Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Карта "ключ к счету" Дополнительные действия
Елена_П
От: Wednesday, December 26, 2018 11:04:52 AM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 1/30/2015
Сообщений: 2,058
Благодарностей: 3,921
Откуда: Запорожье
Может кому-то будет полезным. У меня тоже счета в Привате и карты-ключи есть, директор часто снимает наличность, но никогда чеков из банкомата не приносит. Так вот зашла в Привате меню Карты - Корп. карты, там есть эти ключ-карты, можно выбрать период и посмотреть выписку движений, и напротив операции по снятию в банкомате справа есть зеленый квадратик - распечатать квитанцию, можно сохранить или распечатать квитанцию по выдаче наличных из банкомата. Я раньше не видела этого.

В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей, а нежеланье - множество причин. (Эдуард Асадов)
ВикаВика
От: Monday, January 07, 2019 1:35:44 AM
Ранг: Ученик

Регистрация: 12/27/2018
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Откуда: Черкассы
При торговле в интернете и оплате за товары на карту можно давать номер карты "ключ к счету"? Или обязательно заморачиваться с "расчетный счет?". Просто контингент покупателей - студенты в основном, разбираться не будут, проще всего переводить по номеру карты. Как быть?
И еще вопрос. Все, что попадает мне на счет это безналичный расчет? Даже пополнение клиентом моей карты наличкой в терминале?
buh201520
От: Monday, January 21, 2019 10:25:19 AM

Ранг: Мудрец

Регистрация: 12/9/2015
Сообщений: 121
Благодарностей: 4
Откуда: Харьков
Здравствуйте! Можно ли снимать с карты "Ключ к счету" деньги на зарплату работникам?
Екатерина2808
От: Monday, June 17, 2019 12:36:33 PM
Ранг: Ученик

Регистрация: 2/5/2019
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Доброго дня! Підскажіть все ж таки якщо не можна використовувати картку "ключ до рахунку" для зняття готівки і оприбуткування як Дт301 КТ311 і видавати заробітну плату через касу,які тоді варіанти отримання готівки з р/р в касу для видачі заробітної плати, видачі на відрядження та госп.потреби??? І які штрави за такі порушення? Допоможіть будь ласка, буду дуже вдячна!
mitra
От: Monday, June 17, 2019 2:45:49 PM

Ранг: Мастер

Регистрация: 4/3/2019
Сообщений: 58
Благодарностей: 24
Екатерина2808 пишет:
Доброго дня! Підскажіть все ж таки якщо не можна використовувати картку "ключ до рахунку" для зняття готівки і оприбуткування як Дт301 КТ311 і видавати заробітну плату через касу,які тоді варіанти отримання готівки з р/р в касу для видачі заробітної плати, видачі на відрядження та госп.потреби??? І які штрави за такі порушення? Допоможіть будь ласка, буду дуже вдячна!



Раньше Инструкцией № 492 устанавливался ряд ограничений на расчеты с применением корпоративных платежных карт. Но с 04.04.2019 г. (даты, когда заработала новая редакция Инструкции № 492) по проведению операций со счетов субъектов хозяйствования с использованием корпоративной платежной карты ограничений как таковых не установлено. Ограничения есть по операциям в валюте: без ограничений можно рассчитаться в один операционный день по одному внешнеэкономическому договору (контракту), операция по которому не превышает незначительный размер, т. е. эквивалент 150 тыс. грн.

Однако в тех же условиях и правилах предоставления банковских услуг АТ «КБ» «ПриватБанк» сказано (п.п. 3.4.1.18), что: «корпоративные платежные карты не применяются для получения заработной платы, других выплат социального характера, а также для осуществления расчетов по внешнеторговым договорам (контрактам)».

Поэтому использовать карту «ключ к счету», к примеру для выдачи зарплаты, напрямую нельзя.

Но возможность направить снятые с помощью карты «ключ к счету» денежные средства на выплату зарплаты все же есть. Для этого директор снимает деньги с карты, как на хознужды, после чего, сославшись на невозможность выполнения данного ему поручения, на основании «нулевого» авансового отчета возвращает их в кассу предприятия как неиспользованный аванс. Эти деньги приходуются в кассе предприятия (на основании ПКО), и только затем выдаются в качестве зарплаты.
Екатерина2808
От: Tuesday, June 18, 2019 9:24:25 AM
Ранг: Ученик

Регистрация: 2/5/2019
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
А якщо знімати кошти на відрядження інших працівників та госп.потреби також треба через авансовий оформляти?


Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Главный форум RSS : RSS

Бухгалтер 911
Движок Yet Another Forum.net версии 1.9.1.6 (NET v4.0) - 11/14/2007

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles Copyright © Just Cuz