Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Симпа писав:
Chiffi писав:
FyDD писав:...
При чем "инвент.опись" ?
Во-первых, я не совсем понимаю как инвентаризация влияет на факт выписки/регистрации НН
Во-вторых, если я выписала НН на предоплату и подала складские карточки о наличии сырья и производственных мощностей + ОСВ 6811 - инвентаризацию чего я должна дать?
Тоже мне не понятно. И зачем?
FyDD просил уточнить что я считаю ерундой. Я считаю, что указав причину отказа "отсутствие инвент.ведомостей" (даже не сказали инвентаризацию чего я должна дать : задолженности, склада,
ден.средств?) = отказу по формальному поводу .

Iratish
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 22 червня 2018, 10:08
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 26 разів

Повідомлення Iratish »

Chiffi писав:
FyDD писав:...
При чем "инвент.опись" ?
Во-первых, я не совсем понимаю как инвентаризация влияет на факт выписки/регистрации НН
Во-вторых, если я выписала НН на предоплату и подала складские карточки о наличии сырья и производственных мощностей + ОСВ 6811 - инвентаризацию чего я должна дать?
НН на предоплаты никогда не разблокировали, лучше не спешить и дождаться поставки, а потом уже разблочить завершенную операцию. Инвентарные карты лучше делать по максимуму - инвентаризационная опись товара принятого/отгруженного, инвентарная картка учета основных, акт ввода в експлуатацию, и наказ на создание инвентаризационной комиссии - у меня этого хватило. И в случае производства - кроме самой конкретной операции еще описывала суть хоз.деятельности.

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Iratish писав:
ylia1111 писав:Люди помогите разобратся , я правильно поняла что если у меня оборот 500 тыс. в месяц то я должна заплатить 20 тыс. НДС , ..... если у меня оборот за месяц 1500,00мил. тоя должна заплатить не меньше 60 тыс НДС за месяц что б не попасть на блокировку ?
Нет. Правило 20 тыс касается только оборота до 500.
Тоесть нагрузка должна быть от 4 % ....

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

К стати, у кого какое мнение по отсекающему критерию, где Д и Р+400 тыс НДС?
Должно одновременно выполняться это все или либо Д и Р, либо 400 тыс?
Читала комменты разных изданий, как-то для себя не определилась.
Текст с критериями так выписан, что не понять.
Что касается оборота до 500 тыс, на одного контрагента до 50 тыс и 20 тыс НДС за прошлый месяц уплаты НДС - тут понятно, сплошной текст.
А пункт с критериями Д и Р и 400 тыс разбит на два абзаца#sigh#

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

Всем доброго дня!
Кто в курсе - есть решение суда от 13.05. на разблокировку НН, а когда ДФСУ свершит сие чудо? почитала - вроде в день вступления в силу решения суда. а как на практике? кто знает?

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

я так поняла из недавней статьи- аналитика блокировки- на нашем любимом сайте, что входной билет для тех, у кого больше 500 тыс, 400 тыс ндс в год. Т.е,,33,5 тыс грн в месяц к уплате в деке.
Раньше было 5 млн в год
#hi#

Seabee
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 01 червня 2019, 21:16
Подякували: 2 рази

Повідомлення Seabee »

TOSHKA_VIKA писав:Всем доброго дня!
Кто в курсе - есть решение суда от 13.05. на разблокировку НН, а когда ДФСУ свершит сие чудо? почитала - вроде в день вступления в силу решения суда. а как на практике? кто знает?
В нашому рішенні прописано, що воно набирає законної сили після закінчення строку подання апеляційної скарги. А це 30 днів. До речі, наше рішення від 25.04, але податкова так і не зареєстрована.
На цьому тижні приходили якісь рекомендовані листи. Директор мав забрати, але я їх ще не бачила. Можливо, якраз апеляція.

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

Добрый день!Давно не следила по этой теме.
Скажите пожалуйста, сейчас так же не попадают под блок накладные выписанные для неплательщиков НДС или были какие-то изменения?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Dayana1 писав:Добрый день!Давно не следила по этой теме.
Скажите пожалуйста, сейчас так же не попадают под блок накладные выписанные для неплательщиков НДС или были какие-то изменения?
Пока не попадают

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Seabee писав:
TOSHKA_VIKA писав:Всем доброго дня!
Кто в курсе - есть решение суда от 13.05. на разблокировку НН, а когда ДФСУ свершит сие чудо? почитала - вроде в день вступления в силу решения суда. а как на практике? кто знает?
В нашому рішенні прописано, що воно набирає законної сили після закінчення строку подання апеляційної скарги. А це 30 днів. До речі, наше рішення від 25.04, але податкова так і не зареєстрована.
На цьому тижні приходили якісь рекомендовані листи. Директор мав забрати, але я їх ще не бачила. Можливо, якраз апеляція.
У нас решение ноябрем 2018г, и до сих пор незарегистрирована НН, уже и апеляцию дфс подавало, отказали, и так все тянется...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”