закрытие периода в 1с:8.2

Продукти компанії 1С
Abi
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 20 лютого 2012, 01:50
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Abi »

Нажмите в Д-те знак вопроса ( желый кружок вверху д-та ) и прочитайте, что за что отвечает, а потом определите какие операции Вам надо. Можете ставить галку везде,кроме Регл. опер. по БУ _Переоценка стоимости запасов *, проведения этой операции необходима далеко не всем и не всегда )))). Если что-то у вас не используется оно и не будет участвовать в ЗМ.

ИИИИИИИИ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 15 грудня 2015, 13:07
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення ИИИИИИИИ »

Помогите сформировать закрытие периода, года
-закрытие месяца
-определение фин результата -птичку на 79 и на 44

Как дальше?
Формирую декларацию по прибыли? И вношу потом ту сумму, которая к уплате получилась?
И заново формирую баланс? Тогда в фин результатах отразится сумма прибыли к уплате?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ИИИИИИИИ писав:Помогите сформировать закрытие периода, года
-закрытие месяца
-определение фин результата -птичку на 79 и на 44

Как дальше?
Формирую декларацию по прибыли? И вношу потом ту сумму, которая к уплате получилась?
И заново формирую баланс? Тогда в фин результатах отразится сумма прибыли к уплате?
только перед формированием деки по прибыли формируете баланс 1-й раз, чтоб на его основании заполнить деку по прибыли. а потом всё так.

БНаташа
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 04 лютого 2019, 16:08
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення БНаташа »

Подскажите пожалуйста, а закрытие периода в 1с 8 например за июнь нужно делать 30 июня или 1 июля?

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

БНаташа писав:Подскажите пожалуйста, а закрытие периода в 1с 8 например за июнь нужно делать 30 июня или 1 июля?
30 июня. в общем всегда последним днем месяца, независимо от выходных. и время смотрите, что бы в самом конце журнала операций было: Сначала закрытие, потом фин результаты.

БНаташа
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 04 лютого 2019, 16:08
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення БНаташа »

Лариса М писав:
БНаташа писав:Подскажите пожалуйста, а закрытие периода в 1с 8 например за июнь нужно делать 30 июня или 1 июля?
30 июня. в общем всегда последним днем месяца, независимо от выходных. и время смотрите, что бы в самом конце журнала операций было: Сначала закрытие, потом фин результаты.


Да, в самом документе закрыте периода я ставлю 30 число. Но это закрытие периода 30 числом можно формировать и 1 или 10 июля? Не всегда получается внести все документы.

БНаташа
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 04 лютого 2019, 16:08
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення БНаташа »

Подскажите пожалуйста, микро предприятие общая система с ндс, я в программе 1с делала закрытие периода и определение фин результатов, но не делала в конце месяца перепроведение документов. Что делать? предыдущие периоды не трогать, а начинать в конце месяца перепроводить документы?

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Не совсем поняла вопрос. Перепровести можна в любое время. Я перед сдачей баланса весь квартал перепровожу, ну и в процессе частенько. Главное, чтобы закрытие месяца было последней операцией по времени.

БНаташа
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 04 лютого 2019, 16:08
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення БНаташа »

ЛюдмилаВас писав:Не совсем поняла вопрос. Перепровести можна в любое время. Я перед сдачей баланса весь квартал перепровожу, ну и в процессе частенько. Главное, чтобы закрытие месяца было последней операцией по времени.
Читаю теорию "Закрытие периодва в 1с8", написано перед закрытием периода надо перепровести все документы "Сервис" "Групповое перепроведение документов". Вот я и спрашиваю если я не перепроводила теперь как?

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

БНаташа писав: Вот я и спрашиваю если я не перепроводила теперь как?
Последовательно с первого месяца текущего года препроводите документы, а потом закрываете период с определением финансового результата.
Перед началом этих «работ» сформируйте ОСВ и посмотрите на цифры в ней (могут быть «интересные» остатки и обороты) по счетам учета.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”