Акциз. Электронное администрирование

ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

АЛЮШКА писав:
ON писав:У меня договор аренды склада, заключенный до 31.12.19г. Потом продлевается доп.соглашением на следующий год. В областной ДФС сказали ставить окончание срока действия, как по договору (31.12.19), а потом подавать новое заявление с отметкой в строке "Зміни відомостей про акцизний склад" и с новым сроком действия договора с 01.01.20 до 31.12.20.
День добрый. Можете уточнить - у вас в договоре прописана аренда склада или емкости/ей? ( у нас аренда емкости...думаю, не надо ли делать допы к договору аренды с указанием "паливний склад"#wall# ) уже голову сносит от идей#g_crazy#
Мы арендуем 6 емкостей по 50куб.м. Но так как в Перечне типов объектов налогообложения нет такого названия как "Емкость", мы выбрали тот тип объекта, который наиболее подходит. Мы посчитали,что совокупность из 6 емкостей можно назвать "Паливним складом",тип.384. Я думаю, что допы делать не нужно.

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

АЛЮШКА писав:И еще такой вопрос.
Кто знает, если у меня в облікових даних предприятия фигурирует ємність с типом об'єкта оподаткування 93 (подавала 20 ОПП, когда стали плательщиком эконалога). Как сейчас быть, переподать 20 ОПП з кодом ознаки "зміна відомостей про об'єкт оподаткування", указав тип 384? Или 20 ОПП с кодом ознаки надання інформації- 1 (первинне подання).
и в дополнение к преведущему ответу. емкость у Вас так и остается в 20 ОПП как обьект налогообложения эконалогом. а Вы регистрируете паливный склад (384 код) как отдельный объект налогообложения по акцизному налогу.

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

Заява на акцизные склады зарегистрировалась, но запросов на получение унификованого номера акцизного склада в списке запросов я не нашла. Кто-то уже узнал свои унификованые номера складов?

Уже нашла)))) Есть запит про платника акцизного налога, в ответ приходит вытяг с нумерацией складов

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Tanna писав:
АЛЮШКА писав:И еще такой вопрос.
Кто знает, если у меня в облікових даних предприятия фигурирует ємність с типом об'єкта оподаткування 93 (подавала 20 ОПП, когда стали плательщиком эконалога). Как сейчас быть, переподать 20 ОПП з кодом ознаки "зміна відомостей про об'єкт оподаткування", указав тип 384? Или 20 ОПП с кодом ознаки надання інформації- 1 (первинне подання).
и в дополнение к преведущему ответу. емкость у Вас так и остается в 20 ОПП как обьект налогообложения эконалогом. а Вы регистрируете паливный склад (384 код) как отдельный объект налогообложения по акцизному налогу.
Спасибо, так и думала)), а то смешались в кучу люди, кони...))

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

ON писав:
АЛЮШКА писав:
ON писав:У меня договор аренды склада, заключенный до 31.12.19г. Потом продлевается доп.соглашением на следующий год. В областной ДФС сказали ставить окончание срока действия, как по договору (31.12.19), а потом подавать новое заявление с отметкой в строке "Зміни відомостей про акцизний склад" и с новым сроком действия договора с 01.01.20 до 31.12.20.
День добрый. Можете уточнить - у вас в договоре прописана аренда склада или емкости/ей? ( у нас аренда емкости...думаю, не надо ли делать допы к договору аренды с указанием "паливний склад"#wall# ) уже голову сносит от идей#g_crazy#
Мы арендуем 6 емкостей по 50куб.м. Но так как в Перечне типов объектов налогообложения нет такого названия как "Емкость", мы выбрали тот тип объекта, который наиболее подходит. Мы посчитали,что совокупность из 6 емкостей можно назвать "Паливним складом",тип.384. Я думаю, что допы делать не нужно.
Спасибо.,
а Графу 2 "найменування акцизного складу" как указали?
в 15 колонке поставили ознаку 2?

ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

АЛЮШКА писав:
ON писав:
АЛЮШКА писав: День добрый. Можете уточнить - у вас в договоре прописана аренда склада или емкости/ей? ( у нас аренда емкости...думаю, не надо ли делать допы к договору аренды с указанием "паливний склад"#wall# ) уже голову сносит от идей#g_crazy#
Мы арендуем 6 емкостей по 50куб.м. Но так как в Перечне типов объектов налогообложения нет такого названия как "Емкость", мы выбрали тот тип объекта, который наиболее подходит. Мы посчитали,что совокупность из 6 емкостей можно назвать "Паливним складом",тип.384. Я думаю, что допы делать не нужно.
Спасибо.,
а Графу 2 "найменування акцизного складу" как указали?
в 15 колонке поставили ознаку 2?

В гр.2 так и написали "Паливний склад", а в гр.15 - 3 "Інший акцизний склад". Потому что 2-это если покупка и реализация исключительно в таре производителя.

NEL
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 17 лютого 2016, 12:14
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення NEL »

А в какую налоговую подавать Заяву про реєстрацію акцизного склада - по месту регистрации или по месту нахождения склада?

Умка04
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 06 серпня 2018, 18:30
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Умка04 »

по месту регистрации

Умка04
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 06 серпня 2018, 18:30
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Умка04 »

Бухгалтера АЗС, кто-то планирует работать с 1 июля?

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

Умка04 писав:Бухгалтера АЗС, кто-то планирует работать с 1 июля?
Если получим лицензию - будем работать, акцизные накладные по новым правилам регистрировать нужно будет с 23.07. В душе теплиться надежда, что весь этот маразм отменят до 01.07 #g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”