Накази

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
buhgalter4p
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 06 жовтня 2011, 11:09
Дякував (ла): 256 разів
Подякували: 110 разів

Повідомлення buhgalter4p »

Оформив человека на основное место работы вы обязаны ему платить за все месяцы, как рабочие так и выходные

руру
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 19 травня 2019, 18:10
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення руру »

Почему надо платить за месяц отдыха? Это же как смена: сутки через трое, неделя через неделю...
Если в табеле раб вр. нет отработанных часов, то начисления к з/п нет, за что же тогда платить?

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

руру писав:Почему надо платить за месяц отдыха? Это же как смена: сутки через трое, неделя через неделю...
Это, наверное, потому что действующим законодательством, подобные «графики» выхода на работу, не установлены, даже не смотря на то что «вам так удобно».

руру
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 19 травня 2019, 18:10
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення руру »

Cipollino писав:
руру писав:Почему надо платить за месяц отдыха? Это же как смена: сутки через трое, неделя через неделю...
Это, наверное, потому что действующим законодательством, подобные «графики» выхода на работу, не установлены, даже не смотря на то что «вам так удобно».
Я читала, что есть такое понятие как вахтовый метод, но это касается людей которые выезжают в др. местность и там работают месяц или 2 мес. потом выходной месяц. Но это не мой случай, но типо что-этого.
А если окружить себя всякими приказами и заявлениями, может и пройдет. В законодательной базе четко этот момент не оговорен. Не увольнять же мне каждый месяц сотрудника и заново оформлять?

Бух.галтер.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 23 травня 2013, 04:58
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Бух.галтер. »

Анжелика1403 писав:Добрый день!Не знаю в какую именно тему писать, поэтому пишу сюда. ФОП принял на работу 2-х продавцов-консультантов, с 8,04,19, нужно ли составлять график отпусков на дату их приема?
За кожним прийнятим працівником графік не складається, тим більше він має відпрацювати певний період. А от на 2020 рік графік відпусток потрібно затвердити до 19 грудня

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Бух.галтер. писав:А от на 2020 рік графік відпусток потрібно затвердити до 19 грудня
В РФ может быть, в Украине - 5 января.

SkodnaYA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 08 жовтня 2010, 02:16
Дякував (ла): 471 раз
Подякували: 69 разів

Повідомлення SkodnaYA »

Добрый день.
Помогите "красиво" организовать работу с приказами.
Подскажите, как Вы храните "приложения" к приказам. Например, направляем сотрудника в командировку к приказу прилагаем приглашение; выдаем подотчетные суммы -прилагаем плановую смету расходов...

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

SkodnaYA писав:Добрый день.
Помогите "красиво" организовать работу с приказами.
Подскажите, как Вы храните "приложения" к приказам. Например, направляем сотрудника в командировку к приказу прилагаем приглашение; выдаем подотчетные суммы -прилагаем плановую смету расходов...
я таке прикріпляю до авансового.
накази окремо зберігаю
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Добрый день. Подскажите, сотрудница по графику должна идти в отпуск в апреле, написала заявление с просьбой перенести очередной отпуск на июль. Как правильно оформить? Повидомлення 16.03.20. есть, подписано. Приказ в произвольной форме на июль? Повидомлення еще одно надо или нет?

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

Добрый день! На период карантина сотрудники ушли в отпуск без сохранения зп, но я на работу выходила в некоторые дни (регистрировала налоговые, сдавала отчеты), зп за эти дни начисляла, налоги удерживала, ЕСВ до минималка доплачивала. Как правильно оформить приказы на эти рабочие мои дни и как правильно написать заявления на те дни, которые не работала? Помогите, пожалуйста, заранее благодарю за ответ)

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”