Акциз. Электронное администрирование

Buhgalter2019
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 11 липня 2019, 10:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Buhgalter2019 »

Вик1212 писав:
Buhgalter2019 писав:
Бухгалтер1995 писав:Судячи по тому, що при покупці пального на АЗС ліміт покупців-платників не буде збільшуватися, то не можна буде вказувати назву і код покупців. Мабуть навіть технічно ці АН не пройдуть по системі. Так що 3, 0, 4 на весь обсяг по кодам за день.
Наверное розница поставит 6,0,4.
Вопрос по формированию остатков на акцизных складах. Отправила 1 экземпляр Акцизки 0,0,0 в правой части указала нас и номер АС, ну и количество. Уже пол дня ответа нету
Тоже составила, но не отправляла еще поставила 0,0,3. Нумерацию начала с опять с 1. Примирник 1 из 2. Правую полностью заполнила, а вот левую заполнять?
У меня левая часть автоматом заполнила название предприятия и код ЕДРПОУ, так и отправила

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Buhgalter2019 писав:
Вик1212 писав:
Buhgalter2019 писав: Наверное розница поставит 6,0,4.
Вопрос по формированию остатков на акцизных складах. Отправила 1 экземпляр Акцизки 0,0,0 в правой части указала нас и номер АС, ну и количество. Уже пол дня ответа нету
Тоже составила, но не отправляла еще поставила 0,0,3. Нумерацию начала с опять с 1. Примирник 1 из 2. Правую полностью заполнила, а вот левую заполнять?
У меня левая часть автоматом заполнила название предприятия и код ЕДРПОУ, так и отправила
Якби я заповнювала, то так, як Ви: ліва - назва і код, права плюс до цього АС. А що з другим примірником буде? Це так, хоч і не потрібно, та цікаво)

Buhgalter2019
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 11 липня 2019, 10:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Buhgalter2019 »

Бухгалтер1995 писав:
Buhgalter2019 писав:
Вик1212 писав: Тоже составила, но не отправляла еще поставила 0,0,3. Нумерацию начала с опять с 1. Примирник 1 из 2. Правую полностью заполнила, а вот левую заполнять?
У меня левая часть автоматом заполнила название предприятия и код ЕДРПОУ, так и отправила
Якби я заповнювала, то так, як Ви: ліва - назва і код, права плюс до цього АС. А що з другим примірником буде? Це так, хоч і не потрібно, та цікаво)
Бухгалтер1995 мы Вам расскажем))
Начинаю догадываться, 1 примирник не изменяет остатков, потом такой же сделаем второй укажем регистрационный номер первого и после этого получим остаток на нашем АС.
Но ответа по первому нету, даже доставки нету. Наверное что то там не работает

Аспірація
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 15 січня 2015, 16:09
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення Аспірація »

"Реализация с АЗС плательщику Акц."по п.9 тоже считаю 3,0,4 и без униф склада, но с указанием контрагента, независимо плательщик он акциза или нет. На счет 15 дней еще не уверена, порядка нет, утвердили сводные или нет, неизвестно.

Marishok
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 11 червня 2019, 11:06
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Marishok »

Здравствуйте, а я вот поспешила и составила АН по старой форме за июль и зарегистрировала 11.07 , и как теперь и не знаю#wall#

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

Была сегодня в налоговой. Они убеждают, что если мы покупаем талоны и перепродаем их дальше, лимит у нас как у покупателя увеличивается и мы можем зарегистрировать акцизную далее на уже своего покупателя.

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Maxxy писав:Была сегодня в налоговой. Они убеждают, что если мы покупаем талоны и перепродаем их дальше, лимит у нас как у покупателя увеличивается и мы можем зарегистрировать акцизную далее на уже своего покупателя.
А за якою подією Вам будуть виписувати АН - вони не сказали?

oksi-super
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 26 травня 2017, 16:15
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення oksi-super »

Marishok писав:Здравствуйте, а я вот поспешила и составила АН по старой форме за июль и зарегистрировала 11.07 , и как теперь и не знаю#wall#
робіть коригуючу, поки не обновилася форма

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

Бухгалтер1995 писав:
Maxxy писав:Была сегодня в налоговой. Они убеждают, что если мы покупаем талоны и перепродаем их дальше, лимит у нас как у покупателя увеличивается и мы можем зарегистрировать акцизную далее на уже своего покупателя.
А за якою подією Вам будуть виписувати АН - вони не сказали?
Наши поставщики сказали, что будут выписывать АН по мере отоваривания талонов на их заправке.

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

Коллеги, кто разобрался с технической выпиской и отправкой? С 1 экземпляром АН все понятно, не понятно со 2-м, он сформируется автоматом после того как будет зарегистрирован 1 экз, или ручками как и первый дублируем в Медке только ставиим Примірник № 2 и регистрационный номер 1 экземпляра и отправляем контрагенту- отримувачу? Кто уже понял технику, поделитесь пожалуйста

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”