Заробітна плата

Valencia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 06 грудня 2013, 13:05
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Valencia »

День добрый! Магазин работает с 8,00 до 20,00.Один продавец в смене. Если в течение недели будет работать один продавец- это будет нарушение КзОТ. Думаю сделать график работы- через день. Или два-через два (думаю ещё). Это получается суммированный учет рабочего времени? Подскажите, можно ли обойти такой учет раб.времени и установить другой график, не нарушая КзОТ? Не очень хочется мучаться с суммированным учетом , а брать на работу третьего продавца- нет финансовой возможности (магазин маленький). Если есть возможность- бросьте ссылки, где можно почитать про суммированный учет.Заранее благодарю за ответы.

Solntse
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 11 червня 2019, 10:01
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Solntse »

Добрый день уважаемые бухгалтера.
Помогите пожалуйста советом.Хочу изучить участок зарплата (он для меня новый).Что обязательно нужно прочитать по законодательству?
И вопрос по отпускным.Это такая же зарплата, только расчитаная как средняя за определенный период или это начисления которые платятся плюсом к основной зарплате за месяц?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Здравствуйте. Подскажите, работал внешний совместитель на 0,5 ставки по одной должности с совмещением другой должности с доплатой 0,5 оклада по этой должности. Итого получал доход не ниже мин в месяц.
Сейчас переводим к нам на основное место работы.
Если он будет трудиться также: 0,5 оклада по основной должности и доплату за совмещение 0,5 оклада по другой должности, итого 4450,00 (из них 2275 ЗП по основной должности), не должны ж ему ЕСВ по основной должности до мин. дотягивать? Для налогообложения суммарно ж доход считается? В ЕСВ, 1 ДФ все одной строкой показываю-и ЗП, и доплату? Он не внутренний совместитель, у него совмещение, потому один табельный номер, одна строка во всей отчетности?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

мюсля писав:Здравствуйте. Подскажите, работал внешний совместитель на 0,5 ставки по одной должности с совмещением другой должности с доплатой 0,5 оклада по этой должности. Итого получал доход не ниже мин в месяц.
Сейчас переводим к нам на основное место работы.
Если он будет трудиться также: 0,5 оклада по основной должности и доплату за совмещение 0,5 оклада по другой должности, итого 4450,00 (из них 2275 ЗП по основной должности), не должны ж ему ЕСВ по основной должности до мин. дотягивать? Для налогообложения суммарно ж доход считается? В ЕСВ, 1 ДФ все одной строкой показываю-и ЗП, и доплату? Он не внутренний совместитель, у него совмещение, потому один табельный номер, одна строка во всей отчетности?
Да, все как Вы написали

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Solntse писав:Добрый день уважаемые бухгалтера.
Помогите пожалуйста советом.Хочу изучить участок зарплата (он для меня новый).Что обязательно нужно прочитать по законодательству?
И вопрос по отпускным.Это такая же зарплата, только расчитаная как средняя за определенный период или это начисления которые платятся плюсом к основной зарплате за месяц?
Почитайте
Закон про відпустки
Порядок 100
Закон про ЄСВ
ПКУ про податок з доходів та військовий
Кодекс Законів про працю....
Якось так.... та є багато статей в інтернеті з посиланням на норми законодавства...

Solntse
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 11 червня 2019, 10:01
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Solntse »

А еще вопрос по отпускным.Это такая же зарплата, только расчитаная как средняя за определенный период или это начисления которые платятся плюсом к основной зарплате за месяц?

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Solntse писав:А еще вопрос по отпускным.Это такая же зарплата, только расчитаная как средняя за определенный период или это начисления которые платятся плюсом к основной зарплате за месяц?
Відпускні не плюсюють до зарплати
Це виплата за невідпрацьований час
За час відпустки з/плата не нарах.

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

Если зарплата на фирме платится с промежутком 16 дней, конкретных дней для выплаты не установлено. Зарплата за май должна была по строкам платится 2 июня (выходной) - выплачена 31 мая. Когда теперь выплачивать аванс за июнь? 17 июня он должен быть выплачен? считать строки от 2 июня же? Если 17 июня выходной , получается, нужно выплатить 14 июня?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Olia123 писав:Если зарплата на фирме платится с промежутком 16 дней, конкретных дней для выплаты не установлено. Зарплата за май должна была по строкам платится 2 июня (выходной) - выплачена 31 мая. Когда теперь выплачивать аванс за июнь? 17 июня он должен быть выплачен? считать строки от 2 июня же? Если 17 июня выходной , получается, нужно выплатить 14 июня?
так якщо з/платний день випадає на вихідний, то переноситься день виплати. думаю, якраз 18-е Ваш випадок

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

Nelli-Nelli писав:
Olia123 писав:Если зарплата на фирме платится с промежутком 16 дней, конкретных дней для выплаты не установлено. Зарплата за май должна была по строкам платится 2 июня (выходной) - выплачена 31 мая. Когда теперь выплачивать аванс за июнь? 17 июня он должен быть выплачен? считать строки от 2 июня же? Если 17 июня выходной , получается, нужно выплатить 14 июня?
так якщо з/платний день випадає на вихідний, то переноситься день виплати. думаю, якраз 18-е Ваш випадок
Точно. Дякую) 17 - це ж лише 15 день буде. 18 можна оплатити..

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”