списання матеріалів...

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
olivia@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 05 грудня 2018, 14:00
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення olivia@ »

Aj писав: А вы перечисляли деньги или сами закупали материалы, а потом им передавали?
Сами купили, сами отдали, ничего не оформили и буху ничего не сказали. А зачем? Опять цепляться будет #g_mad#

Dolua10
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 29 травня 2019, 19:29
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Dolua10 »

Добрый день. Помогите разобраться. Как правильно оприходовать услуги для перепродажи? (у меня СТО, при ремонте автомобиля запчасть ремонтировали у другой фирмы, нам предоставили акт выполненных работ). Как мне теперь оприходовать услуги, чтобы я смогла выставить счет покупателю?

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Dolua10 писав:Добрый день. Помогите разобраться. Как правильно оприходовать услуги для перепродажи? (у меня СТО, при ремонте автомобиля запчасть ремонтировали у другой фирмы, нам предоставили акт выполненных работ). Как мне теперь оприходовать услуги, чтобы я смогла выставить счет покупателю?
как то вы тему не ту выбрали для вопроса!
я думаю что вам нужно просто оприходывать на 903 (Дт903 Кт631, 632 Такой проводкой отражается стоимость субподрядных работ, услуг, оказанных сторонней организацией (субподрядчиком) в связи с реализацией в отчетном периоде работ, услуг, выполненных предприятием по заказу других организаций.)
а Покупателю включить в счет всех работ, или расписать отдельной в счете строкой эту услугу.

Ната-лі
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 02 травня 2018, 09:36
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Ната-лі »

Добрый день. Подскажите как сделать, уже голова пухнет(((. Строительная компания передает Управляющей компании объекты благоустройства придомовой территории: детскую площадку, внешнее освещение, внешний водопровод и канализацию, мусорную обустроенную площадку и т.д. Как правильно это оформить: Акт приема-передачи по каким ценам? Тк стоимость объектов формировалась по Актах выполненных работ: услуги, зарплата, материалы. Какими проводками передать? #wall# #wall# #wall# Спасибо всем не прошедшим мимо!

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Колеги! Отримую акт прийому-передачі матеріальних цінностей, де вказано кількісна вартість стенді та кейсів рекламних ( їх вартість в акті не вказана). Як мені їх оприбуткувати, і куди списувати. Постачальник ці стенди забирати в майбктньому не буде?

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Снежынка писав:Колеги! Отримую акт прийому-передачі матеріальних цінностей, де вказано кількісна вартість стенді та кейсів рекламних ( їх вартість в акті не вказана). Як мені їх оприбуткувати, і куди списувати. Постачальник ці стенди забирати в майбутньому не буде?
Ще безоплатно отримана рекламна продукція, що з нею робити?

Safiraaa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 17 грудня 2013, 11:28
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Safiraaa »

Добрый день.
Делаем капит.ремонт в новом офисе, купили материалы(плитку), передали подрядчику. он их использовал, в акте вып.услуг показал, что использовал материалы наши.
Как мне в 1с провести(BAS) соединить материалы, услуги и получить один объект, пробовала через "производство"-"поступление из переработки". теперь все на 23м счету. А как дальше списать на 1522(1521) или на 23 не надо было.
Подскажите, пожалуйста.

Ирина 22
Оракул
Оракул
Повідомлень: 259
З нами з: 11 березня 2019, 14:19
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 114 разів

Повідомлення Ирина 22 »

Safiraaa писав:
19 січня 2021, 17:15
Добрый день.
Делаем капит.ремонт в новом офисе, купили материалы(плитку), передали подрядчику. он их использовал, в акте вып.услуг показал, что использовал материалы наши.
Как мне в 1с провести(BAS) соединить материалы, услуги и получить один объект, пробовала через "производство"-"поступление из переработки". теперь все на 23м счету. А как дальше списать на 1522(1521) или на 23 не надо было.
Подскажите, пожалуйста.
А если просто через "Списание товаров" и Поступление услуг? Я бы так их соединяла.

Safiraaa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 17 грудня 2013, 11:28
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Safiraaa »

Ирина 22 писав:
20 січня 2021, 09:02
Safiraaa писав:
19 січня 2021, 17:15
Добрый день.
Делаем капит.ремонт в новом офисе, купили материалы(плитку), передали подрядчику. он их использовал, в акте вып.услуг показал, что использовал материалы наши.
Как мне в 1с провести(BAS) соединить материалы, услуги и получить один объект, пробовала через "производство"-"поступление из переработки". теперь все на 23м счету. А как дальше списать на 1522(1521) или на 23 не надо было.
Подскажите, пожалуйста.
А если просто через "Списание товаров" и Поступление услуг? Я бы так их соединяла.
да, наверное так и сделаю, по-ходу документа в программе полноценного нет((( спасибо за ответ :)

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

Хотим сделать ремонт помещения, закупаем материалы. Подскажите, как правильно списывать эти материалы, и нужно будет начислять НДС на это списание?

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”