Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Litna писав:
Вик@ писав:
Litna писав:Помогите пожалуйста ,#smile3# В налоговой накладной надо было указать дату 05.06.19 а я ошибочно указала дату 26,06,06. Эту НН заблокировали. Что теперь делать ? Чтобы разблокировали надо писать пояснення к повидомленню . А в дате ошибка ????
Выпишите новую налоговую с правильной датой, а эту не трогайте, пусть "висит" заблокированная, контрагент все-равно по ней не получит налоговый кредит.
Совет мягко говоря не очень...(((
Во первых с меня дважды спишут сумму НДС
а во вторых я точно знаю что другую налоговую тоже заблокируют, т.е. в моей компании блокируют все подряд нал. накл. по п. 1,6 Критеріїв ризиковості платника податку. Уже заблокировано 25 НН.
Мы попали в список "ризикових".
А как правильно по закону исправить, если кто-то знает напишите.
Вам надо для начала решать что-то с "ризиковістю". Совет не очень, но... когда еще начался весь єтот блок, я отправляла повторно НН меняя только номер ( хотя это и неправильно конечно), ее тоже блокировали, но в Деку включала только 1НН, и НДС списывался только по одной. Сейчас НН уже разблокированы, а те дубли так и остались висеть в блоке, на них документы не подавала. НЕ советую, просто делюсь.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

ЛюдмилаВас писав:
Скрытый текст
Litna писав:
Вик@ писав: Выпишите новую налоговую с правильной датой, а эту не трогайте, пусть "висит" заблокированная, контрагент все-равно по ней не получит налоговый кредит.
Совет мягко говоря не очень...(((
Во первых с меня дважды спишут сумму НДС
а во вторых я точно знаю что другую налоговую тоже заблокируют, т.е. в моей компании блокируют все подряд нал. накл. по п. 1,6 Критеріїв ризиковості платника податку. Уже заблокировано 25 НН.
Мы попали в список "ризикових".
А как правильно по закону исправить, если кто-то знает напишите.
Вам надо для начала решать что-то с "ризиковістю". Совет не очень, но... когда еще начался весь єтот блок, я отправляла повторно НН меняя только номер ( хотя это и неправильно конечно), ее тоже блокировали, но в Деку включала только 1НН, и НДС списывался только по одной. Сейчас НН уже разблокированы, а те дубли так и остались висеть в блоке, на них документы не подавала. НЕ советую, просто делюсь.
"В налоговой накладной надо было указать дату 05.06.19 а я ошибочно указала дату 26,06,06." Ви справді вказали 2006 рік, чи все ж 2019? Правильну ПН відправляти на реєстрацію потрібно, а на вирішення питання з неправильною маєте час. І на ПН від 05.06 вже матимете штраф за несвоєчасну реєстрацію.
А дублі... У Вас вже пройшло 365 днів з зати віправки їх на реєстрацію? ДФС не намагалися штрафувати за не докладення зусиль для розблокування?

Litna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 08 квітня 2019, 14:25
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Litna »

marina11 писав:
ЛюдмилаВас писав:
Скрытый текст
Litna писав: Совет мягко говоря не очень...(((
Во первых с меня дважды спишут сумму НДС
а во вторых я точно знаю что другую налоговую тоже заблокируют, т.е. в моей компании блокируют все подряд нал. накл. по п. 1,6 Критеріїв ризиковості платника податку. Уже заблокировано 25 НН.
Мы попали в список "ризикових".
А как правильно по закону исправить, если кто-то знает напишите.
Вам надо для начала решать что-то с "ризиковістю". Совет не очень, но... когда еще начался весь єтот блок, я отправляла повторно НН меняя только номер ( хотя это и неправильно конечно), ее тоже блокировали, но в Деку включала только 1НН, и НДС списывался только по одной. Сейчас НН уже разблокированы, а те дубли так и остались висеть в блоке, на них документы не подавала. НЕ советую, просто делюсь.
"В налоговой накладной надо было указать дату 05.06.19 а я ошибочно указала дату 26,06,06." Ви справді вказали 2006 рік, чи все ж 2019? Правильну ПН відправляти на реєстрацію потрібно, а на вирішення питання з неправильною маєте час. І на ПН від 05.06 вже матимете штраф за несвоєчасну реєстрацію.
А дублі... У Вас вже пройшло 365 днів з зати віправки їх на реєстрацію? ДФС не намагалися штрафувати за не докладення зусиль для розблокування?
Я описалась в накладной я указала дату 26,06,2019г.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Litna писав:
Скрытый текст
marina11 писав:
ЛюдмилаВас писав:
Скрытый текст
Вам надо для начала решать что-то с "ризиковістю". Совет не очень, но... когда еще начался весь єтот блок, я отправляла повторно НН меняя только номер ( хотя это и неправильно конечно), ее тоже блокировали, но в Деку включала только 1НН, и НДС списывался только по одной. Сейчас НН уже разблокированы, а те дубли так и остались висеть в блоке, на них документы не подавала. НЕ советую, просто делюсь.
"В налоговой накладной надо было указать дату 05.06.19 а я ошибочно указала дату 26,06,06." Ви справді вказали 2006 рік, чи все ж 2019? Правильну ПН відправляти на реєстрацію потрібно, а на вирішення питання з неправильною маєте час. І на ПН від 05.06 вже матимете штраф за несвоєчасну реєстрацію.
А дублі... У Вас вже пройшло 365 днів з зати віправки їх на реєстрацію? ДФС не намагалися штрафувати за не докладення зусиль для розблокування?
Я описалась в накладной я указала дату 26,06,2019г.
Вже легше. Я б стояла на тому, що ПН від 26.06.19 - зайва, безпідставно складена і не підтверджена господарською операцією. Відповідно їй не місце у декларації. Можете спробувати про неї "забути". Здається, ризикуєте лише нарватися на штраф за не здійснення зусиль по розблокуванню (через 365 днів). Можливість його накладення прописана, але ніде не зустрічала інформації про його фактичне застосування. З іншого боку - 3 роки термін чималенький, і що ДФС ще вигадає і почне застосовувати не знає ніхто.

vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

Большая просьба скинуть доступную статью.
остановили НН со ссылкой на пп. 1.6 п. 1 Критер. нужен план действий. Как снять эту ознаку?#g_cray2# Это у мня в первый раз.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

vilena писав:Большая просьба скинуть доступную статью.
остановили НН со ссылкой на пп. 1.6 п. 1 Критер. нужен план действий. Как снять эту ознаку?#g_cray2# Это у мня в первый раз.
Только суд. По-крайней мере так у нас и то не все так просто.

Innavlada
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 07 листопада 2014, 12:38
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Innavlada »

vilena писав:Большая просьба скинуть доступную статью.
остановили НН со ссылкой на пп. 1.6 п. 1 Критер. нужен план действий. Как снять эту ознаку?#g_cray2# Это у мня в первый раз.


Присоединяюсь к просьбе...
Отправила доку, пришло решение о непринятии таблицы. Скарга в Медке ( J1313202 - ?) с документами - не принята- отсутствует решение с указанными реквизитами!(((. я два раза посылала, перепроверила все!!!!!
Или нужно ножками на Львовскую топать и в письменном виде???
ПОМОГИТЕ!!!!!кто знает))

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Innavlada писав:
vilena писав:Большая просьба скинуть доступную статью.
остановили НН со ссылкой на пп. 1.6 п. 1 Критер. нужен план действий. Как снять эту ознаку?#g_cray2# Это у мня в первый раз.


Присоединяюсь к просьбе...
Отправила доку, пришло решение о непринятии таблицы. Скарга в Медке ( J1313202 - ?) с документами - не принята- отсутствует решение с указанными реквизитами!(((. я два раза посылала, перепроверила все!!!!!
Или нужно ножками на Львовскую топать и в письменном виде???
ПОМОГИТЕ!!!!!кто знает))
Насколько знаю и слышала от знакомых, всем, кого блокируют по п.1.6, необходимо лично подавать документы в свои налоговые. И не просто нести документы по разблокировке конкретной НН, а сначала идти на встречу с начальником и нести все имеющиеся копии регистрационных и др. документов, подтверждающие, что фирма действительно живая, занимается тем-то и тем-то, имеет сотрудников, площади, оборудование и т.д. И только после того, как снимут п.1.6, необходимо подавать документы по разблокировке и таблицу.

Innavlada
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 07 листопада 2014, 12:38
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Innavlada »

КамЛ писав:
Innavlada писав:
vilena писав:Большая просьба скинуть доступную статью.
остановили НН со ссылкой на пп. 1.6 п. 1 Критер. нужен план действий. Как снять эту ознаку?#g_cray2# Это у мня в первый раз.


Присоединяюсь к просьбе...
Отправила доку, пришло решение о непринятии таблицы. Скарга в Медке ( J1313202 - ?) с документами - не принята- отсутствует решение с указанными реквизитами!(((. я два раза посылала, перепроверила все!!!!!
Или нужно ножками на Львовскую топать и в письменном виде???
ПОМОГИТЕ!!!!!кто знает))
Насколько знаю и слышала от знакомых, всем, кого блокируют по п.1.6, необходимо лично подавать документы в свои налоговые. И не просто нести документы по разблокировке конкретной НН, а сначала идти на встречу с начальником и нести все имеющиеся копии регистрационных и др. документов, подтверждающие, что фирма действительно живая, занимается тем-то и тем-то, имеет сотрудников, площади, оборудование и т.д. И только после того, как снимут п.1.6, необходимо подавать документы по разблокировке и таблицу.

Спасибо вам за инфу) Подали письмо. А как быть со следующими налоговыми? Июньские надо регистрировать, ( на неплатника) будут блокировать, если есть критерий? Или лучше пусть штраф за нерегистрацию налоговой, чем потом разблокировать?

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Неплатника вроде бы не мониторят и не блокируют.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”