Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
buhgalter4p
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 06 жовтня 2011, 11:09
Дякував (ла): 256 разів
Подякували: 110 разів

Повідомлення buhgalter4p »

Налоговую можно включить как за апрель , так и за май. Декларацию за прель всеравно сдать нужно, штраф 170 за несвоевременность, ну и если будут обязательства по апрелю, то санкции за несвоевременность оплаты обязательств.

Lena300983
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 02 лютого 2019, 08:29
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lena300983 »

Внесите ясность в мою голову,входящая НН была 9 апреля,зарегестрировали 24,как я выбираю диапазон накладных с 15 апреля по 15 мая и подаю за апрель,или же с 1 апреля по 30? В 1С-ке делается с 1 по последнее число?! Такая же ситуация с маем,зарегистрирована в июне,а в мае выписана,включать в июнь или май?что почитать по этому поводу,у кого лучше спрашивать? Уже перечитала столько всего по Ндс,а понять не могу!Извините за глупые вопросы!но очень нужна ясность!спасибо!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Lena300983 писав:Внесите ясность в мою голову,входящая НН была 9 апреля,зарегестрировали 24,как я выбираю диапазон накладных с 15 апреля по 15 мая и подаю за апрель,или же с 1 апреля по 30? В 1С-ке делается с 1 по последнее число?! Такая же ситуация с маем,зарегистрирована в июне,а в мае выписана,включать в июнь или май?что почитать по этому поводу,у кого лучше спрашивать? Уже перечитала столько всего по Ндс,а понять не могу!Извините за глупые вопросы!но очень нужна ясность!спасибо!
В майскую деку включаются майские НН (01.05-31.05), которые своевременно зарегины... Послед.день регения: НН от 01-15мая = 31.05; НН от 16-31мая = 15.06.
А чтиво, по этому поводу, только одно - НКУ

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Lena300983 писав:Внесите ясность в мою голову,входящая НН была 9 апреля,зарегестрировали 24,как я выбираю диапазон накладных с 15 апреля по 15 мая и подаю за апрель,или же с 1 апреля по 30? В 1С-ке делается с 1 по последнее число?! Такая же ситуация с маем,зарегистрирована в июне,а в мае выписана,включать в июнь или май?что почитать по этому поводу,у кого лучше спрашивать? Уже перечитала столько всего по Ндс,а понять не могу!Извините за глупые вопросы!но очень нужна ясность!спасибо!
попросите помощи у опытного бухгалтера. пусть сделает декларацию и покажет, как это делается: куда смотреть и что делать.
Есть же фирмы, оказывающие услуги.

Lena300983
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 02 лютого 2019, 08:29
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lena300983 »

Я ищу опытного бухгалтера,но как оказалось в нашей местности это проблема,это пгт!предлагала тут,никто почему то не ведётся,мне надо удалённо!ну ладно,справлюсь как то!если я правильно поняла,то учитывается дата выписки НН,а своевременность регистрации мы только проверяем?!и отчёт делается за месяц с 1-31 число,по дню выписки входящих и исходящих?!огромное спасибо за ответы,1000 благодарностей не поставить,но вы их достойны!спасибо!

OneMoment
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 02 липня 2015, 19:26
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення OneMoment »

Добрый день, уважаемые коллеги. Назрел вопрос: вы как-то отражаете в декларации незарегистрированные РК на минус, в случае если вы покупатель?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

OneMoment писав:Добрый день, уважаемые коллеги. Назрел вопрос: вы как-то отражаете в декларации незарегистрированные РК на минус, в случае если вы покупатель?
В разі якщо я покупець, і отримала РК на мінус, то реєструю в строк 15 днів після отримання і в декларацію включаю місяцем виписки. А взагалі, зменшуєте ПК місяцем виписки.

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Добрый день, подскажите, кто сталкивался с подачей додатка 8 к декларации по НДС (Скарга на продавця за нереестрацію ПН). Продавец не регистрирует НН и ничего толком не объясняет, когда будет регистрировать. Нужно подать декларацию с этим додатком и отнести в налоговую копию расходной накладной и выписки банка об оплате за товар? Это нужно сделать в один день? Ещё какие действия должны быть со стороны покупателя? Что ещё будет нужно налоговой от покупателя? Как я поняла, налоговая рассматривает скаргу 90 дней и проверяет продавца по данной операции, выписывает ему штраф за нерегистрацию НН. Что потом происходит? Спасибо

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Юлия11 писав:Добрый день, подскажите, кто сталкивался с подачей додатка 8 к декларации по НДС (Скарга на продавця за нереестрацію ПН). Продавец не регистрирует НН и ничего толком не объясняет, когда будет регистрировать. Нужно подать декларацию с этим додатком и отнести в налоговую копию расходной накладной и выписки банка об оплате за товар? Это нужно сделать в один день? Ещё какие действия должны быть со стороны покупателя? Что ещё будет нужно налоговой от покупателя? Как я поняла, налоговая рассматривает скаргу 90 дней и проверяет продавца по данной операции, выписывает ему штраф за нерегистрацию НН. Что потом происходит? Спасибо
Из личного опыта: несете в день подачи декларации письмо и копии всех документов, подтверждающих операцию. Налоговая должна рассмотреть жалобу (но может и не рассмотреть), проверить продавца, обязать его зарегистрировать НН, выписать ему штраф за нерегистрацию, а потом, после регистрации, выписать еще штраф за невовремя зарегистрированную НН в зависимости от дней задержки. В месяце регистрации НН вы покажете ее в декларации. Но! В моем случае ничего подобного не было, т.к. провинившимся продавцом был "Киевстар" и с ним налоговая не захотела иметь дел.

OneMoment
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 02 липня 2015, 19:26
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення OneMoment »

Nelli-Nelli писав:
OneMoment писав:Добрый день, уважаемые коллеги. Назрел вопрос: вы как-то отражаете в декларации незарегистрированные РК на минус, в случае если вы покупатель?
В разі якщо я покупець, і отримала РК на мінус, то реєструю в строк 15 днів після отримання і в декларацію включаю місяцем виписки. А взагалі, зменшуєте ПК місяцем виписки.[/quааote]

А якщо постачальник не надає зменшуючий РК, реєструвати нічого, є лише коригуючий акт?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”