РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Просто мысли вслух.
За пару десятков лет украинская кассовая техника прошла немалый путь.
От убогой Ера-10 до компактных , энергонезависимых устройств, с возможностью передачи данных по каналам связи, считывания штрих-кода, работой с пластиковой картой, с доступом в "облако" и прочими приятными полезностями загибающейся цивилизации.
Предположу, что скоро РРО начнут массировать уставшие пальцы кассира и петь его любимые песни, но простейшая , копеечная функция так и будет отсутствовать в самых продвинутых моделях.
Какая?
Возможность запрограммировать РРО на автоматическое обнуление после окончания рабочей смены, ну хорошо, с предварительной подачей звукового сигнала-предупреждения, как на китайском будильнике.

senia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 15 квітня 2011, 02:18
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення senia »

Добрый день, первый раз сталкиваюсь с РРО. Не могу подать 1-РРО, в не знаю где найти номер регистрации, если через поиск РРо, то я его вообще не вижу в реестре,(фирма, которая продала говорит, что его уже зарегистрировали)

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

senia писав:Добрый день, первый раз сталкиваюсь с РРО. Не могу подать 1-РРО, в не знаю где найти номер регистрации, если через поиск РРо, то я его вообще не вижу в реестре,(фирма, которая продала говорит, что его уже зарегистрировали)
регистрационный номер экземпляра РРО узнайте в сервисной центре, который будет обслуживать этот РРО.
ну или позвоните в свою налоговую - пусть продиктуют этот номер.


Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

INSPECTOR GADGET писав:
senia писав: регистрационный номер экземпляра РРО узнайте в сервисной центре, который будет обслуживать этот РРО.
Не дай бог, ЦСО этот номер и даром не нужен и знать его он не обязан (это внутренний номер РРО в реестре налоговой), он не фигурирует ни в одном документе, который выдает ЦСО.

Вот реестр, пусть ищут свой номер самостоятельно.
https://cabinet.sfs.gov.ua/registers/rro-instance

Непонятно, почему этот номер автоматом не подтягивается к заводскому номеру РРО во всех документах, а не только в Заявлении на регистрацию РРО.

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Vladvik писав:
INSPECTOR GADGET писав:
senia писав: регистрационный номер экземпляра РРО узнайте в сервисной центре, который будет обслуживать этот РРО.
Не дай бог, ЦСО этот номер и даром не нужен и знать его он не обязан (это внутренний номер РРО в реестре налоговой), он не фигурирует ни в одном документе, который выдает ЦСО.

Вот реестр, пусть ищут свой номер самостоятельно.
https://cabinet.sfs.gov.ua/registers/rro-instance

Непонятно, почему этот номер автоматом не подтягивается к заводскому номеру РРО во всех документах, а не только в Заявлении на регистрацию РРО.
Да, я по местным, нашим ЦСО сужу - они эти номера уже знают...
Хех, ну а что там вообще подтягивается автоматически?
Казалось бы достаточно кода плательщика, регистрационного номера экземпляра, кода объекта налогообложения и номеров средств контроля...
Так нет же, оно следит за каждой пропущенной точкой и лишним пробелом.#rrul#

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Доброго дня. Подала заяву на скасування реєстрації РРО №4-РРО. прийнята.
Чи потрібно ще подавати заяву на скасування книги обліку РРО???

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Ната2727 писав:Доброго дня. Подала заяву на скасування реєстрації РРО №4-РРО. прийнята.
Чи потрібно ще подавати заяву на скасування книги обліку РРО???
в случае с скасування РРО - не нужно.
КОРО скасовуется автоматом вместе с РРО.

allavi
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 20 січня 2015, 06:09
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення allavi »

Доброе утро! Форумчане, очень прошу помочь,т.к. впервые сталкиваюсь с кассовым аппаратом!!!(ФОП -2 группа)
1.В первый день работы получена выручка-450грн.,служебной выдачи нет. На второй день выручка-960грн.,служебная выдача-900грн. В чеке пишет остаток в сейфе-60грн. А куда делся остаток по первому дню? Или нужно было провести как служебное внесение 450грн. за первый день? Если это не сделано, что мне грозит???
2.По РРО мне нужно сдавать отчёт? Или все данные автоматически попадают в ДФС?
Заранее спасибо за помощь!!!

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

1. " нужно было провести как служебное внесение 450грн. за первый день". Ничем не грозит, но в дальнейшем желательно соблюдать кассовую дисциплину.
2. Не нужно - "все данные автоматически попадают в ДФС".

mallu
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 17 липня 2018, 14:24
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення mallu »

Добрий день. Прошу допомоги. Два дні пробуємо зреєструвати книгу ОРО. Крайня відповідь така:
"Документ не прийнято. У заяві КОАТУУ місцезнходження господарської одиниці визнчено невірно бо не відповідає КОАТУУ обєкта оподаткування."
КОАТУУ беремо із статистики. Нічого не розумію.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”