= АЛИМЕНТЫ = расчет, исполнительные листы, 4ДФ

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

olivia@ писав:Вопрос к знатокам: можно ли выплатить работнику аванс полностью, а з/п за вторую половину месяца уже перечислить на алименты (по исп. листу 50%)? Или это будет нарушением закона о выплате з/п не менее 2-х раз в месяц? Так не хочется "играться" в 1С #blush#
Можно. Нарушения нет. Однако у меня вопрос: у Вас что, получается аванс всегда равен зарплате тютелька в тютельку? Лично я аванс всегда округляю до десяти гривен, поэтому в зарплату получается другая сумма. Плюс ведь не всегда кол-во отработанных дней за первые 15 дней месяца равны количеству отработанных дней за вторую половину месяца.

olivia@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 05 грудня 2018, 14:00
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення olivia@ »

КамЛ писав:
olivia@ писав:Вопрос к знатокам: можно ли выплатить работнику аванс полностью, а з/п за вторую половину месяца уже перечислить на алименты (по исп. листу 50%)? Или это будет нарушением закона о выплате з/п не менее 2-х раз в месяц? Так не хочется "играться" в 1С #blush#
Можно. Нарушения нет. Однако у меня вопрос: у Вас что, получается аванс всегда равен зарплате тютелька в тютельку? Лично я аванс всегда округляю до десяти гривен, поэтому в зарплату получается другая сумма. Плюс ведь не всегда кол-во отработанных дней за первые 15 дней месяца равны количеству отработанных дней за вторую половину месяца.
Конечно аванс не всегда равен зарплате, я высчитала больше какой суммы он не должен быть (чтобы хватило второй части на алименты) и если получается меньше то оставляю как есть, а если больше исправляю вручную. Просто при начислении аванса 1С не делает удержаний (в т. ч. и алиментов), только при начислении з/п за месяц. Как это "автоматизировать" не знаю.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

olivia@ писав: Конечно аванс не всегда равен зарплате, я высчитала больше какой суммы он не должен быть (чтобы хватило второй части на алименты) и если получается меньше то оставляю как есть, а если больше исправляю вручную. Просто при начислении аванса 1С не делает удержаний (в т. ч. и алиментов), только при начислении з/п за месяц. Как это "автоматизировать" не знаю.
1С все правильно считает: алименты удерживаются только один раз при полном расчете зарплаты за месяц. Поэтому я тоже все корректирую руками.

olivia@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 05 грудня 2018, 14:00
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення olivia@ »

КамЛ писав:
olivia@ писав: Конечно аванс не всегда равен зарплате, я высчитала больше какой суммы он не должен быть (чтобы хватило второй части на алименты) и если получается меньше то оставляю как есть, а если больше исправляю вручную. Просто при начислении аванса 1С не делает удержаний (в т. ч. и алиментов), только при начислении з/п за месяц. Как это "автоматизировать" не знаю.
1С все правильно считает: алименты удерживаются только один раз при полном расчете зарплаты за месяц. Поэтому я тоже все корректирую руками.
Если бы алименты были 25%, то вопросов нет был бы и аванс и какая-то з/п, а так у меня вся вторая выплата уходит на алименты, вот и "осенило" что может это нарушение.

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Коллеги, увольняется сотрудник, с которого удерживаем и перечисляем в в исп. службу задолженность по кредиту, с компенсации за неиспользованный отпуск удерживается такой долг или нет?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Яночка писав:Коллеги, увольняется сотрудник, с которого удерживаем и перечисляем в в исп. службу задолженность по кредиту, с компенсации за неиспользованный отпуск удерживается такой долг или нет?
Да, удерживется

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Если выплачиваем компенсацию за неисп. отпуск за период с 13.03.18, алименты удерживаем с этой компенсации или нет?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Яночка писав:Если выплачиваем компенсацию за неисп. отпуск за период с 13.03.18, алименты удерживаем с этой компенсации или нет?
Удерживаем

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

КамЛ писав:
Яночка писав:Если выплачиваем компенсацию за неисп. отпуск за период с 13.03.18, алименты удерживаем с этой компенсации или нет?
Удерживаем
Вроде ж удерживаем только с компенсации за несколько лет?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Яночка писав:
КамЛ писав:
Яночка писав:Если выплачиваем компенсацию за неисп. отпуск за период с 13.03.18, алименты удерживаем с этой компенсации или нет?
Удерживаем
Вроде ж удерживаем только с компенсации за несколько лет?
А чем компенсация за несколько лет отличается от компенсации с марта 2018 года? Под исполнительные листы попадают все доходы работника, с которых удерживаются НДФЛ и военный сбор, даже больничные.

Відповісти

Повернутись до “Аліменти”