«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
Надія78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 23 травня 2018, 14:17
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Надія78 »

ANKO писав:
Я бух! писав:Сдала отчет ЕСВ и увидела что не заполнено організаційно-правова форма господарювання:нужно написать товариство з обмеженою відповідальністю.
насколько критична эта ошибка -отчет нужно пересдавать?
перездайте..., час є..
проверила свои отчеты , а у меня в табл1 організаційно-правова форма господарювання указано приватне підприєимство, а нужно товариство з обмеженою відповідальністю и так целый год в отчете было указано, критично ? и еще в ф-1м ,2м. приватне пыдприэмство, а нужно тов

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Подскажите пожалуйста: если работник -инвалид, болел+з/пл, строка 3.2.1 показываем (зарплата +больн)*22% ? Или там только з/пл на 22%?

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Зарплата + больничные

Myproof
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 25 січня 2017, 16:25
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Myproof »

Здравствуйте, будьте добры, отчет за май, сотрудник не отработал ни одного дня (прогулы), в табл. 6 показываю 31 день трудовых отношений, доход 0, ЕСВ 0?
И немного не по теме, "сидит" ли прогульщик в среднеучетном количестве штатных (табл. 1)?

Bulavochka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 07 лютого 2013, 07:19
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Bulavochka »

Подскажите пожалуйста, как вы показывает дни переходящих больничных.
Сотрудник был на больном с 25 мая по какое-то июня.
Подаю отчёт за май, сумму больничных буду показывать в июньском отчёте.
Мне в майском дні тимчасової непрацездатності проставлять в строке с начисленной Зарплатой?
Или уже в июньском ставить эти дни с кодом 29 и месяцем май?

См отрела в Интернет примеры, там советуют дни непрацезд. ставит в следующем отчёте. Но меня смущает вот что: если этот же сотрудник принесет ещё один больничный в июне, я подам заявку расчет в соцстрах, в расчетный период попадет май и мне из дней нужно будет исключить дни непрацезд. А соцстрах эти дни не видит, так как в майском отчёте они не будут стоять..

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Bulavochka писав:Подскажите пожалуйста, как вы показывает дни переходящих больничных.
Сотрудник был на больном с 25 мая по какое-то июня.
Подаю отчёт за май, сумму больничных буду показывать в июньском отчёте.
Мне в майском дні тимчасової непрацездатності проставлять в строке с начисленной Зарплатой?
Или уже в июньском ставить эти дни с кодом 29 и месяцем май?

См отрела в Интернет примеры, там советуют дни непрацезд. ставит в следующем отчёте. Но меня смущает вот что: если этот же сотрудник принесет ещё один больничный в июне, я подам заявку расчет в соцстрах, в расчетный период попадет май и мне из дней нужно будет исключить дни непрацезд. А соцстрах эти дни не видит, так как в майском отчёте они не будут стоять..
Я в такой ситуации в отчете за май ничего не ставлю, т.к. неизвестно точно, с какого числа будет больничный и будет ли вообще. А вдруг по какой-то причине не дадут его вовсе?. Всегда показываю в том месяце, в котором закрыт б/лист, с разбивкой по месяцам и начислений и дней б/листа

Лена777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 10 січня 2014, 20:08
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Лена777 »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если работников перевели на 0,4 ставки, надо ставить отметку о неполном рабочем времени?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Лена777 писав:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если работников перевели на 0,4 ставки, надо ставить отметку о неполном рабочем времени?

Конечно, надо

Нина11
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 15 листопада 2017, 10:37
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Нина11 »

Добрый день! в конце июня выплатила ЗП за июнь и отпускные за 24 дня июля. Теперь за июль получится ЗП за 6 дней=меньше минимальной, надо есв из Мин ЗП рассчитывть?? или из той, что нассчитается за 6 дней??????#help#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Нина11 писав:Добрый день! в конце июня выплатила ЗП за июнь и отпускные за 24 дня июля. Теперь за июль получится ЗП за 6 дней=меньше минимальной, надо есв из Мин ЗП рассчитывть?? или из той, что нассчитается за 6 дней??????#help#
А причём тут "выплатила з/п" к Додатку 4? Вы начислили отпускные за июль и отразили в табл. 6 Додатка 4 отдельной строкой? Тогда в июльском отчёте будете сравнивать сумму отпускных за июль, которые отразили в июньском отчёте, и зарплату за июль (за раб. дни из 7 календарных) с 4173. Если сумма будет меньше, то отразите в июльской табл. 6 доначисления с типом 13 за июль.
В июньской табл. 6 доначисления с типом 13 отражаете, если з/п (или з/п+ отп. за июнь) за июнь меньше, чем 4173
Зображення

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”