Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
КУРО Дополнительные действия
INSPECTOR GADGET
От: Monday, May 27, 2019 7:35:46 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 456
FyDD пишет:
ФОП с РРО
Как лучше -работать далее с КУРО или отказаться от книги ?
Может у кого есть ссылки на статьи с анализом
или личный опыт

тут каждый должен решить САМ.
Все зависти от сознательности и профессионализма персонала, который работает с РРО.

Просто учтите, что завтра они перестанут вести книгу, а через неделю могут тупо забить на обнуление РРО.
И вот тогда уже мы приедем к вам. Blush

Да, конечно, "чеки" в КОРО уже можно не клеить, но возможность вести ежедневные записи (по желанию пользователя РРО) оставлена.
Решать вам.

Panzer, voraus!
Vladvik
От: Monday, May 27, 2019 8:23:45 PM

Благодарностей: 269
1. КУРО нового образца не предусматривает вклеивание Z-отчетов и ежедневных записей.
2. Обратите внимание, инспекторы ошибочно продолжают регистрировать КУРО старого образца, т.к. зачастую не видят, какую книгу регистрирует СГ.
INSPECTOR GADGET
От: Monday, May 27, 2019 10:02:48 PM

и да - владельцам РРО с внешними модемами: вам придется продолжать вести КОРО, ибо в ваших РРО-шках нет такой функции - хранения зет-отчетов в электронном виде...

Panzer, voraus!
Denis@@@
От: Wednesday, May 29, 2019 11:01:10 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 86
@Лиса пишет:
@Лиса пишет:
stavros_sparrow пишет:
Добрый день.
Регистрировал кто-то уже новую книгу через МЕДОК?
Если да, поделитесь опытом, какая процедура.
Надо ли после получения квитанции 2, ехать в налоговую с новой книгой?

У нас книг по 25.05, звонила в свою налоговую, сказали, что книгу им везти не надо, сегодня буду пересекаться с бухгалтером которая уже эту процедуру прошла еще спрошу у нее

моя знакомая в прошлую пятницу книгу регистрировала в налоговой, но инспектор сказал, что это уже точно последний раз

Добрый день. Я тоже хотел бы услышать опыт кого то по регистрации книги КУРО через медок или электронный кабинет?
INSPECTOR GADGET
От: Thursday, May 30, 2019 7:34:23 PM

Denis@@@ пишет:
@Лиса пишет:
@Лиса пишет:
stavros_sparrow пишет:
Добрый день.
Регистрировал кто-то уже новую книгу через МЕДОК?
Если да, поделитесь опытом, какая процедура.
Надо ли после получения квитанции 2, ехать в налоговую с новой книгой?

У нас книг по 25.05, звонила в свою налоговую, сказали, что книгу им везти не надо, сегодня буду пересекаться с бухгалтером которая уже эту процедуру прошла еще спрошу у нее

моя знакомая в прошлую пятницу книгу регистрировала в налоговой, но инспектор сказал, что это уже точно последний раз

Добрый день. Я тоже хотел бы услышать опыт кого то по регистрации книги КУРО через медок или электронный кабинет?

если пропустить матюки и др. абсцентую фразеологию, то да - сие возможно.
мои клиенты, которые дружат с головой и своим компом таки регистрируют... ну не сразу, не с первого раза, конечно, но в общем и целом получается, дай им Богъ здоровья и крепких неврав :) .
по практике: необходимо вносить данные АБСОЛЮТНО точно.
малейший косяк - лишний пробел или отсутствие точки в нужном месте - наша Дурында отфутболит такую заяву.
и да - проверьте всё ли внесено по 20-ОПП? если вносили давно, лучше обновить через 3-ю ознаку, чтобы обязательно было это гребанное КОАТТУ...
и все получится !

Panzer, voraus!
allavi
От: Monday, June 10, 2019 5:35:46 AM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 28
Доброе утро! Форумчане, очень прошу помочь,т.к. впервые сталкиваюсь с кассовым аппаратом!!!
В первый день работы получена выручка-450грн.,служебной выдачи нет. На второй день выручка-960грн.,служебная выдача-900грн. В чеке пишет остаток в сейфе-60грн. А куда делся остаток по первому дню? Или нужно было провести как служебное внесение 450грн. за первый день? Если это не сделано, что мне грозит???
Елена1616
От: Thursday, June 20, 2019 11:06:38 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 1
Vladvik пишет:
1. КУРО нового образца не предусматривает вклеивание Z-отчетов и ежедневных записей.
2. Обратите внимание, инспекторы ошибочно продолжают регистрировать КУРО старого образца, т.к. зачастую не видят, какую книгу регистрирует СГ.

Здравствуйте. Может мой вопрос покажется глупым, но... Что теперь делать с Зет-отчетами? Ну т.к. книга не предусматривает раздела для Зет-отчетов.
Vladvik
От: Thursday, June 20, 2019 11:20:24 AM

Елена1616 пишет:
Vladvik пишет:

Здравствуйте. Может мой вопрос покажется глупым, но... Что теперь делать с Зет-отчетами? Ну т.к. книга не предусматривает раздела для Зет-отчетов.

На всякий пожарный, хранить в тетрадке, папке, книге, журнале произвольного образца на Ваше усмотрение.
Елена1616
От: Thursday, June 20, 2019 11:36:11 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 1
Vladvik пишет:
Елена1616 пишет:
Vladvik пишет:

На всякий пожарный, хранить в тетрадке, папке, книге, журнале произвольного образца на Ваше усмотрение.

Спасибо) Просто как то стремно стало... неужели не надо клеить?)))
Вика23
От: Friday, June 21, 2019 6:23:11 AM

Благодарностей: 964
Добрый!
а через какое время после приема 20-ОПП можно подавать 1_коро? пишет: нет 20-ОПП. уже второй день, как подали. Причем, в обликовых данных висит информация о заведении.
На втором предприятии информации нет, но 1-коро принята. Правда, заведение свежее, 2018 года.
Vladvik
От: Friday, June 21, 2019 10:10:53 AM

Вика23 пишет:
Добрый!
а через какое время после приема 20-ОПП можно подавать 1_коро? пишет: нет 20-ОПП. уже второй день, как подали. Причем, в обликовых данных висит информация о заведении.
На втором предприятии информации нет, но 1-коро принята. Правда, заведение свежее, 2018 года.

Вряд ли в квитанции № 2 написано "нет 20-ОПП". Какую точно ошибку пишет? Не совпадает КОАТУУ? Не совпадает идентификатор?

INSPECTOR GADGET
От: Friday, June 21, 2019 5:54:36 PM

Вика23 пишет:
Добрый!
а через какое время после приема 20-ОПП можно подавать 1_коро?

сразу, как только зашла квитанция 2.
Цитата:
пишет: нет 20-ОПП. уже второй день, как подали. Причем, в обликовых данных висит информация о заведении.

а потому что подано 20-ОПП давно, когда КОАТУУ еще не было.
Перевыставьте 20-ОПП с 3-й ознакою, добавив КОАТУУ, и всэ будэ добрэ.

Panzer, voraus!
Вика23
От: Tuesday, June 25, 2019 1:17:20 PM

нет. недобре
Вика23
От: Tuesday, June 25, 2019 1:21:49 PM

20-опп подавалась в 2013 году. при открытии заведения.
потом, в 2017 году поменялся адрес. Вернее, поделили здания и у него поменялась буква.
переподали 20_ОПП.
вот, 20 июня, подала 20-опп с признаком "3", змини.
все так же, не принимается. ПИШЕТ ДОСЛОВНО:
"дані про об'єкт оподаткування відсутні.Необхідно подати повідомлення за формою 20-ОПП"
Vladvik
От: Tuesday, June 25, 2019 1:29:13 PM

1. Идентификатор объекта совпадает в Заявлении и 20-ОПП?
2. Подаёте через электронный кабинет?

P.S. В личке ссылка на видеоинструкцию и статью о КУРО.
Вика23
От: Tuesday, June 25, 2019 1:37:18 PM

1. совпадает.
2. да
спасибо. просмотрела.
Все так. только серия и номер засобу контролю без пробела. НО: по другому зааведению УЖЕ ЗАрегистрировала и именно "Без пробела" буквы и цифры
Вика23
От: Tuesday, June 25, 2019 2:07:16 PM

подам еще раз 20-опп
Вика23
От: Tuesday, July 02, 2019 1:27:19 PM

интересно, как смотрит налоговая на кучу 20-ОПП?
у них что-то несусветное творится. Я вижу в кабинете 20-ОПП, а они из окошка с пеной у рта орут, что нет информации. На четвертую подачу таки увидели
FyDD
От: Wednesday, July 10, 2019 1:27:03 PM

Благодарностей: 1,792
Vladvik пишет:

я прочел что сейчас не надо:
-каждый день подклеивать в неё Z-отчёты (они хранятся в электронном виде 1095 дней);
-ежедневно фиксировать движение денег и суммы расчётов в разделе 1. Его заполняют только в дни, когда были расчёты без РРО;
Вопрос:
1. но место для подклеивания Зет-отчетов есть, я могу их использовать- єто ведь ничего не нарушает ?
2. место для записей тоже есть -я могу это использовать --удобно для контроля кассиров. Не нарушаю ?

Подавали 20-ОПП на магазин, Заяву на РРО/КУРО тоже на магазин заполняли
Сейчас есть еще мастерская, она пробивается по тому же РРО

Вопрос
3. Можно ли так и дальше работать, как это наказуемо ?
или лучше подать 20ОПП и при регистрации новой КУРО отразить этот объект ?
FyDD
От: Wednesday, July 10, 2019 2:25:38 PM

Благодарностей: 1,792
Vladvik пишет:

я прочел что сейчас не надо:
-каждый день подклеивать в неё Z-отчёты (они хранятся в электронном виде 1095 дней);
-ежедневно фиксировать движение денег и суммы расчётов в разделе 1. Его заполняют только в дни, когда были расчёты без РРО;
Вопрос:
1. но место для подклеивания Зет-отчетов есть, я могу их использовать- єто ведь ничего не нарушает ?
2. место для записей тоже есть -я могу это использовать --удобно для контроля кассиров. Не нарушаю ?

Подавали 20-ОПП на магазин, Заяву на РРО/КУРО тоже на магазин заполняли
Сейчас есть еще мастерская, она пробивается по тому же РРО

Вопрос
3. Можно ли так и дальше работать, как это наказуемо ?
или лучше подать 20ОПП и при регистрации новой КУРО отразить этот объект ?