Реєстрація податкових накладних в ЄРПН (частина 3️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
anna1611
Оракул
Оракул
Повідомлень: 210
З нами з: 12 лютого 2012, 06:25
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення anna1611 »

Доброе утро! Вопросы от новичка по ндс, с июня только зарегистрировались, разбираюсь, никогда с ндс не работала. Продали продукцию неплатильщику ндс (налоговая накладная по дате отгрузки или оплаты?) до 15, должны зарегистрировать до конца месяца.
Входящих налоговых накладных еще нет. Надо что-то купить до 15 или конца месяца, чтобы был входящий ндс чтобы не пополнять ндс счет?
В декларации по ндс за июнь учитываем налоговые накладные за месяц, даже если накладные после 15 зарегистрированы после 15 числа следующего месяца? Т.е. декларацию за июнь сдаем после 15 июля, когда все накладные будут зарегистрированы?
Извините, если задаю несуразные вопросы. Направьте, пожалуйста


Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

anna1611 писав:Доброе утро! Вопросы от новичка по ндс, с июня только зарегистрировались, разбираюсь, никогда с ндс не работала. Продали продукцию неплатильщику ндс (налоговая накладная по дате отгрузки или оплаты?) до 15, должны зарегистрировать до конца месяца.
Входящих налоговых накладных еще нет. Надо что-то купить до 15 или конца месяца, чтобы был входящий ндс чтобы не пополнять ндс счет?
В декларации по ндс за июнь учитываем налоговые накладные за месяц, даже если накладные после 15 зарегистрированы после 15 числа следующего месяца? Т.е. декларацию за июнь сдаем после 15 июля, когда все накладные будут зарегистрированы?
Извините, если задаю несуразные вопросы. Направьте, пожалуйста
не плательщик - смотря какой, бюджетная или нет. если бюджет то по дате оплаты, а если нет то работает первое событие - или оплата или отгрузка.

с 1-15 НН - регистрируем до последнего дня месяца .. с 16-по последний день месяца до 15 следующего месяца
"Входящих налоговых накладных еще нет. Надо что-то купить до 15 или конца месяца, чтобы был входящий ндс чтобы не пополнять ндс счет? " - все зависит от вашей деятельности, будет ли что нибуть в закупке в этот период или нет, что у вас планируется... или ждать входящего либо платить на счет, все ровно если будет позитивная декларация , то со счета елек. уйдут деньги на уплату по декларации, казначейство само списывает !

"В декларации по ндс за июнь учитываем налоговые накладные за месяц, даже если накладные после 15 зарегистрированы после 15 числа следующего месяца?" все что у вас п месяцу начислено. даже если у вас и регистрируется после 01.

декларация крайний срок до 20 следующего после отчетного!
обычно все сдают после 15, так как и свои могут быть зарегистрированы и ранее, а вот входящих приходится ждать!

kosilona1972
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 15 червня 2018, 12:56
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kosilona1972 »

Добрый вечер! очень нужна помощь- зарегистрировала сводную налоговую без пометки "сводная", пытаюсь корректировкой сторнировать и потом снова зарегистрировать. Какую код указать в такой корректировке?код 301 не проходит с отрицательным НДСом

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

kosilona1972 писав:Добрый вечер! очень нужна помощь- зарегистрировала сводную налоговую без пометки "сводная", пытаюсь корректировкой сторнировать и потом снова зарегистрировать. Какую код указать в такой корректировке?код 301 не проходит с отрицательным НДСом
Попробуйте 103

Елена2690
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 18 травня 2016, 14:09
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Елена2690 »

Добрый день! Первый раз регистрировала НН. У меня стоит МЕДОК. Я просто подписала ЕЦП, как обычный отчет, и отправила в налоговую. Медок обновила до последней версии. Отправила утром и до сих под статус ожидается доставка. НН на неплательщика, т е не подпадает под рассмотрение комиссией. Может я что-то не так сделала, почему нет ответа? или это стандартная ситуация и все столько ждут?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Елена2690 писав:Добрый день! Первый раз регистрировала НН. У меня стоит МЕДОК. Я просто подписала ЕЦП, как обычный отчет, и отправила в налоговую. Медок обновила до последней версии. Отправила утром и до сих под статус ожидается доставка. НН на неплательщика, т е не подпадает под рассмотрение комиссией. Может я что-то не так сделала, почему нет ответа? или это стандартная ситуация и все столько ждут?
Це вже трішечки довгувато, зазвичай 3-4 години, але нервувати зарано. ПН на платника чи неплатника на швидкість реєстрації не впливає.

Lenok0904
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 21 липня 2011, 06:01
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Lenok0904 »

У меня вообще какая-то ерунда((( Отправила вчера через Сонату в 11 утра налоговые, до сих пор квитанций нет, в кабинете нет, лимит не сняли. Сейчас отправила повторно. Что за ерунда, может из-за ключей ( у меня АЦСК Украина)?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Lenok0904 писав:У меня вообще какая-то ерунда((( Отправила вчера через Сонату в 11 утра налоговые, до сих пор квитанций нет, в кабинете нет, лимит не сняли. Сейчас отправила повторно. Что за ерунда, может из-за ключей ( у меня АЦСК Украина)?
Думаю, что это проблемы сервера. У меня тоже ключи АЦСК "Украина", я вчера зарегистрировала 10 налоговых. Все прошло за 4-5 часов, как обычно. Отправляйте повторно, только уже завтра.

БНаташа
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 04 лютого 2019, 16:08
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення БНаташа »

Подскажите пожалуйста, вчера отправила на регистрацию налоговую накладную, сегодня утром проверила она не зарегистрировалась, отправила с медка повторно, сейчас пришла квитанция что зарегистрирована первая накладная которую я отправила 13 июня, не задвоится та накладная что я отправляла сегодня?

Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

Да уж... вчера отправляла на регистрацию в рабочее время налоговые накладные штук 30. Из них почему-то 4 штуки в произвольном порядке по нумерации зарегистрированы уже сегодняшним числом. Возникает вопрос - что делать тем, кто отправляет в последний день в рабочее время, а регистрация проходит следующим днем с утра? Вопрос риторический... #sigh#

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”