Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3129
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2358 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

Chiffi писав:
Iratish писав:
Olia123 писав: А почему не снимут, обьясните? Как я поняла, через 3 месяца предприятие перестанет соответствовать критерию "дата регистрации плательщиком налога на добавленную стоимость не превышает трех месяцев с даты такой регистрации". Или нужно что-то делать, чтобы сняли эту галочку?
Все зависит от того чем будет фирма заниматься, а также от контрагентов и их контрагентов по цепочке. Написать податковую информацию 5 минут делов, и тогда опять же попадаете под п. 1.6 - и галочку не снимут. Если все чисто - шанс есть, по крайней мере до введения новых критериев работало именно так.
Точно автоматом снимут - у меня у январской фирме она сама ушла. Правда НН все равно не разблокируют (пробую подавать, а приходит отказ по ерунде. Ну нет у меня инвент.описи после получения предоплаты от покупателя. ОСВ 6811 есть)
а что пишут в "ерунде" ?
При чем "инвент.опись" ?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

ylia1111 писав:
Chiffi писав:
ylia1111 писав:Добрый День ! люди только не судите строго , впервые столкнулась с блокировкой , вернее взяла фирму месяц назад а там за 2018 год блокировки налоговых , старый бухгалтер еще работает , занимается разблокировкой налоговых , я посмотрела через елекктронный кабинет перегляд звитности , последний раз подавались доки на разблокировку в октябре 2018г,хотя в марте 2019г пришли от ДФС пришел ответ на скаргу, Подскажите можно еще как то подать доки на разблокировку , может я не вижу ??? или все же бухгалтер ничего не делает ?
Подав документы на разблокировку, вы получите решение. Если повезет - положительное и НН разблокируют, если не повезет - есть 10 дней на админ.обжалование (по правилам до 11 мая для всех, с 11.05 - для ответа регион.уровня). После ответа по скарге- только идти в суд. И это в медке никак не отражается. Поэтому лучше задавать вопросы юристу (бух может готовить для него документы) или буху, а не говорить. что человек ничего не делает#blush#





Так а когда документы подаются это же видно в электронном кабинете ? что и когда было подано?
"Що і коли було подано" видно там, де воно було подане. І це не обов'язково "Електронний кабінет". Не боїтеся, що про Вас скажуть "нічого не робила"#g_hospita

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

marina11 писав:
ylia1111 писав:
Chiffi писав: Подав документы на разблокировку, вы получите решение. Если повезет - положительное и НН разблокируют, если не повезет - есть 10 дней на админ.обжалование (по правилам до 11 мая для всех, с 11.05 - для ответа регион.уровня). После ответа по скарге- только идти в суд. И это в медке никак не отражается. Поэтому лучше задавать вопросы юристу (бух может готовить для него документы) или буху, а не говорить. что человек ничего не делает#blush#





Так а когда документы подаются это же видно в электронном кабинете ? что и когда было подано?
"Що і коли було подано" видно там, де воно було подане. І це не обов'язково "Електронний кабінет". Не боїтеся, що про Вас скажуть "нічого не робила"#g_hospita



Люди я не хочу доказать что никто ничего не делает , я просто для себя хочу узнать подаются доки на разблокировку или нет , где можно посмотреть когда подавались документы ? в электронном кабинете можно глянуть ? просто все очень плачевно , сказали что 20 ОПП сданы , зарплата 2 раза , хотя по факту один , запчасти не списаны , налог на прибыль заплатили - 300тыс. , ну много такого что по факту не сделано. Я ж через электронный кабинет увидела что док. подавались последний раз в октябре 2018г. Вот и хочу выяснить для себя. Просто даже директора реально жалко ,

Iratish
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 22 червня 2018, 10:08
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 26 разів

Повідомлення Iratish »

ylia1111 писав:
marina11 писав:
ylia1111 писав:




Так а когда документы подаются это же видно в электронном кабинете ? что и когда было подано?
"Що і коли було подано" видно там, де воно було подане. І це не обов'язково "Електронний кабінет". Не боїтеся, що про Вас скажуть "нічого не робила"#g_hospita



Люди я не хочу доказать что никто ничего не делает , я просто для себя хочу узнать подаются доки на разблокировку или нет , где можно посмотреть когда подавались документы ? в электронном кабинете можно глянуть ? просто все очень плачевно , сказали что 20 ОПП сданы , зарплата 2 раза , хотя по факту один , запчасти не списаны , налог на прибыль заплатили - 300тыс. , ну много такого что по факту не сделано. Я ж через электронный кабинет увидела что док. подавались последний раз в октябре 2018г. Вот и хочу выяснить для себя. Просто даже директора реально жалко ,
Реестр пн/рк которые заблокированы в открытом доступе в електронном кабинете, можете прокрыжить все ваши заблоченные нн и увидеть на каком сейчас этапе каждая из них.

Iratish
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 22 червня 2018, 10:08
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 26 разів

Повідомлення Iratish »

nastenavm писав:Добрый день! Помогите, кто чем может(

17.05.19 подавала "Повідомлення про надання пояснень" для разблокировки НН. В эл. кабинете 21.05.19 появилось "Решение", но оно не открывается, в МеДок ничего не приходило. Позвонила в ГФС, сказали, что это решение предварительное, не обращать внимания на него, нам придет решение 28.05.19,(так как мы свыше 30 млн. то 7 дней решают). Сегодня в эл. кабинете все без изменений: ни решения нет ни нн не зарегистрированы. Сайт висит, не могу найти телефон Управления "З питань зупинення реєстрації податкових накладних/розрахунків".
Подскажите, что делать. И, может, у кого-то есть контакты этого упрравления. А то я уже по 5 номерам звонила, они меня все, мягко говоря, "посылают" на новый номер, но не туда, куда надо. Мне ж надо на основании чего-то скаргу подавать, а время идет....
Сейчас рассматривают так: вы послали на региональную комиссию пояснения и доки - там до 5 рабочих дней изучают и выносят решение, которое вы не увидите. Его наличие можно проверить только в реестре пн/рк которые заблокированны и то только результат 1 - принято или 2 - отказано, и все. Дальше это решение идет на Киев, там центральная комиссия изучает решение региональной комиссии, принимает или отазывает в течении 7 рабочих дней. Вот это решение вы уже и должны получить, обжаловать его можно только в суде. Т.е. по сути, права на ошибку у нас нет - не доложили, перепутали, недообъясняли - все, никого не колышит, дальше только в суд.

Iratish
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 22 червня 2018, 10:08
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 26 разів

Повідомлення Iratish »

Iratish писав:
nastenavm писав:Добрый день! Помогите, кто чем может(

17.05.19 подавала "Повідомлення про надання пояснень" для разблокировки НН. В эл. кабинете 21.05.19 появилось "Решение", но оно не открывается, в МеДок ничего не приходило. Позвонила в ГФС, сказали, что это решение предварительное, не обращать внимания на него, нам придет решение 28.05.19,(так как мы свыше 30 млн. то 7 дней решают). Сегодня в эл. кабинете все без изменений: ни решения нет ни нн не зарегистрированы. Сайт висит, не могу найти телефон Управления "З питань зупинення реєстрації податкових накладних/розрахунків".
Подскажите, что делать. И, может, у кого-то есть контакты этого упрравления. А то я уже по 5 номерам звонила, они меня все, мягко говоря, "посылают" на новый номер, но не туда, куда надо. Мне ж надо на основании чего-то скаргу подавать, а время идет....
Сейчас рассматривают так: вы послали на региональную комиссию пояснения и доки - там до 5 рабочих дней изучают и выносят решение, которое вы не увидите. Его наличие можно проверить только в реестре пн/рк которые заблокированны и то только результат 1 - принято или 2 - отказано, и все. Дальше это решение идет на Киев, там центральная комиссия изучает решение региональной комиссии, принимает или отказывает в течении 7 рабочих дней. Вот это решение вы уже и должны получить, обжаловать его можно только в суде. Т.е. по сути, права на ошибку у нас нет - не доложили, перепутали, недообъясняли - все, никого не колышит, дальше только в суд. Это из практики...

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Люди помогите разобратся , я правильно поняла что если у меня оборот 500 тыс. в месяц то я должна заплатить 20 тыс. НДС , ..... если у меня оборот за месяц 1500,00мил. тоя должна заплатить не меньше 60 тыс НДС за месяц что б не попасть на блокировку ?

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

FyDD писав:...
При чем "инвент.опись" ?
Во-первых, я не совсем понимаю как инвентаризация влияет на факт выписки/регистрации НН
Во-вторых, если я выписала НН на предоплату и подала складские карточки о наличии сырья и производственных мощностей + ОСВ 6811 - инвентаризацию чего я должна дать?

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Chiffi писав:
FyDD писав:...
При чем "инвент.опись" ?
Во-первых, я не совсем понимаю как инвентаризация влияет на факт выписки/регистрации НН
Во-вторых, если я выписала НН на предоплату и подала складские карточки о наличии сырья и производственных мощностей + ОСВ 6811 - инвентаризацию чего я должна дать?
Тоже мне не понятно. И зачем?

Iratish
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 22 червня 2018, 10:08
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 26 разів

Повідомлення Iratish »

ylia1111 писав:Люди помогите разобратся , я правильно поняла что если у меня оборот 500 тыс. в месяц то я должна заплатить 20 тыс. НДС , ..... если у меня оборот за месяц 1500,00мил. тоя должна заплатить не меньше 60 тыс НДС за месяц что б не попасть на блокировку ?
Нет. Правило 20 тыс касается только оборота до 500.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”