Акциз. Электронное администрирование

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

Реализация талонов не является реализацией топлива, правильно? Если я купила талоны и заправила их на заправке, продавец талонов выписывает на меня акцизую, но она не увеличивает мой лимит на регистрацию?

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Maxxy писав:Реализация талонов не является реализацией топлива, правильно? Если я купила талоны и заправила их на заправке, продавец талонов выписывает на меня акцизую, но она не увеличивает мой лимит на регистрацию?
Я вже писала раніше, що мій продавець талонів відповів так: за видатковою на талони АН вже не будуть виписувати, а за щоденними звітами з АЗС будуть відслідковувати "мої" отоварення талонів і виписувати датами кожної заправки((( наскільки це точно буде - не знаю, у мене ще залишки талонів з червня.....

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

Бухгалтер1995 писав:
Maxxy писав:Реализация талонов не является реализацией топлива, правильно? Если я купила талоны и заправила их на заправке, продавец талонов выписывает на меня акцизую, но она не увеличивает мой лимит на регистрацию?
Я вже писала раніше, що мій продавець талонів відповів так: за видатковою на талони АН вже не будуть виписувати, а за щоденними звітами з АЗС будуть відслідковувати "мої" отоварення талонів і виписувати датами кожної заправки((( наскільки це точно буде - не знаю, у мене ще залишки талонів з червня.....
Спасибо, поняла. Но получается что я теперь продать талоны не могу? Так как не смогу зарегистрировать акцизную, у меня не будет лимита? Или же могу продать талоны без регистрации акцизной накладной, ссылаясь на то, что торговля талонами не является торговлей топливом?

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Ви, я так розумію, платник АП, якщо ви продасте талони, а покупці їх використають, то за датою використання на вас буде виписана вашим постачальником АН, а ви так само випишете своїм покупцям.... Там вище писали, що їх будуть виписувати по місяцю?? я не зовсім зрозуміла, не вчитувалася по роздрібній торгівлі, бо ще своїх реалізаційних питань вистачає... оце написала та й не знаю, з цими талонами засада повна буде......

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

Бухгалтер1995 писав:Ви, я так розумію, платник АП, якщо ви продасте талони, а покупці їх використають, то за датою використання на вас буде виписана вашим постачальником АН, а ви так само випишете своїм покупцям.... Там вище писали, що їх будуть виписувати по місяцю?? я не зовсім зрозуміла, не вчитувалася по роздрібній торгівлі, бо ще своїх реалізаційних питань вистачає... оце написала та й не знаю, з цими талонами засада повна буде......
Я не смогу віписать своим покупателям акцизную, потому как когда на меня віпишут акцизную, она не увеличит мой лимит. НКУп.232,3 На обсяги пального, що реалізується з акцизного складу, який є місцем роздрібної торгівлі пальним, на яке отримано ліцензію на право роздрібної торгівлі пальним, через паливороздавальні або оливороздавальні колонки, платнику податку - отримувачу пального, зміна показника ∑АНаклОтр у такого платника податку - отримувача пального не відбувається.

wj77
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 24 лютого 2011, 10:02
Подякували: 6 разів

Повідомлення wj77 »

ГФС обнародовала новые формы документов для реестра расходомеров и уровнемеров


http://enkorr.com.ua/a/news/GFS_obnarod ... rov/237454

Ринтик
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 10 липня 2019, 17:34
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ринтик »

Всем доброго времени суток)

Бухгалтера, есть ли среди Вас такие же, как я? #wall# #yahoo#

Предприятие, юр.лицо, плательщик акцизного налога. На данный момент собственного акцизного товара на складах нет( раньше это было моторное масло, которое случайно попала по УКТВЕД под акциз) , поэтому акцизные склады не регистрировали, т.к. деятельности по продаже акциза.
Но на остатке в СЕАРП остался бензин, который мы пзакупаем у Вога для сотрудников( автомобили сотрудников) Заправляются по смарт-картам. Раз в месяц регистрировала АН последним днем месяца на собственные нужды. Не понимаю как быть. Налоговики сказали зарегистрировать распорядителем акцизного склада нашего поставщика, т.к. фактически у нас бензин не хранится. Сотрудник заправился на заправке и уехал. (Поставщик не против зарегистрировать их распорядителями АС, общалась с ними) Кто знает, как это делать? По какой форме? Не пойму какие 2 АН нужно выписать или ихх еще не доработали

Нужна ли нам лицензия на оптовую торговлю, т.к. у меня ежемесячное списание бензина на собственные нужды? И якобы они приравнивают собственные нужды к реализации.

Также вопрос за июнь делаем еще все по-старому? Т.е. я тупо регистрирую до 15.07 АнНза 30.06?
У кого подобные ситуации давайте пообщаеемся ))) Потому что мой инспектор по акцизу - это просто горе от ума #rtfm# Может и я вместе с ним ))))) Заранее спасибо.

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Maxxy писав:
Бухгалтер1995 писав:Ви, я так розумію, платник АП, якщо ви продасте талони, а покупці їх використають, то за датою використання на вас буде виписана вашим постачальником АН, а ви так само випишете своїм покупцям.... Там вище писали, що їх будуть виписувати по місяцю?? я не зовсім зрозуміла, не вчитувалася по роздрібній торгівлі, бо ще своїх реалізаційних питань вистачає... оце написала та й не знаю, з цими талонами засада повна буде......
Я не смогу віписать своим покупателям акцизную, потому как когда на меня віпишут акцизную, она не увеличит мой лимит. НКУп.232,3 На обсяги пального, що реалізується з акцизного складу, який є місцем роздрібної торгівлі пальним, на яке отримано ліцензію на право роздрібної торгівлі пальним, через паливороздавальні або оливороздавальні колонки, платнику податку - отримувачу пального, зміна показника ∑АНаклОтр у такого платника податку - отримувача пального не відбувається.
Дочиталися... молодець... а для мене це було другорядним питанням і цю інформацію якось пропустила... звісно ж мені постачальник дасть АН, але що ж нам далі робити?... якщо в ліміт не попаде? це щось не те...............................#wall#

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

Есть тут такие кто продает талоны как посредник? Есть какие-то мысли на счет того как дальше работать?

Buhgalter2019
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 11 липня 2019, 10:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Buhgalter2019 »

Мы посредники, я так понимаю АЗС выписывают акцизную накладную в момент заправки, а посредник значит получает справочно акцизную накладную если лимит изменяться не будет. (это же не двойная продажа)

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”