Акциз. Электронное администрирование

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

Бухгалтер1995 писав:
Tanna писав:
Бухгалтер1995 писав:А ще цікавить питання: наразі виписуємо АН на власне споживання, а як воно буде надалі? Купуємо талони, датою видаткової нам реєструють АН, я ж по мірі використання талонів реєструю свої АН. А з 01/07 АН для мене будуть виписувати як на пересувний а/склад? Але ж така кількість палива не одразу в бак заливається..........?
при покупке талонов АН не будет выписываться, на приобретенное топливо по талонам АН выписывается при заправке в бак авто, а Вы уже при списании топлива выписываете АН на расход топлива.
Хотя у налоговиков другая логика.
https://buhgalter911.com/news/news-1043701.html
они почему-то приравнивают бак автомобиля к передвижному акцизному складу. хотя это не правильно по нормам ПКУ - бак авто не является акцизным складом
Але ж навряд чи така інформація (про щоденну заправку всіх авто з їхніми талонами на величезній кількості заправок) буде надходити до постачальника талонів(((((((((((( І ще питання про реєстрацію другого примірника: дають 3 календарні дні, тобто якщо постачальник в п`ятницю о 20-00 зареєструє, а там вихідні плюс 1 день свята якогось, то ми вже того, винуваті із наслідками?.................
АН вам будет выписывать не продавец талонов, а тот кто заправляет авто топливом. С нововведениями бухгалтеру надо будет работать и днем и ночью, и в выходные и в праздники))) #hunter#

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

Сижу читаю это все и мне не по себе!!!!! Да бардак был всегда при нововведениях, но сейчас полный КАРАУЛ!!! Такие вещи, как бланки заяв и т.д. надо было утвердить и офиц. опубликовать еще полгода назад и систему новую ввести в действие в тестовом режиме. Есть ощущение, что до выборов ничего не поменяется, может только ДФС или КМУ что-то изобразят в виде письма с отсрочкой.

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

Tanna писав:
Бухгалтер1995 писав:
Tanna писав: при покупке талонов АН не будет выписываться, на приобретенное топливо по талонам АН выписывается при заправке в бак авто, а Вы уже при списании топлива выписываете АН на расход топлива.
Хотя у налоговиков другая логика.
https://buhgalter911.com/news/news-1043701.html
они почему-то приравнивают бак автомобиля к передвижному акцизному складу. хотя это не правильно по нормам ПКУ - бак авто не является акцизным складом
Але ж навряд чи така інформація (про щоденну заправку всіх авто з їхніми талонами на величезній кількості заправок) буде надходити до постачальника талонів(((((((((((( І ще питання про реєстрацію другого примірника: дають 3 календарні дні, тобто якщо постачальник в п`ятницю о 20-00 зареєструє, а там вихідні плюс 1 день свята якогось, то ми вже того, винуваті із наслідками?.................
АН вам будет выписывать не продавец талонов, а тот кто заправляет авто топливом. С нововведениями бухгалтеру надо будет работать и днем и ночью, и в выходные и в праздники))) #hunter#
Хочу тоже добавить/спросить. На заправке заправился водитель, мы акцизники. На собственные нужды я должна выписывать АН день в день. каким образом я узнаю что он заправился???? А если он вечером заправился?? Может ночью? Отчеты мне приносят в лучшем случае на следующий день!

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

Заранее извиняюсь за, скорей всего, глупый вопрос. Интересует следующее:
Касаются ли эти нововведения единщиков, кто занимается грузовыми перевозками, но заправляется просто на АЗС?
Касается ли это розничной торговли ликероводочными изделиями?
Спасибо.

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

yummy25 писав:
Tanna писав:
Бухгалтер1995 писав: Але ж навряд чи така інформація (про щоденну заправку всіх авто з їхніми талонами на величезній кількості заправок) буде надходити до постачальника талонів(((((((((((( І ще питання про реєстрацію другого примірника: дають 3 календарні дні, тобто якщо постачальник в п`ятницю о 20-00 зареєструє, а там вихідні плюс 1 день свята якогось, то ми вже того, винуваті із наслідками?.................
АН вам будет выписывать не продавец талонов, а тот кто заправляет авто топливом. С нововведениями бухгалтеру надо будет работать и днем и ночью, и в выходные и в праздники))) #hunter#
Хочу тоже добавить/спросить. На заправке заправился водитель, мы акцизники. На собственные нужды я должна выписывать АН день в день. каким образом я узнаю что он заправился???? А если он вечером заправился?? Может ночью? Отчеты мне приносят в лучшем случае на следующий день!
Читаю кодекс, и мне вообще не понятно со сроками регистрации АН в п. 231.6 ПКУ прописаны не все случаи, которые могут быть. Нет списания топлива на собственные нужды, тех.потери (раньше мы их списывали в конце месяца сводной АН), отгрузка топлива с базы хранения (не с АЗС) предприятиям - неплательщикам акцизного налога, т.е. это не розничная торговля, а оптовая торговля топливом ... Может кто нашел где эти сроки написаны?

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Добрий день, дурне питання але не можу знайти, чи підлягає компресорне масло під акциз?

Нина11
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 15 листопада 2017, 10:37
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Нина11 »

Аурелия писав:Добрий день, дурне питання але не можу знайти, чи підлягає компресорне масло під акциз?
Який у нього код Уктзед????????????????

Capitoshechka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 882
З нами з: 02 липня 2013, 21:47
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 524 рази

Повідомлення Capitoshechka »

Колись ще в Київській русі
На віче предки говорили:
Якщо зустрінеш десь, колись
Одразу бий кацапа в рило!
Кацапа звідусіль жени!
Хай здохне в ямі при дорозі!
Ти подаєш йому води
А він вже сере на порозі

ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

Что то я не наблюдаю в электронном кабинете проєктной формы заяви на регистрацию акцизного склада J 1304101. А она была там в Бланках.Сейчас не нахожу. Они что убрали ее?

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

ON писав:Что то я не наблюдаю в электронном кабинете проєктной формы заяви на регистрацию акцизного склада J 1304101. А она была там в Бланках.Сейчас не нахожу. Они что убрали ее?
Я тоже не нахожу. А в понедельник форма еще была.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”