Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
= 20 ОПП: что, где, когда, как? = Дополнительные действия
Яков
От: Friday, July 12, 2019 11:27:27 AM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,398
Танечка-Танюша пишет:
Не принимает 20 ОПП. Пишет не заполнен реестраційний номер. А его нет. Кто сталкивался, что там указывать?
попробуйте поставить пробел

Lena300983
От: Tuesday, July 16, 2019 12:52:02 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 0
Добрый день, всех бухгалтеров с праздником, подскажите, что указывать в графе "реестраційний номер", если у нас арендованный Комбайн?!
Маруся10
От: Tuesday, July 16, 2019 2:01:29 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,494
Lena300983 пишет:
Добрый день, всех бухгалтеров с праздником, подскажите, что указывать в графе "реестраційний номер", если у нас арендованный Комбайн?!

пробел

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Lena300983
От: Wednesday, July 17, 2019 8:27:37 AM

Ранг: Мастер

Маруся10 пишет:
Lena300983 пишет:

пробел

Спасибо, ставить пробел, даже если есть техпаспорт со всеми номерами?! для заполнения написана памятка, а там "номер кузова транспортного засобу - для легкового автомобіля; номер шасі транспортного засобу - для вантажного автомобіля ", ведь комбайн регистрируется, но я не пойму что туда писать, в техпаспорте указан ідент.№ и двигун №, присвоен держ номер и есть номер тех паспорта?!
Маруся10
От: Wednesday, July 17, 2019 9:22:14 AM

Lena300983 пишет:
Маруся10 пишет:
Lena300983 пишет:

пробел

Спасибо, ставить пробел, даже если есть техпаспорт со всеми номерами?! для заполнения написана памятка, а там "номер кузова транспортного засобу - для легкового автомобіля; номер шасі транспортного засобу - для вантажного автомобіля ", ведь комбайн регистрируется, но я не пойму что туда писать, в техпаспорте указан ідент.№ и двигун №, присвоен держ номер и есть номер тех паспорта?!

лично я ничего не указываю с техпаспорта, кроме-держномер и марка авто пишу в колонке 4

Таша1
От: Sunday, July 28, 2019 5:25:48 PM
Ранг: Знаток

Добрый день!
Прошу помощи, а то что-то чем больше читаю, тем больше вопросов..
Исходные данные -
ООО, оптовая торговля, зарегистрировано в 2018г. в Шевченковском р-не Киева (адресс массовой регистрации - договір спільного користування приміщенням на 1 рік).
в 2019 году на тот же адрес заключен новый договор аренды
в 2019 году так же заключен договор на аренду складского помещения в Голосеевском р-не Киева
в ЕКП в графе "Відомості про об’єкти оподаткування" ничего нет.

надо подать 20-опп.
Первая строка (офис) по графам: 1; 387; ; 38700001; 8039100000; Україна, м. Київ, Шевченківський р-н; адреса; експлуатується (чи - орендується?); парво оренди; ; ;
Вторая строка (склад) по графам: 1; 468; ; 46800001; 8036100000; Україна, м. Київ, Голосіївський р-н ; адреса; експлуатується (чи - орендується?); парво оренди; ; ;

Верно? Офиса, как такового, нет....
mitra
От: Monday, July 29, 2019 12:39:17 PM

Ранг: Мыслитель

Благодарностей: 44
Таша1 пишет:
Добрый день!
Прошу помощи, а то что-то чем больше читаю, тем больше вопросов..
Исходные данные -
ООО, оптовая торговля, зарегистрировано в 2018г. в Шевченковском р-не Киева (адресс массовой регистрации - договір спільного користування приміщенням на 1 рік).
в 2019 году на тот же адрес заключен новый договор аренды
в 2019 году так же заключен договор на аренду складского помещения в Голосеевском р-не Киева
в ЕКП в графе "Відомості про об’єкти оподаткування" ничего нет.

надо подать 20-опп.
Первая строка (офис) по графам: 1; 387; ; 38700001; 8039100000; Україна, м. Київ, Шевченківський р-н; адреса; експлуатується (чи - орендується?); парво оренди; ; ;
Вторая строка (склад) по графам: 1; 468; ; 46800001; 8036100000; Україна, м. Київ, Голосіївський р-н ; адреса; експлуатується (чи - орендується?); парво оренди; ; ;

Верно? Офиса, как такового, нет....

Если вы эти помещения эксплуатируете, то так и пишите в графе 9- орендується
в графе 10- 8
если вы эти же помещения сдаете в оренду тогда в графе 9- цифру 9
zoltan
От: Monday, August 05, 2019 4:00:53 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 334
Доброго дня! Підкажіть будь-ласка в 20-ОПП я зробив помилку в адресі(вказав не той номер будинку), мені потрібно заповнити 20-ОПП двома строчками, одну на удалення а другe на вcтавку?
mitra
От: Monday, August 05, 2019 4:06:32 PM

Ранг: Мыслитель

Благодарностей: 44
zoltan пишет:
Доброго дня! Підкажіть будь-ласка в 20-ОПП я зробив помилку в адресі(вказав не той номер будинку), мені потрібно заповнити 20-ОПП двома строчками, одну на удалення а другe на вcтавку?

Ні, вам треба все теж саме вказати, тільки код поставити що це зміми- 3
Маруся10
От: Tuesday, August 13, 2019 1:23:00 PM

Подскажите пжл., если у нас в аренде есть автомобили и договор оренды есть, но срок прошел, и мы заключили новый, как с формой 20ОПП, ведь на учете он у нас висит только перезаключили договор, искала ничего не нашла, но считаю, что подавать не надо, может кто с таким сталкивался

irina2101
От: Tuesday, August 13, 2019 1:44:10 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 127
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, арендовали офис, съехали, теперь юр.адрес- квартира директора, там фактически и находимся.
Пыталась подать 20-ОПП, отчет не принят - відсутні відомості про об'єкт оподаткування.
Когда арендовали офис, я отчет подавала на бумаге. Сейчас в кабинете, действительно, этого отчета не вижу, а есть только арендованный автомобиль. И что делать?
Спасибо.
Маруся10
От: Tuesday, August 13, 2019 2:37:45 PM

irina2101 пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, арендовали офис, съехали, теперь юр.адрес- квартира директора, там фактически и находимся.
Пыталась подать 20-ОПП, отчет не принят - відсутні відомості про об'єкт оподаткування.
Когда арендовали офис, я отчет подавала на бумаге. Сейчас в кабинете, действительно, этого отчета не вижу, а есть только арендованный автомобиль. И что делать?
Спасибо.

на бумаге если б подавали, то офис был бы у вас в электронном кабинете, у меня машины в аренде и отчет тоже вначале подавала на бумажке - все есть

irina2101
От: Tuesday, August 13, 2019 6:19:27 PM

Маруся10 пишет:
irina2101 пишет:
Добрый день!
Спасибо.

на бумаге если б подавали, то офис был бы у вас в электронном кабинете, у меня машины в аренде и отчет тоже вначале подавала на бумажке - все есть

Отчет по офису подавала в 2012 году, по автомобилю в 2017. Или в последнем отчете надо было опять отражать офис в аренде и только добавить а/м?
Маруся10
От: Wednesday, August 14, 2019 9:35:58 AM

Маруся10 пишет:
Подскажите пжл., если у нас в аренде есть автомобили и договор оренды есть, но срок прошел, и мы заключили новый, как с формой 20ОПП, ведь на учете он у нас висит только перезаключили договор, искала ничего не нашла, но считаю, что подавать не надо, может кто с таким сталкивался

может кому пригодится
- по ранее поданным объектам налогообложения в связи с изменениями , повторно подавать не нужно

Маруся10
От: Wednesday, August 14, 2019 9:40:01 AM

irina2101 пишет:
Маруся10 пишет:
irina2101 пишет:
Добрый день!
Спасибо.

Отчет по офису подавала в 2012 году, по автомобилю в 2017. Или в последнем отчете надо было опять отражать офис в аренде и только добавить а/м?

получается так что у вас нет в аренде офиса и подайте сейчас, вы точно проверили, что его нет у вас в электронном кабинете - в обликовых данных плательщика?

irina2101
От: Wednesday, August 14, 2019 11:23:45 AM

Маруся10 пишет:
irina2101 пишет:
Маруся10 пишет:
irina2101 пишет:
Добрый день!
Спасибо.

получается так что у вас нет в аренде офиса и подайте сейчас, вы точно проверили, что его нет у вас в электронном кабинете - в обликовых данных плательщика?

Еще раз перепроверила, нет его тамSearch Думаю, что не буду теперь и заморачиваться, если его уже нет и в реале.
Спасибо, что пытались помочьSmile