Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

мюсля писав:Счастье привалило...Не знаю теперь в какой теме правильнее спросить#blush#
По решению суда прошли регистрацию налоговые поставщика за ноябрь 2017 в июне 2019.
Суд был в июне 2018, решение суда вступило в силу в сентябре 2018, зарегила ДФС в июне 2019.
Этот НК включаю в деку июня 2019 (1095 дней не прошло с момента выписки налоговых), а зарегины они типа в срок?
Срок регистрации этих налоговых стартовал с сентября 2018 - с даты вступления в силу решения суда? Это срок 365 к.д.?
Включаете в месяце регистрации, в деку за июнь 2019.

Zhasminushka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 11 грудня 2017, 12:33
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zhasminushka »

Добрый день ! Вопрос )) Покупатель заключает с нами Договор . Обязательным пунктом ставит , что в случае блокировки НН наше предприятие обязано заплатить им 25 % штрафа. Где-то встречала статью, что такие пункты в Договоре не правомерны. Теперь никак не могу найти ее в интернете. Может у кого в закладочках имеется ? Буду благодарна !

SergK
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 01 липня 2019, 11:47
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення SergK »

Zhasminushka писав:Добрый день ! Вопрос )) Покупатель заключает с нами Договор . Обязательным пунктом ставит , что в случае блокировки НН наше предприятие обязано заплатить им 25 % штрафа. Где-то встречала статью, что такие пункты в Договоре не правомерны. Теперь никак не могу найти ее в интернете. Может у кого в закладочках имеется ? Буду благодарна !
Вот тут что-то есть:
https://buhgalter911.com/news/news-1038289.html
https://ibuhgalter.net/ru/articles/209
http://ru.polishchuk.kiev.ua/news/vs-ra ... ii-nn.html

Очень все нестойко... Тут еще вопрос - а заключат с Вами вообще договор без такого пункта, и насколько он для Вашей компании важен? Для ритейла (торговых сетей) без включения этого пункта и речи не может быть о работе... А люди работают там порой безбашенные. Кто будет с ними судиться? Хотя, по сути, это больше психологическое давление.

irina_smart
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 15 січня 2018, 20:49
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення irina_smart »

Подскажите, пожалуйста, позитивная налоговая история в июне была, в июле уже нет. Если НН за июнь отправить на регистрацию в июле, будет ли она заблокирована? Считается позитивная налоговая история июня или июля? Спасибо.

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

irina_smart писав:Подскажите, пожалуйста, позитивная налоговая история в июне была, в июле уже нет. Если НН за июнь отправить на регистрацию в июле, будет ли она заблокирована? Считается позитивная налоговая история июня или июля? Спасибо.
Наверное это можна узнать только методом пробы) для регистрации в июле, наверное смотрят историю июля. Но как оно на практике...

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

ЛюдмилаВас писав:
irina_smart писав:Подскажите, пожалуйста, позитивная налоговая история в июне была, в июле уже нет. Если НН за июнь отправить на регистрацию в июле, будет ли она заблокирована? Считается позитивная налоговая история июня или июля? Спасибо.
Наверное это можна узнать только методом пробы) для регистрации в июле, наверное смотрят историю июля. Но как оно на практике...
скорее всего, история июля

Litna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 08 квітня 2019, 14:25
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Litna »

Помогите пожалуйста ,#smile3# В налоговой накладной надо было указать дату 05.06.19 а я ошибочно указала дату 26,06,06. Эту НН заблокировали. Что теперь делать ? Чтобы разблокировали надо писать пояснення к повидомленню . А в дате ошибка ????

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Litna писав:Помогите пожалуйста ,#smile3# В налоговой накладной надо было указать дату 05.06.19 а я ошибочно указала дату 26,06,06. Эту НН заблокировали. Что теперь делать ? Чтобы разблокировали надо писать пояснення к повидомленню . А в дате ошибка ????
Выпишите новую налоговую с правильной датой, а эту не трогайте, пусть "висит" заблокированная, контрагент все-равно по ней не получит налоговый кредит.

Litna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 08 квітня 2019, 14:25
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Litna »

Вик@ писав:
Litna писав:Помогите пожалуйста ,#smile3# В налоговой накладной надо было указать дату 05.06.19 а я ошибочно указала дату 26,06,06. Эту НН заблокировали. Что теперь делать ? Чтобы разблокировали надо писать пояснення к повидомленню . А в дате ошибка ????
Выпишите новую налоговую с правильной датой, а эту не трогайте, пусть "висит" заблокированная, контрагент все-равно по ней не получит налоговый кредит.
Совет мягко говоря не очень...(((
Во первых с меня дважды спишут сумму НДС
а во вторых я точно знаю что другую налоговую тоже заблокируют, т.е. в моей компании блокируют все подряд нал. накл. по п. 1,6 Критеріїв ризиковості платника податку. Уже заблокировано 25 НН.
Мы попали в список "ризикових".
А как правильно по закону исправить, если кто-то знает напишите.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

А почему НДС дважды ? Налоговая неправильная, ей не место в декларации, она не клон, она ошибка. При блокировке с лимитом ничего не происходит. #umbr#если блоконут правильную, то таки да, ее надо в деке показать , в частности в табл. Дод 5 по выписанным, но не зарегистрированным. Не знаю как это сейчас работает , вылезет перевыщення или нет

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”