Акциз. Электронное администрирование

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

Бухгалтер1995 писав:Тобто підставою для виписки АН нашим постачальником на нашого покупця по п.1) повинна бути зареєстрована заявка нашого покупця, так? А що нам робити? Ми будемо працювати на вибір: якщо наш транспорт - ми"в цепи", якщо ні - то ні. Щось тут не так, пробачте. Вибірковий облік і реєстрація?
Я написала свое видение цепи выписки АН. Ваше право делать это по другому.

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

natasha_0777 писав:
Бухгалтер1995 писав:Тобто підставою для виписки АН нашим постачальником на нашого покупця по п.1) повинна бути зареєстрована заявка нашого покупця, так? А що нам робити? Ми будемо працювати на вибір: якщо наш транспорт - ми"в цепи", якщо ні - то ні. Щось тут не так, пробачте. Вибірковий облік і реєстрація?
Я написала свое видение цепи выписки АН. Ваше право делать это по другому.
Если Ваш покупатель своим транспортом забирает со склада вашего поставщика топливо, где в этой цепи физическая передача топлива ВАМ?

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Я ж про те саме: виходить, що частина ПММ буде проходити через нас у системі, а частина - ні.

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

Бухгалтер1995 писав:Я ж про те саме: виходить, що частина ПММ буде проходити через нас у системі, а частина - ні.
Именно, так как речь, во всем этом маразме, идет именно о физическом перемещении топлива и если нет Вашего акцизного склада или передвижного акцизного склада распорядителем которых Вы являетесь, то и физической передачи Вам или от Вас нет, а значит и выписка АН через Вас не проходит. Как-то так(((

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

Я что-ли одна вижу строчку для указания кода КОАТУУ в форме новой акцизки???

ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

Maxxy писав:
Я что-ли одна вижу строчку для указания кода КОАТУУ в форме новой акцизки???
Действительно, а вы правы. Рекомендованная форма накладной на сайте ГФС отличается от проэктной формы. В проэктной форме вместо КОАТУУ стоял "поштовий индекс". Выписывать мы будем по рекомендованной форме, значит надо заполнять КОАТУУ... javascript:insertsmiley('#blush#%20','/yaf/images/emoticons/blush2.gif')

ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

Еще есть отличие между формами. В рекомендованной на сайте добавили место для "код філії" и расписана реализация топлива "умова оподаткування - "3".

tania.tetyana28@gmail.com
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 18 квітня 2019, 14:31
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення tania.tetyana28@gmail.com »

Доброго дня. Допоможіть будь ласка, в наступній ситуації. Станом на 01.07 залишки пального в баку авто,як правильно їх перенести в нову систему. В ДФС сказали списати 30.06 на власне споживання щоб залишків не було, тому що перенести не зможем оскільки в нас немає акцизного складу. Пальне на власне споживання списували по подорожніх листах і реєстрували акцизну, а як тепер? заправили в бак і одразу списали на власне споживання???? Голова обертом від цього пального, хоч плач.. Буду дуже вдячна за розуміння і хоч якусь пораду!!! Наставне на правильний шлях в цій роботі#thank2

Oil
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 05 липня 2019, 09:20
Подякували: 4 рази

Повідомлення Oil »

Коллеги, объясните, пожалуйста. Если объем по вытягу из СЕАРП отличается от того, что у нас на 281 счете по топливу. К примеру в в СЕА излишек. Если мы распределим топливо на акцизные склады по факту, по 281, что будем с оставшимся топливом на СЕАРП. Всех благодарю за ответ.

16sveta1690
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 25 червня 2019, 17:59
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення 16sveta1690 »

natasha_0777 писав:
Maxxy писав:Пожалуйста подскажите. Что это за код КОАТУУ, который надо указать в акцизной накладной если продаешь неплательщику? Это како-то определенный код, который привязывается к лицензии на хранение? Или просто код территории, который привязывается к адресу? Ситуация: мы оптовики, своим передвижным складом везем топливо покупателю-неплательщику, и он не имеет еще лицензии на хранение. Как оформить акцизную? код операции 3 напрямок использования 0. А какой адрес указать (их фактический) и код КОАТУУ относящийся к их адресу? Пропустят ли регистрацию такой акцизной
Я вижу это так:
если Вы Акцизник и везете топливо своим передвижным акцизным складом до склада неплательщика, до слива Вы являетесь собственником топлива.

1. Регистрируете акцизную в своего акцизного склада на себя на передвижной акцизный склад распорядителем которого Вы являетесь ( топливо списывается с вашего акцизного склада на передвижной акцизный склад и числиться на нем пока вы не сольете его,т.е зарегистрируете еще одну акцизку)
2.Регистрируете с своего передвижного акцизного склада на неплательщика с указанием адреса слива топлива.
Т.е. на одну операцию будет 2 комплекта акцизных накладных

Если топливо с Вашего акцизного склада неплательщик забирает своей машиной, тогда он должен зарегистрировать заявку на передвижение топлива транспортом который не является акцизным складом передвижным.
Вы регистрируете Акцизную накладную с своего акцизного склада на неплательщика на адрес который он указал в этой заявке как пункт розвантаження


пропустила новости.подскажите пожалуйста что за заявку должны делать неплательщики акциза и как ее оформить?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”