Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

lsk.bukh@gmail.com писав:Добрый день. Программа 8.3 УТП 1.2.47.2 У меня вопрос по поводу перевода сотрудников. Одного мне нужно перевести на работу по совместительству, а другого на полный рабочий день с новой должностью. Но в документе кадровое перемещение , если пытаюсь его провести пишет сотрудник не принят на работу. И в одном и во втором случае. Нашла в интернете, что не должно быть галочки при принятии сотрудников на работу в управленческом учете. Но окна сейчас не активные, а галочки стоят и в управ. учете и в бухгалтерском. Заносил данные другой бухгалтер. Как теперь это нужно изменить. В каком справочнике и что нужно изменить.Подскажите пожалуйста.
Тільки через прийом/звільнення.

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Добрый день.
1С 8.3 ЗУП. При начислении аванса и зарплаты создается табель учета рабочего времени. Есть табель с периодом 01.05 - 17.05 и 18.05 - 31.05, условно табель 1 и 2, оба проведены. Возникла необходимость внести изменение в табель 2, НО при попытке отмены проведения возникает ошибка "Изменение документа невозможно, так как по следующим сотрудникам уже выполнено начисление зарплаты: *фио* документом Табель учета рабочего времени организации №... от..." Т.е. табель 2 отказывается распроводиться, ссылаясь на табель 1. В свою очередь, при попытке распровести табель 1 он аналогично отказывается, ссылаясь на табель 2. Замкнутый круг...
Все документы начислений которые были в этом периоде я уже распровела, но табеля ругаются друг на друга, хотя периоды в них не накладываются.
ПАМАГИТЕ #wall#

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

1 с 8.3 УТП
приобретаем мебель.
К примеру - по накладной отдельно шкаф и отдельно двери к нему.
Этот шкаф будет на 112 счете, соответственно шкаф приходую на 1531.
как быть с этими дверьми - их тоже приходовать отдельно и потом комплектация или что?
или сразу приходовать на 1531 на одну позицию?


mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

READYN писав:1 с 8.3 УТП
приобретаем мебель.
К примеру - по накладной отдельно шкаф и отдельно двери к нему.
Этот шкаф будет на 112 счете, соответственно шкаф приходую на 1531.
как быть с этими дверьми - их тоже приходовать отдельно и потом комплектация или что?
или сразу приходовать на 1531 на одну позицию?
1. Оприходовать одной позицией (Шкаф с дверью) на 1531
2. Оприходовать по частям на 1531, передать в монтаж, ввести в эксплуатацию как собранный объект - методологически правильно, но кому это нужно?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Как в базовой 1С8 сделать так, чтобы при расчете больничный военный сбор считался отдельно от з/п и списывался со счета 663?

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 192 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

1C83. Бухгалтерія для України, редакція 2.0.
Экспортирую в Медок деку НДС. Нажимаю кнопку "Выгрузить - Выгрузить ХМL". Сразу выгружаются все(!) приложения, и только после этого открывается окно, в котором список всех приложений, и в левой колонке под названием "Выгружать?" у каждого приложения "галочка". Но отжимать ее уже поздно, все лишние приложения выгружены в пакете.
Как выйти на это окошко до выгрузки?

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

Ребекка писав:Как в базовой 1С8 сделать так, чтобы при расчете больничный военный сбор считался отдельно от з/п и списывался со счета 663?
Ось для УТП приклад:
Лікарняні в УТП

Тобто, після цього, в регламентному обліку (проводки), буде стягувати ПДФО і ВЗ з лікарняних з 663.
Але це ще не все. Трошки код програми правити треба, тому що в розрахунковому листку (в регістрах) ПДФО і ВЗ з лікарняних продовжує стягувати з 661.

Попробуйте по аналогії зробити.

Kenzi
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 27 червня 2012, 00:19
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Kenzi »

Подскажите, не могу найти ни где в 1С 8.2. Надо настроить что бы в шапке документов печатался почтовый адрес. Помню что как то элементарно, а найти не могу

buh-psf
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 19 червня 2019, 14:09
Подякували: 1 раз

Повідомлення buh-psf »

1с8 УТП Укр 1.2

у меня появляется в оборотке красным суммы ПО (налоговый у чет)
бух до меня уже не помнит как она обнуляла НУ #g_witch#
понимаю что это ни на что не влияет но хочется чтоб это красного не было

может кто-то сталкивался с такой фишкой ?


заранее спасибо

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

Доброго дня! У мене у 1с 2,0 на 203 рахунку є декілька приходів дизпалива з різними цінами, тепер я хочу всю кількість дизпалива списати через вимогу накладну , але в оборотці 203 рахункок не закривається, вискакує сума червоним ,але кількість співпадає,не підкажете в чому причина?

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”