Акциз. Электронное администрирование

Таня19
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 05 грудня 2017, 16:46
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Таня19 »

Здравствуйте можете подсказать, кто работает на АЗС лицензию надо брать только по рознице на опт и хранение не надо даже если продажа идет юрлицам через колонку

ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

Таня19 писав:Здравствуйте можете подсказать, кто работает на АЗС лицензию надо брать только по рознице на опт и хранение не надо даже если продажа идет юрлицам через колонку
Я думаю, только по рознице. В Законе №481 написано,что розничная торговля-это деятельность по приобретению и дальнейшей продажи топлива с АЗС через топливораздаточные колонки. Значит все что отпускается через колонки- розничная торговля.

Таня19
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 05 грудня 2017, 16:46
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Таня19 »

ON писав:
Таня19 писав:Здравствуйте можете подсказать, кто работает на АЗС лицензию надо брать только по рознице на опт и хранение не надо даже если продажа идет юрлицам через колонку
Я думаю, только по рознице. В Законе №481 написано,что розничная торговля-это деятельность по приобретению и дальнейшей продажи топлива с АЗС через топливораздаточные колонки. Значит все что отпускается через колонки- розничная торговля.
я вот что нашла
розничную торговлю от оптовой будет отличать не статус покупателя и дальнейшее использование им приобретенного горючего, а способ (место) продажи. Поскольку признак розничной торговли горючим согласно ст.1 Закона № 481 — это «деятельность по приобре¬тению или получению и дальнейшей продаже либо отпуску горючего с изменением или без изменения его физико-химических характеристик с автозаправочной станции / автогазозаправочной станции / газонаполнительной станции / газонаполнительного пункта и других мест розничной торговли через топливораздаточные колонки и/или маслораздаточные колонки».

ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

Таня19 писав:
ON писав:
Таня19 писав:Здравствуйте можете подсказать, кто работает на АЗС лицензию надо брать только по рознице на опт и хранение не надо даже если продажа идет юрлицам через колонку
Я думаю, только по рознице. В Законе №481 написано,что розничная торговля-это деятельность по приобретению и дальнейшей продажи топлива с АЗС через топливораздаточные колонки. Значит все что отпускается через колонки- розничная торговля.
я вот что нашла
розничную торговлю от оптовой будет отличать не статус покупателя и дальнейшее использование им приобретенного горючего, а способ (место) продажи. Поскольку признак розничной торговли горючим согласно ст.1 Закона № 481 — это «деятельность по приобре¬тению или получению и дальнейшей продаже либо отпуску горючего с изменением или без изменения его физико-химических характеристик с автозаправочной станции / автогазозаправочной станции / газонаполнительной станции / газонаполнительного пункта и других мест розничной торговли через топливораздаточные колонки и/или маслораздаточные колонки».
Я тоже это читала. Поменялось понятие "розничной торговли". Теперь это не продажа физическому лицу , а продажа с АЗС через топливораздаточные колонки, независимо от того кому продали (физ.лицу или юр.лицу).

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Доброго ранку! Хтось дізнався, де отримувати ліцензії? Особисто на пров. Киянівському?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Бухгалтер1995 писав:Доброго ранку! Хтось дізнався, де отримувати ліцензії? Особисто на пров. Киянівському?
Совершенно верно...Получает директор либо доверенное лицо лично в Киеве.

Марина ***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 16 березня 2011, 02:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Марина *** »

Добрый день!
Заполненную ф.20ОПП, подаем по юридическому месту регистрации, а в колонке 11, ставим отметку, о том, что объект налогообложения находиться в другом районе, верно?

mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

Марина *** писав:Добрый день!
Заполненную ф.20ОПП, подаем по юридическому месту регистрации, а в колонке 11, ставим отметку, о том, что объект налогообложения находиться в другом районе, верно?
Да всё верно

Марина ***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 16 березня 2011, 02:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Марина *** »

Кто-то уже заполнял заявления не акцизный склад, я вот заполнила все колонки, кроме 2 "Найменування акцизного складу". Кто, что там пишет?
заявление также регистрируем, по основному месту или по точке продажи?

ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

Я вижу, что сегодня рекомендуемая форма заявления на регистрацию появилась в электронном кабинете в разделе Бланки, но она не дается заполняться. Как вы ее заполнили?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”