Акциз. Электронное администрирование

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

ON писав:Что то я не наблюдаю в электронном кабинете проєктной формы заяви на регистрацию акцизного склада J 1304101. А она была там в Бланках.Сейчас не нахожу. Они что убрали ее?
Похоже что убрали, я тоже ее не вижу. Вчера еще была...

tania.tetyana28@gmail.com
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 18 квітня 2019, 14:31
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення tania.tetyana28@gmail.com »

нива писав:
ON писав:Что то я не наблюдаю в электронном кабинете проєктной формы заяви на регистрацию акцизного склада J 1304101. А она была там в Бланках.Сейчас не нахожу. Они что убрали ее?
Я тоже не нахожу. А в понедельник форма еще была.
Немає, а в Медку є

Elprishepa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 21 січня 2019, 14:36
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Elprishepa »

анулировала регистрацию акцизного налога, и забыла зарегистрировать акцизную, теперь не могу это сделать.
Так как уже не являюсь плательщиком налога.
Что делать, в мой адрес выписаны акцизные накладные. Теперь по нашему предприятию зависнут остатки. Может сдать декларацию с отгрузкой, а потом заплатить штраф за не выписку акцизных накладных, объем мизерный , 3,65т.л. посмотрела налог будет в размере 1100 грн и 50% за не регистрацию 550 грн приблизительно. Или как то по другому поступить7

tania.tetyana28@gmail.com
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 18 квітня 2019, 14:31
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення tania.tetyana28@gmail.com »

Elprishepa писав:анулировала регистрацию акцизного налога, и забыла зарегистрировать акцизную, теперь не могу это сделать.
Так как уже не являюсь плательщиком налога.
Что делать, в мой адрес выписаны акцизные накладные. Теперь по нашему предприятию зависнут остатки. Может сдать декларацию с отгрузкой, а потом заплатить штраф за не выписку акцизных накладных, объем мизерный , 3,65т.л. посмотрела налог будет в размере 1100 грн и 50% за не регистрацию 550 грн приблизительно. Или как то по другому поступить7
Попробуйте поговорити з своїм інспектором по акцизу, зателефонуйте в дфс можливо підкажуть

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

Подскажите, где прописано что регистрировать передвижные склады не нужно, что они автоматически регистрируются, когда указываешь его в акцизной накладной?

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

З‘явилася петиція на відміну ліцензії на зберігання пмм https://petition.president.gov.ua/petition/57760

MariyaBooker
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 21 травня 2019, 13:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення MariyaBooker »

Maxxy писав:Подскажите, где прописано что регистрировать передвижные склады не нужно, что они автоматически регистрируются, когда указываешь его в акцизной накладной?
В НКУ п.230.1.5 в редакции с 01.07.19.

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

tania.tetyana28@gmail.com писав:
нива писав:
ON писав:Что то я не наблюдаю в электронном кабинете проєктной формы заяви на регистрацию акцизного склада J 1304101. А она была там в Бланках.Сейчас не нахожу. Они что убрали ее?
Я тоже не нахожу. А в понедельник форма еще была.
Немає, а в Медку є
В Медке бланк появился но в шапке не указана Постанова про затвердження, наврядли такой документ примет ДФСУ

tania.tetyana28@gmail.com
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 18 квітня 2019, 14:31
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення tania.tetyana28@gmail.com »

Tanna писав:
tania.tetyana28@gmail.com писав:
нива писав: Я тоже не нахожу. А в понедельник форма еще была.
Немає, а в Медку є
В Медке бланк появился но в шапке не указана Постанова про затвердження, наврядли такой документ примет ДФСУ
Ваша правда ))))
Хтось вже можливо подавав документи на ліцензію на оптову торгівлю за відсутності у ліцензіата місць оптової торгівлі пальним????

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

https://buhgalter911.com/news/news-1043805.html

Штрафы за отсутствие лицензии на хранение отстрочили до конца года))) по рознице и опту пока все осталось в силе

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”