Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Zhmen
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 17 липня 2019, 11:07
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Zhmen »

Помогите пж-ста по проклятущей "20" РК - задвоенной!

Две ситуациии сразу:

1. Платило физ лицо на счет от имени юр лица

Выписали НН сначала на неплательщика и зарегили. В следующем месяце - обнаружили - зарегили НН той же датой на плательщика

Пытаюсь сделать РК с кодом "20" и зарегистрировать ее самому как пишут фискалы. Указываю внизу "верную" НН на плательщика.

Приходит: Документ не може бути прийнятий - Відсутня зареєстрована податкова накладна із реквізитами розділу "Інформаційні дані щодо складеної та зареєстрованої в Єдиному реєстрі податкових накладних податкової накладної".

Хотя все данные верные.

Ситуация 2. Ошиблись в дате НН на контрагента (плательщика). Выписали НН правильной датой и зарегили. Пытаюсь удалить неправильну НН - делаю РК с "20" и 301. Отправляю покупателю
Покупателю при регистрации РК приходит: Документ не може бути прийнятий - рядок 2. В усіх рядках розділу Б, графа "Причина коригування - група" повинна містити значення "1"

--------------------
Я так понимаю в гр. 2.2 (номер групи коригування) - он хочет чтобы везде стояли "1" если причина 301. Но я с минусом даю все три строки НН, - должно быть 3 группы. Три строки, три пункта, три группы - или везде 1 таки ставить?
Ни ответа ни конкретного примера нигде нет.
Здесь например : https://uteka.ua/publication/commerce-1 ... apolneniya - советуют делать две строки на каждую строку в НН. Одну на минус, другую на плюс с нулем. Но это абсурд по логике!

У кого то вообще эта дурная 20 регистрируется? Или делать 103 и выводить в ноль?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Zhmen писав:Помогите пж-ста по проклятущей "20" РК - задвоенной!

Две ситуациии сразу:

1. Платило физ лицо на счет от имени юр лица
Скрытый текст
Выписали НН сначала на неплательщика и зарегили. В следующем месяце - обнаружили - зарегили НН той же датой на плательщика
Пытаюсь сделать РК с кодом "20" и зарегистрировать ее самому как пишут фискалы. Указываю внизу "верную" НН на плательщика.
Приходит: Документ не може бути прийнятий - Відсутня зареєстрована податкова накладна із реквізитами розділу "Інформаційні дані щодо складеної та зареєстрованої в Єдиному реєстрі податкових накладних податкової накладної".
Хотя все данные верные
.
ПН на неплатнка - робите РК на обнулення з кодом 103 - самі її ресєтруєте

Zhmen писав:Ситуация 2. Ошиблись в дате НН на контрагента (плательщика). Выписали НН правильной датой и зарегили. Пытаюсь удалить неправильну НН - делаю РК с "20" и 301. Отправляю покупателю
Покупателю при регистрации РК приходит: Документ не може бути прийнятий - рядок 2. В усіх рядках розділу Б, графа "Причина коригування - група" повинна містити значення "1"

--------------------
Скрытый текст
Я так понимаю в гр. 2.2 (номер групи коригування) - он хочет чтобы везде стояли "1" если причина 301. Но я с минусом даю все три строки НН, - должно быть 3 группы. Три строки, три пункта, три группы - или везде 1 таки ставить?
Ни ответа ни конкретного примера нигде нет.
Здесь например : https://uteka.ua/publication/commerce-1 ... apolneniya - советуют делать две строки на каждую строку в НН. Одну на минус, другую на плюс с нулем. Но это абсурд по логике!
У кого то вообще эта дурная 20 регистрируется? Или делать 103 и выводить в ноль?
неправильну ПН ви теж робите з кодом 103 РК -реєструє ваш покупець

У ваших ситуаціях непідходить викорситання даного типу РК !



Zhmen
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 17 липня 2019, 11:07
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Zhmen »

Дуже дякую. Цікаво а коли ж діє та 20 та 301? Коли зареєстрували два близнюки в один день?

xata
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 18 липня 2017, 20:59
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення xata »

Asia Svetlova писав:Насколько я помню, ДФС настаивает на регистрации корректировки в ноль на неправильную НН датой обнаружения ошибки и регистрации правильной НН датой первого события.
Я пару страниц назад читала подобный случай и таки не обнулять советовали, поэтому и задала этот вопрос...

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Девочки, очень срочный вопросик, пож.помогите!!!! Отправляю РК с кодом 101, две строки, в квитанции не принято "Виявлені помилки/зауваження:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Причина 101. Значення
граф 3-6, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках." Обе строки одинаковы, что я упустила, куда смотреть? Вторую строку копировала из первой.

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

rubin писав:Девочки, очень срочный вопросик, пож.помогите!!!! Отправляю РК с кодом 101, две строки, в квитанции не принято "Виявлені помилки/зауваження:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Причина 101. Значення
граф 3-6, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках." Обе строки одинаковы, что я упустила, куда смотреть? Вторую строку копировала из первой.
Назва номенклатури повинна бути точно така як в ПН,можливо через це

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

rubin писав:Девочки, очень срочный вопросик, пож.помогите!!!! Отправляю РК с кодом 101, две строки, в квитанции не принято "Виявлені помилки/зауваження:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Причина 101. Значення
граф 3-6, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках." Обе строки одинаковы, что я упустила, куда смотреть? Вторую строку копировала из первой.
а сам РК створювали на основі податкової ?
у вас саме на ряд 1 свариться...

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Tasa писав:
rubin писав:Девочки, очень срочный вопросик, пож.помогите!!!! Отправляю РК с кодом 101, две строки, в квитанции не принято "Виявлені помилки/зауваження:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Причина 101. Значення
граф 3-6, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках." Обе строки одинаковы, что я упустила, куда смотреть? Вторую строку копировала из первой.
а сам РК створювали на основі податкової ?
у вас саме на ряд 1 свариться...
да, делала в медке на основании... сейчас заново перекопировала номенклатуру, отправила на рег. пока тишина, отказ приходил сразу же...

опять отказ, ошибка та же.... (((((((((((((

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

rubin писав:
Tasa писав:
rubin писав:Девочки, очень срочный вопросик, пож.помогите!!!! Отправляю РК с кодом 101, две строки, в квитанции не принято "Виявлені помилки/зауваження:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Причина 101. Значення
граф 3-6, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках." Обе строки одинаковы, что я упустила, куда смотреть? Вторую строку копировала из первой.
а сам РК створювали на основі податкової ?
у вас саме на ряд 1 свариться...
да, делала в медке на основании... сейчас заново перекопировала номенклатуру, отправила на рег. пока тишина, отказ приходил сразу же...

опять отказ, ошибка та же.... (((((((((((((
а точно коригуєте на "зміну ціни"
рядок той що додали - поставили з новим номером ? група 1 в обох ?

ЗІ да, коригування - ше той гемор тепер(((
було навіть так - що на другий день відправляла такий же РК як у попередній не приймався- і ставалося чудо, реїструвався...
тому важко сказати щось напевне

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

да, но пишет же ошибка в графе 3-6 (а это номенклатура, код и расшифровка кода услуги), гр.11, 12 это ставка ндс....пипец какой-то...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”