Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Блокировка регистрации НН/РК (часть 2) Дополнительные действия
Iratish
От: Wednesday, May 29, 2019 9:18:28 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 19
nastenavm пишет:
Добрый день! Помогите, кто чем может(

17.05.19 подавала "Повідомлення про надання пояснень" для разблокировки НН. В эл. кабинете 21.05.19 появилось "Решение", но оно не открывается, в МеДок ничего не приходило. Позвонила в ГФС, сказали, что это решение предварительное, не обращать внимания на него, нам придет решение 28.05.19,(так как мы свыше 30 млн. то 7 дней решают). Сегодня в эл. кабинете все без изменений: ни решения нет ни нн не зарегистрированы. Сайт висит, не могу найти телефон Управления "З питань зупинення реєстрації податкових накладних/розрахунків".
Подскажите, что делать. И, может, у кого-то есть контакты этого упрравления. А то я уже по 5 номерам звонила, они меня все, мягко говоря, "посылают" на новый номер, но не туда, куда надо. Мне ж надо на основании чего-то скаргу подавать, а время идет....
Сейчас рассматривают так: вы послали на региональную комиссию пояснения и доки - там до 5 рабочих дней изучают и выносят решение, которое вы не увидите. Его наличие можно проверить только в реестре пн/рк которые заблокированны и то только результат 1 - принято или 2 - отказано, и все. Дальше это решение идет на Киев, там центральная комиссия изучает решение региональной комиссии, принимает или отазывает в течении 7 рабочих дней. Вот это решение вы уже и должны получить, обжаловать его можно только в суде. Т.е. по сути, права на ошибку у нас нет - не доложили, перепутали, недообъясняли - все, никого не колышит, дальше только в суд.
Iratish
От: Wednesday, May 29, 2019 11:20:31 PM

Iratish пишет:
nastenavm пишет:
Добрый день! Помогите, кто чем может(

17.05.19 подавала "Повідомлення про надання пояснень" для разблокировки НН. В эл. кабинете 21.05.19 появилось "Решение", но оно не открывается, в МеДок ничего не приходило. Позвонила в ГФС, сказали, что это решение предварительное, не обращать внимания на него, нам придет решение 28.05.19,(так как мы свыше 30 млн. то 7 дней решают). Сегодня в эл. кабинете все без изменений: ни решения нет ни нн не зарегистрированы. Сайт висит, не могу найти телефон Управления "З питань зупинення реєстрації податкових накладних/розрахунків".
Подскажите, что делать. И, может, у кого-то есть контакты этого упрравления. А то я уже по 5 номерам звонила, они меня все, мягко говоря, "посылают" на новый номер, но не туда, куда надо. Мне ж надо на основании чего-то скаргу подавать, а время идет....
Сейчас рассматривают так: вы послали на региональную комиссию пояснения и доки - там до 5 рабочих дней изучают и выносят решение, которое вы не увидите. Его наличие можно проверить только в реестре пн/рк которые заблокированны и то только результат 1 - принято или 2 - отказано, и все. Дальше это решение идет на Киев, там центральная комиссия изучает решение региональной комиссии, принимает или отказывает в течении 7 рабочих дней. Вот это решение вы уже и должны получить, обжаловать его можно только в суде. Т.е. по сути, права на ошибку у нас нет - не доложили, перепутали, недообъясняли - все, никого не колышит, дальше только в суд. Это из практики...
ylia1111
От: Friday, May 31, 2019 9:45:42 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 13
Люди помогите разобратся , я правильно поняла что если у меня оборот 500 тыс. в месяц то я должна заплатить 20 тыс. НДС , ..... если у меня оборот за месяц 1500,00мил. тоя должна заплатить не меньше 60 тыс НДС за месяц что б не попасть на блокировку ?
Chiffi
От: Friday, May 31, 2019 9:50:38 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 2,003
FyDD пишет:
...
При чем "инвент.опись" ?

Во-первых, я не совсем понимаю как инвентаризация влияет на факт выписки/регистрации НН
Во-вторых, если я выписала НН на предоплату и подала складские карточки о наличии сырья и производственных мощностей + ОСВ 6811 - инвентаризацию чего я должна дать?

Ненавидеть кого-либо, значит давать кому-либо право ненавидеть Вас.
Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь: цианид калия.
Пренебречь, вальсируем ))))
Симпа
От: Friday, May 31, 2019 9:56:49 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 958
Chiffi пишет:
FyDD пишет:
...
При чем "инвент.опись" ?

Во-первых, я не совсем понимаю как инвентаризация влияет на факт выписки/регистрации НН
Во-вторых, если я выписала НН на предоплату и подала складские карточки о наличии сырья и производственных мощностей + ОСВ 6811 - инвентаризацию чего я должна дать?

Тоже мне не понятно. И зачем?

Iratish
От: Friday, May 31, 2019 11:15:28 AM

ylia1111 пишет:
Люди помогите разобратся , я правильно поняла что если у меня оборот 500 тыс. в месяц то я должна заплатить 20 тыс. НДС , ..... если у меня оборот за месяц 1500,00мил. тоя должна заплатить не меньше 60 тыс НДС за месяц что б не попасть на блокировку ?
Нет. Правило 20 тыс касается только оборота до 500.
Chiffi
От: Friday, May 31, 2019 11:52:22 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 2,003
Симпа пишет:
Chiffi пишет:
FyDD пишет:
...
При чем "инвент.опись" ?

Тоже мне не понятно. И зачем?

FyDD просил уточнить что я считаю ерундой. Я считаю, что указав причину отказа "отсутствие инвент.ведомостей" (даже не сказали инвентаризацию чего я должна дать : задолженности, склада,
ден.средств?) = отказу по формальному поводу .

Ненавидеть кого-либо, значит давать кому-либо право ненавидеть Вас.
Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь: цианид калия.
Пренебречь, вальсируем ))))
Iratish
От: Friday, May 31, 2019 12:35:53 PM

Chiffi пишет:
FyDD пишет:
...
При чем "инвент.опись" ?

НН на предоплаты никогда не разблокировали, лучше не спешить и дождаться поставки, а потом уже разблочить завершенную операцию. Инвентарные карты лучше делать по максимуму - инвентаризационная опись товара принятого/отгруженного, инвентарная картка учета основных, акт ввода в експлуатацию, и наказ на создание инвентаризационной комиссии - у меня этого хватило. И в случае производства - кроме самой конкретной операции еще описывала суть хоз.деятельности.
ylia1111
От: Friday, May 31, 2019 12:41:44 PM

Iratish пишет:
ylia1111 пишет:
Нет. Правило 20 тыс касается только оборота до 500.

Тоесть нагрузка должна быть от 4 % ....
мюсля
От: Friday, May 31, 2019 12:48:17 PM

Благодарностей: 1,532
К стати, у кого какое мнение по отсекающему критерию, где Д и Р+400 тыс НДС?
Должно одновременно выполняться это все или либо Д и Р, либо 400 тыс?
Читала комменты разных изданий, как-то для себя не определилась.
Текст с критериями так выписан, что не понять.
Что касается оборота до 500 тыс, на одного контрагента до 50 тыс и 20 тыс НДС за прошлый месяц уплаты НДС - тут понятно, сплошной текст.
А пункт с критериями Д и Р и 400 тыс разбит на два абзацаSigh

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
TOSHKA_VIKA
От: Friday, May 31, 2019 1:27:53 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 64
Всем доброго дня!
Кто в курсе - есть решение суда от 13.05. на разблокировку НН, а когда ДФСУ свершит сие чудо? почитала - вроде в день вступления в силу решения суда. а как на практике? кто знает?
maha
От: Friday, May 31, 2019 1:58:42 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 43
я так поняла из недавней статьи- аналитика блокировки- на нашем любимом сайте, что входной билет для тех, у кого больше 500 тыс, 400 тыс ндс в год. Т.е,,33,5 тыс грн в месяц к уплате в деке.
Раньше было 5 млн в год
Hi
Seabee
От: Saturday, June 01, 2019 9:35:38 PM

Ранг: Ученик

Благодарностей: 2
TOSHKA_VIKA пишет:
Всем доброго дня!
Кто в курсе - есть решение суда от 13.05. на разблокировку НН, а когда ДФСУ свершит сие чудо? почитала - вроде в день вступления в силу решения суда. а как на практике? кто знает?

В нашому рішенні прописано, що воно набирає законної сили після закінчення строку подання апеляційної скарги. А це 30 днів. До речі, наше рішення від 25.04, але податкова так і не зареєстрована.
На цьому тижні приходили якісь рекомендовані листи. Директор мав забрати, але я їх ще не бачила. Можливо, якраз апеляція.
Dayana1
От: Wednesday, June 05, 2019 11:53:56 AM

Ранг: Оракул

Добрый день!Давно не следила по этой теме.
Скажите пожалуйста, сейчас так же не попадают под блок накладные выписанные для неплательщиков НДС или были какие-то изменения?
КамЛ
От: Wednesday, June 05, 2019 12:11:22 PM

Благодарностей: 924
Dayana1 пишет:
Добрый день!Давно не следила по этой теме.
Скажите пожалуйста, сейчас так же не попадают под блок накладные выписанные для неплательщиков НДС или были какие-то изменения?

Пока не попадают
ЛюдмилаВас
От: Wednesday, June 05, 2019 2:10:56 PM

Благодарностей: 212
Seabee пишет:
TOSHKA_VIKA пишет:
Всем доброго дня!

В нашому рішенні прописано, що воно набирає законної сили після закінчення строку подання апеляційної скарги. А це 30 днів. До речі, наше рішення від 25.04, але податкова так і не зареєстрована.
На цьому тижні приходили якісь рекомендовані листи. Директор мав забрати, але я їх ще не бачила. Можливо, якраз апеляція.

У нас решение ноябрем 2018г, и до сих пор незарегистрирована НН, уже и апеляцию дфс подавало, отказали, и так все тянется...
Seabee
От: Wednesday, June 05, 2019 7:07:02 PM

Благодарностей: 2
ЛюдмилаВас пишет:
Seabee пишет:
TOSHKA_VIKA пишет:
Всем доброго дня!

У нас решение ноябрем 2018г, и до сих пор незарегистрирована НН, уже и апеляцию дфс подавало, отказали, и так все тянется...

Дуже "весело". Але я, в принципі, не здивована. Не зрозуміло тільки, що робити далі.
Десь читала, що в такій ситуації радять писати в ДФС України. Але сумніваюсь, що це допоможе.
ЛюдмилаВас
От: Thursday, June 06, 2019 9:38:35 AM

Благодарностей: 212
Seabee пишет:
ЛюдмилаВас пишет:
Seabee пишет:
TOSHKA_VIKA пишет:
Всем доброго дня!

Дуже "весело". Але я, в принципі, не здивована. Не зрозуміло тільки, що робити далі.
Десь читала, що в такій ситуації радять писати в ДФС України. Але сумніваюсь, що це допоможе.

Писали, і не один раз, у них завжди 30 днів на відповідь...
davi13
От: Monday, June 10, 2019 2:04:56 PM

Благодарностей: 0
Добрый всем день! Давайте соберем как можно больше подписей https://petition.president.gov.ua/petition/57168
Если не будем игнорировать возможно что-то сдвинется...
FyDD
От: Friday, June 14, 2019 11:42:21 AM

Благодарностей: 1,802
Если ПН заблокирована и отражена в Деке -то со счета СЕА списываются деньги, предназначенные на регистрацию.
Если ПН разблокируют - ее зарегистрируют в счет этой суммы ?

или надо будет повторно платить на эл. счет сумму под регистрацию ?