Акциз. Электронное администрирование

ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

Maxxy писав:
Velya писав:
Maxxy писав:Что-то я запуталась. Тем кто был плательщиком акциза до 1,07. Надо опять заново регистрироваться? По этой форме J1304101?
Я подала по новой форме, это ни к чему не обязывает, во второй квитанции указанно что мы зарегистрированы еще 3 года назад. И вытяг новый получила
Я правильно поняла что формы J1304101 (новая заява на регистрацию) нет в Медке. Надо только через електронный кабинет?
Новая форма заявления есть и в Медке,и в Соте, и в электронном кабинете.
У меня в Соте она в Реєстрі звітів-ДФС-додати-J1304101/

16sveta1690
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 25 червня 2019, 17:59
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення 16sveta1690 »

добрый день.подскажите пожалуйста если у предприятия нет места оптовой торговли, а только автомобили , эти автомобили нужно указывать как акцизный склад передвижной или нет??

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

Бухгалтер1995 писав:Потрібно зареєструватися за 3 дні до початку реалізації ПММ - робочі чи календарні? І відгукніться, у кого є на балансі авто і заправляється за талонами.
у нас есть такое

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Tanna писав:
Бухгалтер1995 писав:Потрібно зареєструватися за 3 дні до початку реалізації ПММ - робочі чи календарні? І відгукніться, у кого є на балансі авто і заправляється за талонами.
у нас есть такое
Дякую) Питання щодо залишку ПММ на 01/07: нам продавець талонів реєстрував АН датою продажу талонів, свої АН я реєструвала датою отримання ПММ на АЗС. Наразі у мене на 01/07 згідно даних ел. системи та даних моєї а/декларації є залишок ПММ. Як якого розподілити між а/складами, якщо це талони (в обліку вони на субрахунку 2031)? Як надалі заповнювати АН на вл. споживання? Як раніше - "Неплатник" і все? І щодо першого мого питання: якщо ми подали заяву на нову реєстрацію вчора, 25/06, то 01/07 не можемо ще працювати, так?

Умка04
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 06 серпня 2018, 18:30
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Умка04 »

Бухгалтер1995 писав:
Tanna писав:
Бухгалтер1995 писав:Потрібно зареєструватися за 3 дні до початку реалізації ПММ - робочі чи календарні? І відгукніться, у кого є на балансі авто і заправляється за талонами.
у нас есть такое
Дякую) Питання щодо залишку ПММ на 01/07: нам продавець талонів реєстрував АН датою продажу талонів, свої АН я реєструвала датою отримання ПММ на АЗС. Наразі у мене на 01/07 згідно даних ел. системи та даних моєї а/декларації є залишок ПММ. Як якого розподілити між а/складами, якщо це талони (в обліку вони на субрахунку 2031)? Як надалі заповнювати АН на вл. споживання? Як раніше - "Неплатник" і все? І щодо першого мого питання: якщо ми подали заяву на нову реєстрацію вчора, 25/06, то 01/07 не можемо ще працювати, так?
с 2 июля, четкая позиция налоговой, а Вы лицензию уже получили?

Marishok
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 11 червня 2019, 11:06
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Marishok »

Здравствуйте, а если у меня газ метан и пропан на одной заправке то нужно два склада регистрировать? Для метана ознака склада 1, а для пропана 2?

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

В ДФСУ відповіли, що ліцензії будуть видавати з липня, якщо з документами щось не так, то будуть телефонувати самі((( маю сумнів...

Умка04
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 06 серпня 2018, 18:30
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Умка04 »

Marishok писав:Здравствуйте, а если у меня газ метан и пропан на одной заправке то нужно два склада регистрировать? Для метана ознака склада 1, а для пропана 2?
вы розница или опт? если розница и одна территория 1 склад, а дальше подается "все расположенные на акцизных складах резервуары, введенные в эксплуатацию, расходомеры-счетчики и уровнемеры-счетчики в разрезе акцизных складов - в Едином государственном реестре расходомеров-счетчиков и уровнемеров-счетчиков уровня горючего в резервуаре", но я не нашла где это подавать, если кто нашел подскажите где, пожалуйста

Marishok
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 11 червня 2019, 11:06
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Marishok »

а какую ознаку виду акцизного складу ( гр 15)ставить, нам привозят пропан и сливают в нашу бочку, а мы прадаем?

Умка04
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 06 серпня 2018, 18:30
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Умка04 »

Marishok писав:а какую ознаку виду акцизного складу ( гр 15)ставить, нам привозят пропан и сливают в нашу бочку, а мы прадаем?
3

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”