Акциз. Электронное администрирование

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

natasha_0777 писав:
Бухгалтер1995 писав:
natasha_0777 писав: більше хвилює залишок ПММ у талонах-может я не правильно понимаю. Какй залишок Вы имеете в Виду? в системе эл.администрирования на выписанный вам акциз по приобретению талонов?
Так, саме так.
Однозначно, Вы распределяете этот остаток на своего поставщика на его унифицированный склад, иначе у него не будет акциза выписывать свои акцизки по проливу физическому на АЗС при отоваривании ваших талонов, тем самым попадает на акциз поставщик талонов, т.к фактически на 01.07.2019 это топливо находится у него на хранении.
Позиція мого постачальника: виписка АН лише за "новими" талонами... я телефонувала, сказав, що я перша з таким питанням... вже писала вище з приводу того, який конкретно склад постачальника вкузувати в АН, якщо все-таки виписувати...

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

Tanna писав:
zoltan писав:
Tanna писав:Пожалуйста подскажите, есть ли уже xml-схема акцизной накладной для того, чтобы ее можно было закачивать в медок или в электронный кабинет ????
Є акцизна накладнв в "Єдиному вікні"
Там только печатная форма, а мне нужно хml - схема для ее загрузки из 1С в медок или в электронный кабинет. эту схему разрабатывает ДФСУ
як її знайти в єдиному вікні? є зміни в порівнянні з запропонованю формою від 19,06?

16sveta1690
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 25 червня 2019, 17:59
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення 16sveta1690 »

добрый день.скажите что за заявку должны делать неплательщики акциза при покупке топлива?

oksi-super
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 26 травня 2017, 16:15
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення oksi-super »

16sveta1690 писав:добрый день.скажите что за заявку должны делать неплательщики акциза при покупке топлива?
https://news.dtkt.ua/taxation/excise/56193


Elprishepa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 21 січня 2019, 14:36
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Elprishepa »

Добрый день
Лицензию получили на торговлю топливом, зарегистрировались плательщиком акцизного налога.
подскажите если где-то нормальная статья по заполнению акцизных накладных, или может есть какой то вебинар по акцизу.
скачала инструкцию начала читать. ни чего не понимаю. Помогите.. скоро пойдет отгрузка топлива а я не в зуб ногой....

16sveta1690
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 25 червня 2019, 17:59
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення 16sveta1690 »

oksi-super писав:
16sveta1690 писав:добрый день.скажите что за заявку должны делать неплательщики акциза при покупке топлива?
https://news.dtkt.ua/taxation/excise/56193
я так понимаю это в случает если топливо неплательщик забирает сам.а если топливо привозят покупателю(неплательщику акциза) на автомобиле (передвижной акцизный склад) тогда не нужно это делать?

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

16sveta1690 писав:
oksi-super писав:
16sveta1690 писав:добрый день.скажите что за заявку должны делать неплательщики акциза при покупке топлива?
https://news.dtkt.ua/taxation/excise/56193
я так понимаю это в случает если топливо неплательщик забирает сам.а если топливо привозят покупателю(неплательщику акциза) на автомобиле (передвижной акцизный склад) тогда не нужно это делать?
да, не нужно

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

При выписке акцизной накладной покупателю (неплательщик акциза-субъект хозяйствования), в накладной указываются данные покупателя, едрпоу и название? Уже не так как ранее было "Неплатник" и все?

ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

Maxxy писав:При выписке акцизной накладной покупателю (неплательщик акциза-субъект хозяйствования), в накладной указываются данные покупателя, едрпоу и название? Уже не так как ранее было "Неплатник" и все?
Да, если неплательщик- субїект хояйствования, то его надо идентифицировать. Тобто указать его название, код ЄДРПОУ и адрес склада, куда везется топливо.

ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

Maxxy писав:При выписке акцизной накладной покупателю (неплательщик акциза-субъект хозяйствования), в накладной указываются данные покупателя, едрпоу и название? Уже не так как ранее было "Неплатник" и все?
Да, если неплательщик- субїект хояйствования, то его надо идентифицировать. Тобто указать его название, код ЄДРПОУ и адрес склада, куда везется топливо.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”