Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям = Дополнительные действия
Аурелия
От: Tuesday, June 18, 2019 3:21:59 PM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 12/21/2017
Сообщений: 509
Благодарностей: 276
Откуда: Киев
Елена1616 пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно 2 дня подряд выдать под отчет во избежание перелимита?


многие так делают.. тфу, тфу.. все оК

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
Denis@@@
От: Thursday, June 20, 2019 5:04:20 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 11/8/2013
Сообщений: 1,536
Благодарностей: 86
Откуда: Украина
https://www.president.gov.ua/documents/4182019-27613

Читали этот Наказ президента.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №418/2019
Про визнання такими, що втратили чинність, деяких указів Президента України
Президент України В.ЗЕЛЕНСЬКИЙ

20 червня 2019 року

24) Указ Президента України від 12 червня 1995 року № 436 «Про застосування штрафних санкцій за порушення норм з регулювання обігу готівки»;

Что теперь не будут штрафовать????

мюсля
От: Thursday, June 20, 2019 10:48:13 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 11/15/2011
Сообщений: 2,177
Благодарностей: 1,513
Откуда: туточки
Denis@@@ пишет:
https://www.president.gov.ua/documents/4182019-27613

Читали этот Наказ президента.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №418/2019
Про визнання такими, що втратили чинність, деяких указів Президента України
Президент України В.ЗЕЛЕНСЬКИЙ

20 червня 2019 року

24) Указ Президента України від 12 червня 1995 року № 436 «Про застосування штрафних санкцій за порушення норм з регулювання обігу готівки»;

Что теперь не будут штрафовать????


Винокуров у себя на страничке в Фейсбук сегодня так прокомментировал:

ШТРАФОВ ЗА НАЛИЧКУ БОЛЬШЕ НЕТ 💣

Указ 1995 года отменен.
Почти 25 лет кассового террора позади.

Поздравляю! ⬇️

КОНЕЦ:
- тупым придиркам за «неоприходование» налички;
- поиску блох в кассовых документах;
- басням об условном превышении «лимита кассы»
и прочей ерунде…

КОНКРЕТНО.

НЕ будет таких штрафов:
— 5x за неоприходование налички;
— 2х за сверхлимит;
— 1x за оплату труда из выручки при налоговом долге;
— 1х за нецелевое (толковали как угодно);
— 0,25x за превышение подотчетных сроков …

Но остаются АДМИНштрафы.

1. За нарушение порядка наличных расчетов при продаже товаров, услуг. + За превышение лимита наличных расчетов (от 1700 до 3400). Не путать с лимитом кассы.
2. За нарушение сроков сдачи «выторга» от 286 до 1496 грн. (164-4 КоАП). Протоколы составляет полиция. На этом месте не смейтесь (если сможете) :)

Для админа налоговики должны поймать очень быстро (срок давности – 3 месяца).

ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ

1. Не шутка?
Ваш вопрос понятен, но нет.

2. С когда?
Со следующего дня после опубликования Указа № 418/2019.

3. Касается старых периодов?
Касается.

4. Поясните п. 3.
Если нарушение произошло "до" отмены, но налоговики выявят "после", то штрафа не будет.

5. Спасает если спор уже в суде?
Думаю, нет.

6. Теперь можно выдать наличку на командировку двумя "траншами"?
Да, даже это теперь можно.

Как Вам?

PS. Сегодня, как никогда, хочу сказать: "Подписывайтесь! Чтобы не пропустить хорошие новости". Надеюсь их будет у нас.

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
INSPECTOR GADGET
От: Friday, June 21, 2019 5:49:59 PM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 10/23/2013
Сообщений: 582
Благодарностей: 456
Откуда: Schwere Panzer-Abteilung 501
всё так, да.
но не забываем, что админштрафы за наличман по Кодексу нихто не отменил, впрочем - сиё не пятикртака.
траур а налоговских "кассовикофф", хе-хе.

с другой стороны - не стоит обнадёживаться - а придумают другие штрафы по наличке - может в меньших размерах.
Короче, как сказала внучка бабушке в известном анекдоте: я поняла - расслабляться не надо, а то... :)

Panzer, voraus!
Vladvik
От: Wednesday, July 10, 2019 4:20:32 PM

Ранг: Высший разум

Регистрация: 12/23/2012
Сообщений: 570
Благодарностей: 269
Откуда: Запорожье
Предлагаю вернуться к вопросу лимита кассы, в связи с последними изменениями в Постановлении № 148 и ответом, полученным мною под одним из видео.

Вопрос
Наличная выручка, хранящаяся в РРО имеет какое-то отношение к лимиту кассы или нет?

Ответ

Factor.Academy - Канал для бухгалтера No1

Залишок готівкових коштів у скриньці РРО на кінець робочого дня не повинен перевищувати загальновстановлений для каси підприємства ліміту залишку готівки , тобто залишок враховується при обчисленні перевищення суми ліміту на день.


Возникли сомнения.

Прошу ответить на вопросы (да/нет и почему).

Вводные данные

Юридическое лицо.

По одному адресу, но в разных помещениях расположены: магазин с РРО, бухгалтерия с кассовой книгой.
Расчетные операции за наличку проводятся исключительно через РРО. ВнеРРОшных поступлений нет.

1. Сколько необходимо установить лимитов?
2. Что является кассой предприятия и сколько их?
3. Понятия РРО и касса тождественны?
4. Наличная выручка из РРО поступает (оприходуется) в кассовой книге предприятия на основании приходного кассового ордера после проведениия на РРО операции "служебная выдача". При этом обязательного требования ежедневно выполнять служебную выдачу нет. Верно?
5. Пока выручка не оприходована в кассовой книге (кассе предприятия) она не влияет на лимит кассы. Верно?
Nusa
От: Thursday, July 11, 2019 10:27:24 AM
Ранг: Знаток

Регистрация: 9/27/2018
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Откуда: Одесса
Здравствуйте.
вопрос : можно ли на период отпуска директора возложить право подписи на РКО за руководителя на гл бухгалтера( он же кассир), итого в РКО будет 3 одинаковых подписи ?
на предприятии по табелю рабочего времени только у двух работников совпадает часы работы- у гл. бухгалтера и директора. Спасибо.
Velo4ka
От: Thursday, July 11, 2019 10:37:33 AM


Ранг: Оракул

Регистрация: 5/24/2013
Сообщений: 247
Благодарностей: 131
Nusa пишет:
Здравствуйте.
вопрос : можно ли на период отпуска директора возложить право подписи на РКО за руководителя на гл бухгалтера( он же кассир), итого в РКО будет 3 одинаковых подписи ?
на предприятии по табелю рабочего времени только у двух работников совпадает часы работы- у гл. бухгалтера и директора. Спасибо.


да, три подписи не проблема.
Манька
От: Thursday, July 11, 2019 2:14:22 PM

Ранг: Мастер

Регистрация: 1/30/2012
Сообщений: 64
Благодарностей: 0
Откуда: Украина
Добрый день, всем! Подскажите, пожалуйста, нужно ли заверять ежедневные банковские выписки печатью банка и выписку за месяц? Буду благодарна на объяснение.


Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Главный форум RSS : RSS

Бухгалтер 911
Движок Yet Another Forum.net версии 1.9.1.6 (NET v4.0) - 11/14/2007

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles Copyright © Just Cuz