❌Закриття ФОПа

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Валентина76
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 30 травня 2019, 10:05
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Валентина76 »

Спасибо.а свидетельство ндс сдаём в налоговую ?
Как быть с есв (за себя) ,сначала года не платили ,знаю что надо было оплатить до 19.04 за 1 квартал
Но имеем ,что имеем
Когда лучше оплатить есв ?
И если прекращать деятельность и подавать на ликвидацию в начале июня ,есв за июнь надо будет оплатить все равно из мин зарплаты ?

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Валентина76 писав:Спасибо.а свидетельство ндс сдаём в налоговую ?
Как быть с есв (за себя) ,сначала года не платили ,знаю что надо было оплатить до 19.04 за 1 квартал
Но имеем ,что имеем
Когда лучше оплатить есв ?
И если прекращать деятельность и подавать на ликвидацию в начале июня ,есв за июнь надо будет оплатить все равно из мин зарплаты ?
ЕСВ обязательно нужно заплатить, и чем раньше, тем лучше - меньше будет штраф. Если в июне идёте к регистратору - то за июнь тоже нужно заплатить ЕСВ. Про свидетельство уточните в дфс, не думаю, что оно кому-то нужно, но мало ли.

ludu9
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 27 січня 2015, 20:54
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ludu9 »

ФОП был на едином налоге в мае произвели процедуру закрытия,т.е. все этапы пройдены и ликвидационный отчеты поданы.Налоговая потребовала написать заявление на проверку ,отказались .Сказали прийти в июне и узнать свой вердикт ,но сегодня налоговая опять требует заявление на проверку и никаких действий не производит.Читали что мы не обязаны подавать такое заявление.Как быть в этой ситуации.Т.е.проверку все равно надо проходить в любом случае,иначе с налоговой не расстанемся? Буду благодарна за ответ.

bondarenko.andrey11
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 02 липня 2019, 16:42
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення bondarenko.andrey11 »

Добрый день. У меня вопрос. Я закрыл свой ФОП. Подал все заявления, и ликвидационные декларации. Мне сказали, что перед тем, как писать заявление на проверку, чего я не планировал делать, мне необходимо провести сверку. И тут на сверке меня ошарашили, что у меня долг по ЕСВ. Оказывается, что свой первый ЕСВ я оплатил, как на единый налог и с 3го квартала 18 года тянется этот хвост. И тут началось. Сначала мне инспектор сказала, что можно написать заявление, чтобы перекинули деньги с единого на ЕСВ, я написал. После мне сказали, что этого сделать нельзя, нужно оплачивать отдельно, а переплату с единого возвращать отдельным заявлением. Я оплатил и ЕСВ и штраф и написал заявление, чтобы мне вернули мой ошибочно оплаченный ЕСВ с единого налога мне на карточку. Теперь оказывается, т.к. я закрыл ФОП они этого не могут сделать, пока я не пройду проверку. Так вот и сам вопрос: это действительно так? Мне необходимо писать заявление на проверку, чтобы вернуть ошибочно уплаченные деньги? Если это правда, то есть ли пример такого заявления? Я нигде не смог его найти. Заранее благодарен.

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

bondarenko.andrey11 писав:Добрый день. У меня вопрос. Я закрыл свой ФОП. Подал все заявления, и ликвидационные декларации. Мне сказали, что перед тем, как писать заявление на проверку, чего я не планировал делать, мне необходимо провести сверку. И тут на сверке меня ошарашили, что у меня долг по ЕСВ. Оказывается, что свой первый ЕСВ я оплатил, как на единый налог и с 3го квартала 18 года тянется этот хвост. И тут началось. Сначала мне инспектор сказала, что можно написать заявление, чтобы перекинули деньги с единого на ЕСВ, я написал. После мне сказали, что этого сделать нельзя, нужно оплачивать отдельно, а переплату с единого возвращать отдельным заявлением. Я оплатил и ЕСВ и штраф и написал заявление, чтобы мне вернули мой ошибочно оплаченный ЕСВ с единого налога мне на карточку. Теперь оказывается, т.к. я закрыл ФОП они этого не могут сделать, пока я не пройду проверку. Так вот и сам вопрос: это действительно так? Мне необходимо писать заявление на проверку, чтобы вернуть ошибочно уплаченные деньги? Если это правда, то есть ли пример такого заявления? Я нигде не смог его найти. Заранее благодарен.
Попробуйте так: Порядок зарахування в рахунок майбутніх платежів ЄСВ або повернення надміру та/або помилково сплачених коштів, затверджений наказом Мінфіну від 16.01.2016 р. № 6.
Или письмо в свободном стиле

bondarenko.andrey11
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 02 липня 2019, 16:42
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення bondarenko.andrey11 »

Spok писав:
bondarenko.andrey11 писав:Добрый день. У меня вопрос. Я закрыл свой ФОП. Подал все заявления, и ликвидационные декларации. Мне сказали, что перед тем, как писать заявление на проверку, чего я не планировал делать, мне необходимо провести сверку. И тут на сверке меня ошарашили, что у меня долг по ЕСВ. Оказывается, что свой первый ЕСВ я оплатил, как на единый налог и с 3го квартала 18 года тянется этот хвост. И тут началось. Сначала мне инспектор сказала, что можно написать заявление, чтобы перекинули деньги с единого на ЕСВ, я написал. После мне сказали, что этого сделать нельзя, нужно оплачивать отдельно, а переплату с единого возвращать отдельным заявлением. Я оплатил и ЕСВ и штраф и написал заявление, чтобы мне вернули мой ошибочно оплаченный ЕСВ с единого налога мне на карточку. Теперь оказывается, т.к. я закрыл ФОП они этого не могут сделать, пока я не пройду проверку. Так вот и сам вопрос: это действительно так? Мне необходимо писать заявление на проверку, чтобы вернуть ошибочно уплаченные деньги? Если это правда, то есть ли пример такого заявления? Я нигде не смог его найти. Заранее благодарен.
Попробуйте так: Порядок зарахування в рахунок майбутніх платежів ЄСВ або повернення надміру та/або помилково сплачених коштів, затверджений наказом Мінфіну від 16.01.2016 р. № 6.
Или письмо в свободном стиле

Я уже написал заявление с просьбой провести проверку. Все равно по ФОП за все время существования (это меньше года) никаких действий не было. Платил ЕСВ и носил нулевые декларации по единому налогу. Сказали теперь ждать звонка от аудитора. Я так понял я не могу повлиять на скорость проверки. Хотя думал узнать кому попадет мое заявление и попробовать уговорить проверить меня скорее, ведь все равно движений никаких не было. И проверять толком нечего.

Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

Доброго дня! ФОП 2 група єдиного податку, закрились. По якій формі подати ліквідаційну декларацію платника єдиного податку?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Luda_avon@ukr.net писав:Доброго дня! ФОП 2 група єдиного податку, закрились. По якій формі подати ліквідаційну декларацію платника єдиного податку?
Квартальная форма. Если закрылись в июне – то получится подать. Если в июле, то вряд ли
Зображення

Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

Яков писав:
Luda_avon@ukr.net писав:Доброго дня! ФОП 2 група єдиного податку, закрились. По якій формі подати ліквідаційну декларацію платника єдиного податку?
Квартальная форма. Если закрылись в июне – то получится подать. Если в июле, то вряд ли
Форма F0103404? А в формі десь указувать, що ліквідаційна?

Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

Luda_avon@ukr.net писав:
Яков писав:
Luda_avon@ukr.net писав:Доброго дня! ФОП 2 група єдиного податку, закрились. По якій формі подати ліквідаційну декларацію платника єдиного податку?
Квартальная форма. Если закрылись в июне – то получится подать. Если в июле, то вряд ли
Форма F0103404? А в формі десь указувать, що ліквідаційна?
Чи подавати F0103306 де відмітити що це ліквідаційна?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”