Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
lazanatali@ukr.net
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 23 січня 2018, 10:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення lazanatali@ukr.net »

lazanatali@ukr.net писав:перший раз роблю уточнюючий. ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА. В листопаді пропустили податкову зареєстрували в травні. Мої дії?
1 Подаю уточнення звітний період 06.2019 уточнення 11.2018
2 додаток 5 тут я тормознула : вносимо одного контрагента? І в основну таблицю, додатки 1.1 і 1.2 не трогаємо? і там є колонка: період складання: травень чи листопад?
3. І коли платити штраф 3% до подання і на який рахунок? в мене вже дах їде
Я розумію, для профі мої питання це абсурд, але я дуже прошу ДОПОМОЖІТЬ #help# #help# #help# #help#
додаток 5 зробила, уточнюючу також, а от зі штрафом не знаю: платити до подачі чи після? і куди?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

lazanatali@ukr.net писав:
lazanatali@ukr.net писав:перший раз роблю уточнюючий. ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА. В листопаді пропустили податкову зареєстрували в травні. Мої дії?
1 Подаю уточнення звітний період 06.2019 уточнення 11.2018
2 додаток 5 тут я тормознула : вносимо одного контрагента? І в основну таблицю, додатки 1.1 і 1.2 не трогаємо? і там є колонка: період складання: травень чи листопад?
3. І коли платити штраф 3% до подання і на який рахунок? в мене вже дах їде
Я розумію, для профі мої питання це абсурд, але я дуже прошу ДОПОМОЖІТЬ #help# #help# #help# #help#
додаток 5 зробила, уточнюючу також, а от зі штрафом не знаю: платити до подачі чи після? і куди?
Недоимка по НДС на електронный , штраф на бюджетный. Желательно заплатить все до подачи УРа, но не после

lazanatali@ukr.net
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 23 січня 2018, 10:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення lazanatali@ukr.net »

IRINAST писав:
lazanatali@ukr.net писав:
lazanatali@ukr.net писав:перший раз роблю уточнюючий. ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА. В листопаді пропустили податкову зареєстрували в травні. Мої дії?
1 Подаю уточнення звітний період 06.2019 уточнення 11.2018
2 додаток 5 тут я тормознула : вносимо одного контрагента? І в основну таблицю, додатки 1.1 і 1.2 не трогаємо? і там є колонка: період складання: травень чи листопад?
3. І коли платити штраф 3% до подання і на який рахунок? в мене вже дах їде
Я розумію, для профі мої питання це абсурд, але я дуже прошу ДОПОМОЖІТЬ #help# #help# #help# #help#
додаток 5 зробила, уточнюючу також, а от зі штрафом не знаю: платити до подачі чи після? і куди?
Недоимка по НДС на електронный , штраф на бюджетный. Желательно заплатить все до подачи УРа, но не после
а якщо я не подам до 21 числа?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

lazanatali@ukr.net писав:
IRINAST писав:
lazanatali@ukr.net писав: додаток 5 зробила, уточнюючу також, а от зі штрафом не знаю: платити до подачі чи після? і куди?
Недоимка по НДС на електронный , штраф на бюджетный. Желательно заплатить все до подачи УРа, но не после
а якщо я не подам до 21 числа?
УР не привязывается к срокам подачи. Если хотите уточниться именно в июне, то срок до 30.06.19. Тут промедление будет чревато пеней, а она у Вас уже начала капать после истечения 90 к.д. с предельного срока оплаты обязательств по отчетной деке т.е. срок уплаты НДС за ноябрь 2018 был 29.12.18 (если не ошибаюсь, проверьте), с 30.12.18 считаете 90 к.д.=30.12+31.12+январь 2019+февраль 2019+март 2019(29 к.д.), с 30.03.19 стартует пеня.
Если я правильно Вас поняла, Вы не только нарушили сроки регистрации налоговой, но и не отразили ее в отчетности за ноябрь 2018, потому 1.1 и 1.2 не заполняете, на время подачи УР налоговая уже зарегистрирована. Если декларация за ноябрь 2018 была к уплате, то подаете УР+дод 5 только с недостающим контрагентом и недостающей суммой.
Штраф, пеню платите до подачи УР на бюджетный счет, недоимку в СЭА, пеню лучше заплатить с небольшим запасом - не именно за ровное количество дней просрочки, которое получится на момент подачи УР, а +пару дней. У меня была ситуация, когда заплатили все до подачи УР, на следующий день отправила УР, налоговая разносила платежи почти неделю, эти ребята умудрились начислить пеню за то количество дней, когда они в поте лица наши суммы пени, штрафа, недоимки разносили, т.е. деньги были, засветились в кабинете, но болтались там безхозными#rtfm# В итоге мы попали в список должников перед бюджетом, узнали, когда контрагент не захотел подписывать с нами договор т.к. имелась инфа о налоговом долге#impossibl

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Із видаленої теми
Тетяна Кисіль писав:Добрый день!
Пожалуйста, помогите разобраться в моей ситуации:
В феврале 2018г.(больше года назад) по отгрузке не была выписана НН (выписали ее в следующем месяце-марте 2018, изменив одну позицию в номенклатуре)
Покупатель отказывается менять дату отгрузки, поэтому исправлять нужно нам. При этом Декларации по НДС за февраль и март 2018г. "минусовые"
Подскажите, правильны ли будут мои действия:
1. Выписываю НН за февраль 2018г. и регистрирую ее в реестре
2. Делаю уточненку за февраль 2018г., начислив при этом штраф 3% и заплатив его на бюджетный счет (К уточненке идет додаток 5 с одной позицией)
После исправления сумма НДС к оплате все равно будет "минусовая)
3. Выписываю "минусовую" корректировку к НН за март 2018г., отправляю ее контрагенту для регистрации в реестре.
4. Делаю уточненку за март 2018г. (с дод.1 с одной корректировкой)После исправления сумма НДС к оплате тоже будет "минусовой".
При этом какие штрафные санкции нам ждать - 50% суммы НДС за нерегистрацию НН в 02.2018г. и 3% по уточненке или что-то еще???

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Tasa писав:Із видаленої теми
Тетяна Кисіль писав:Добрый день!
Пожалуйста, помогите разобраться в моей ситуации:
В феврале 2018г.(больше года назад) по отгрузке не была выписана НН (выписали ее в следующем месяце-марте 2018, изменив одну позицию в номенклатуре)
Покупатель отказывается менять дату отгрузки, поэтому исправлять нужно нам. При этом Декларации по НДС за февраль и март 2018г. "минусовые"
Подскажите, правильны ли будут мои действия:
1. Выписываю НН за февраль 2018г. и регистрирую ее в реестре
2. Делаю уточненку за февраль 2018г., начислив при этом штраф 3% и заплатив его на бюджетный счет (К уточненке идет додаток 5 с одной позицией)
После исправления сумма НДС к оплате все равно будет "минусовая)
3. Выписываю "минусовую" корректировку к НН за март 2018г., отправляю ее контрагенту для регистрации в реестре.
4. Делаю уточненку за март 2018г. (с дод.1 с одной корректировкой)После исправления сумма НДС к оплате тоже будет "минусовой".
При этом какие штрафные санкции нам ждать - 50% суммы НДС за нерегистрацию НН в 02.2018г. и 3% по уточненке или что-то еще???


а для регистрации НН разве не 365 дней?

Тетяна Кисіль
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 21 червня 2019, 11:31
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Тетяна Кисіль »

ЛюдмилаВас писав:
Tasa писав:Із видаленої теми
Тетяна Кисіль писав:Добрый день!
Пожалуйста, помогите разобраться в моей ситуации:
В феврале 2018г.(больше года назад) по отгрузке не была выписана НН (выписали ее в следующем месяце-марте 2018, изменив одну позицию в номенклатуре)
Покупатель отказывается менять дату отгрузки, поэтому исправлять нужно нам. При этом Декларации по НДС за февраль и март 2018г. "минусовые"
Подскажите, правильны ли будут мои действия:
1. Выписываю НН за февраль 2018г. и регистрирую ее в реестре
2. Делаю уточненку за февраль 2018г., начислив при этом штраф 3% и заплатив его на бюджетный счет (К уточненке идет додаток 5 с одной позицией)
После исправления сумма НДС к оплате все равно будет "минусовая)
3. Выписываю "минусовую" корректировку к НН за март 2018г., отправляю ее контрагенту для регистрации в реестре.
4. Делаю уточненку за март 2018г. (с дод.1 с одной корректировкой)После исправления сумма НДС к оплате тоже будет "минусовой".
При этом какие штрафные санкции нам ждать - 50% суммы НДС за нерегистрацию НН в 02.2018г. и 3% по уточненке или что-то еще???


а для регистрации НН разве не 365 дней?
Да я вычитала, что с декабря 2017г. срок регистрации НН 1095 дней. Или я что-то путаю???

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Тетяна Кисіль писав:
ЛюдмилаВас писав:
Tasa писав:Із видаленої теми


а для регистрации НН разве не 365 дней?
Да я вычитала, что с декабря 2017г. срок регистрации НН 1095 дней. Или я что-то путаю???

Да, пишут 1095, это у меня старые сроки отложились в памяти. Если у вас минус по Деке, то штрафа 3% не будет. Штраф за несвоевременную регистрацию-50%, ждите. Там еще нюансы с минусовыми Деками, их все надо уточнять пока был минус...минус же изменился. Может все таки, как-то с покупателем договорится?

Dolua10
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 29 травня 2019, 19:29
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Dolua10 »

Добрый день. Помогите разобраться, совсем запуталась. В апреле была ошибка в ИНН покупателя. В мае подала уточненку за апрель, в дод.5 раздел 1 указала неверный ИНН с "-" и верный с "+". Сделала РК на неверный ИНН и заригистрировала в мае, выписала новую НН номером мая и датой апреля, зарегистрировала в мае. В табл. 1.1 дод.5 указала новую НН, в уточненном расчете, показала данные декларации. Где у меня ошибка?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Dolua10 писав:Добрый день. Помогите разобраться, совсем запуталась. В апреле была ошибка в ИНН покупателя. В мае подала уточненку за апрель, в дод.5 раздел 1 указала неверный ИНН с "-" и верный с "+". Сделала РК на неверный ИНН и заригистрировала в мае, выписала новую НН номером мая и датой апреля, зарегистрировала в мае. В табл. 1.1 дод.5 указала новую НН, в уточненном расчете, показала данные декларации. Где у меня ошибка?
Я зовсім не Копенгаген в УР, але ось мої розмірковування. Поки Ви не зареєстрували РК на мінус, то у Вас висять податкові зобов'язання і по неправильному ІПН теж. Думаю, за квітень у Вас добавляються податкові зобовязання ще і по правильній ПН, якщо мінусовий РК не зареєстрований в строк. А вже у травні, коли зареєстрували РК на мінус (на неправильний ІПН), тоді в додатку 1 до травневої декларації показуєм мінус у ПЗ.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”