014, 13:16
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення impulsion »

в деке:
1) 4 столбик - со старой деки; 5 столбик - новый показатель
2) 16 строчка - то что в додатке 2 соответственно старое и новое значение;
3) 19 строчка - вылезет автоматом
4) 19=21 строчка.

В зависимости от лимита, ставили Вы цифру в окне или нет, заполняться строки 20, 20.3

И еще обязательно созвониться с инспектором, как стали уточненки

HELP911
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 21 вересня 2016, 11:46
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення HELP911 »

Огромное спасибо!!!!!!Вот теперь все по полочкам разложилось .Еще раз благодарю!!!!!!!!

Dolua10
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 29 травня 2019, 19:29
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Dolua10 »

Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться, а то совсем запутался. В прошлом месяце была ошибка в ИНН покупателя. В этом месяце я сделал РК к неверно выписанной НН (маем), выписала НН на верный код ИНН, зарегистрировал апрелем. В уточненке я заполнил поле с налоговыми обязательствами - неверный код ИНН "-", верный "+" и все. Штраф будет только за несвоевременно зарегистрированную НН? Или я где-то еще ошибся?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Dolua10 писав:Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться, а то совсем запутался. В прошлом месяце была ошибка в ИНН покупателя. В этом месяце я сделал РК к неверно выписанной НН (маем), выписала НН на верный код ИНН, зарегистрировал апрелем. В уточненке я заполнил поле с налоговыми обязательствами - неверный код ИНН "-", верный "+" и все. Штраф будет только за несвоевременно зарегистрированную НН? Или я где-то еще ошибся?
вернитесь на страницу назад - такая же была ситуация

Ларуся
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 05 травня 2016, 11:41
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ларуся »

Добрый день.
подала декларацию за апрель, только что обнаружила ошибку: додаток 5 НК перепутала поставщиков в одной сумме.
т.е. по одному провела лишнюю налоговую, вместо другого.
хочу/надо исправить. подаю уточненку. при этом НК и НО не меняются.
нужно ли платить штраф какой то перед подачей уточненки?
запуталась...

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”